I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Новости Илицюань: cеминары, аттестации, лекции и т.д. > Семинары

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 22.04.2013, 23:32
Out Of Mind Out Of Mind вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Сургут, Санкт-Петербург
Сообщения: 3
По умолчанию Семинар Дмитрия Гринберга 15-16 июня в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургский филиал Илицюань представляет вашему вниманию интенсивный курс специалиста в области научных исследованиях терапевтических практиках различных эзотерических учений - Дмитрия Гринберга (США). (Директор оздоровительной программы Интернациональной Ассоциации Илицюань, дипломированный терапевт CBSI (Certification Board in Structural Integration), массажист-практик с двадцатилетним опытом работы со спортивными и боевыми травмами, а также в области исследований и практического применения терапевтических методик в боевых и духовных практиках мира, включая русские, азиатские, восточные и традиции американских индейцев.
Ученик патриарха Илицюань Чин Фан Сёна, Томаса Майерса (Анатомические Поезда и Структурная Интеграция), Дхаммадипы (Xing-Kong), Дункана Леунга и Августина Фонга (система восстановления после спортивных и боевых травм по традиции Ип Мана - Вин Чунь).

Данный посвящён феномену энергии Ци/Ки/Прана или просто "жизненной энергии". Умение использовать эту энергию является основой для таких практик как Цигун, Йога, Тайцзи, Рэйки, аккупунктура, танцы, боевые искусства и прочие древние и современные практики. "Жизненная энергия" играет ключевую роль в поддержании здоровья нашего тела и сознания и является инструментом для так называемой биологической обратной связи.

Семинар будет интересен как мануальным терапевтам, остеопатам и массажистам, так и людям, которые занимаются различными видами телесных практик (танцы, пилатес, контактная импровизация и пр.), а также практикующим внутренние боевые искусства и интересующимся феноменом энергии "Ци/Ки/Прана".

На данном семинаре, помимо знакомства с обширной теорией об энергии "Ци" и её взаимосвязи с современными открытиями в области анатомии, вы научитесь точному методу взаимодействия через фасции для считывания и ведения мышечной энергии. В дальнейшем вы сможете применить полученные знания и навыки в своей деятельности как ежедневный инструмент для личного развития.

Дата проведения: 15-16 июня (с 10 до 18 часов) по теме: Феномен энергии "Ци"

На данном семинаре будут освещены следующие аспекты:

- Феномен энергии Ци/Ки/Прана - что это?
- Связь китайских меридианов с открытиями в области мышечно-фасциально-сухожильных связях на основе открытий "Анатомических Поездов" Томаса Майерса
- Основы фасциальной манипуляции
- Фасциальные связи в медицине, йоге, и боевых искусствах
- Медитация как инструмент исследования собственной анатомии и физиологии. (Изучение анатомии при помощи осознанного распознавания физиологических процессов собственного тела)
- Тело терапевта как инструмент диагностики и воздействия
- Ци/Прана как инструмент биологической обратной связи (biofeedback). (Распознавание энергетического потока в точке воздействия)
- Механизм объединения с партнёром (подробное изложение понятия "получение" и "отдача" энергии)
- Снятие глубоких контрактур при помощи легкого и очень точного воздействия
- Специальные методы восстановления после травм полученных в боевых искусствах и спортивных единоборствах
- Методики самовосстановления и укрепления фасциальных связей

Стоимость семинара (два дня): 250$, по предоплате до 1 июня - 210$ по предоплате до 15 мая - 190$

Минимальная предоплата составляет 50% от стоимости одного семинара Членам МФИ скидка 30$

Контактное лицо - Давыдов Александр, тел.: +79095805025, e-mail: lxndrdvdv@gmail.com

Последний раз редактировалось Vatican, 12.06.2013 в 12:28.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2013, 15:47
Аватар для Hiki
Hiki Hiki вне форума
Member
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 90
По умолчанию

Дима Гринберг проводит так же серию ознакомительных занятий перед своим семинаром:
Вторник 11.06 Центр Время Преображения. Начало в 19.00. М. Восстания. Ознакомление перед семинаром
Среда 12.06 Мастерская "Несуществующий этаж" Начало в 19.00 М. Комендантский проспект. Ознакомление перед семинаром
Четверг 13.06 Центр "Поднебесье" Начало в 19.00 М. Удельная. С собой обязательно иметь подушечки для медитации. Тема: "Медитация на человеческом прикосновении"
По всем вопросам обращаться: 89095805025 Александр
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2013, 02:03
Out Of Mind Out Of Mind вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Сургут, Санкт-Петербург
Сообщения: 3
По умолчанию

Буду публиковать отзывы участников медитаций и семинаров с Дмитрием Гринбергом здесь.

Лев Хайтин:
"... Дмитрий провел встречу мощно честно эффективно. Я давно не сталкивался с такой открытостью, искренностью, даже какой то беззащитностью... Конечно, у меня есть и "свой" взгляд на мир и на возможности психотехник. Мне немало лет, однако, Дмитрию удалось вновь заронить в меня семена сомнений. Это очень важно и ценно для меня. Неужели возможно и в наше время, время цинизма и бессилия обрести силу и волю к продолжению жизни. Жизни как духовному путешествию по социальной пустыне .... медитация на соединении концентрации и деконцентрации во всех пространствах ощущений была представлена и проведена весьма убедительно и эффективно. Много интересных идей и суждений общекультурного и религиозно - философского планов. Явная заинтересованность в помощи и поддержки публики. До сих пор я не обрел ясности и уверенности в том, с чем столкнулся на этой встрече. Кроме одного: это, для меня, был шаг в манящее неизвестное. За это, и за весь вечер я благодарю Дмитрия и организатора, Александра. Впечатлений много, надо подождать пока они облекутся в форму, позволяющую использовать для описания слова. Еще раз благодарю!"


Григорий Ванюшкин, музыкант, звукорежиссёр, житель "Несуществующего этажа":
"Я был на медитации, которая проходила на Несуществующем Этаже...впечатления, которые остались у меня - я стал тоньше ощущать человеческую энергию - лучше слышать человеческие побуждения, настрой, мир стал мне другом. Простые факты о человеческой невероятной природе, направили мое мышление в русло качественного иного наблюдения за ситуацией вокруг, объяснив мне, что люди заранее знают о том, о чем мы часто говорим словами, обесценивая это, услышанное позволило мне стать более эффективным в отношении самого себя, не забывая о присутствии (явном и бесспорном) невидимой энергии, обратив на которую внимание, можно по иному почувствовать процесс взаимодействия себя с людьми. Сама медитация была процессом невероятно светлым, похоже на очищение под водопадом. То, что мы делали позволило по иному смотреть на людей вокруг. И по иному относится к своим влечениям в дальнейшей жизни, уделяя внимание воле и усилиям сознания, и - самое главное - ощущая обратный эффект. Мое тело хочет жить, после того, как задействовали его забытые, но очевидные природные функции."
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2013, 19:26
Aдминистратор Наталья Aдминистратор Наталья вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 361
По умолчанию Первый семинар в Москве Дмитрия Гринберга (США)

Что: Первый семинар в Москве Дмитрия Гринберга (США)
Дмитрий Специализируется на научных исследованиях, эзотерических и терапевтических практиках. Имеет 20 лет стажа в практическом применении терапевтических методов лежащих в основе боевых и духовных традиций мира. Обучен и сертифицирован Томасом Майерсом ("Анатомические Поезда")
Ученик Чин Фан Сёна (Илицюань боевое исскуство семьи Чин)
Дата проведения: 20 июня (с 19:30 до 23:00)
Тема: "Точки соприкосновения между Ролфингом, анатомическими поездами, методом Моше
Фелденкрайса и анатомией Инь-Ян". Будут рассмотрены и разобранны существующие методы в реабилитации, и восстановлении тела. И предложены авторские разработки.
Семинар имеет теоретическую и практическую часть.
Форма одежды свободная, не сковывающая движения, мягкая обувь или босиком.
Место проведения: Москва, м.Электрозаводская, Рубцовская набережная 11.
Стоимость семинара: 2000р. Предоплата до 19.06 - 1500 руб.
Контактное лицо: +7916 520-50-97 Виктор Шевченко.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co