I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 10.05.2007, 08:31
Варвик Варвик вне форума
Member
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Уфа
Сообщения: 36
По умолчанию ощущения

В илицюань работают с ощущениями, на тренировках по тайцзи инструктор советовал не уходить в ощущения.
Илицюань построен на принципах тайцзи.Ну это вопрос конечно больше методики.Так где правда то?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2007, 18:17
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

А что означает "не уходить в ощущения"? 5 органов чувств нам сообщают информацию об окружающем мире, и о процессах происходящих внутри нас. Это и есть ощущения. Правильная структура тела - это ощущения. Движения суставов - это ощущения. Вдох-выдох - это тоже ощущения. Даже движение энергии в теле - это тоже ощущение. Если на это не опираться, тогда куда вы "уходите", в воображение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2007, 19:12
Варвик Варвик вне форума
Member
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Уфа
Сообщения: 36
По умолчанию

В воображение не советуют уходить
Добиваться правильной структуры тела.Сохранять концентрацию.Добиваться качества.Хитро всё...)

http://www.gunfu.borda.ru/?1-1-0-000...0-0-1174890740

http://www.gunfu.borda.ru/?1-0-0-000...0-0-1178277270

Вот тут написано над чем работать.

Последний раз редактировалось Варвик, 10.05.2007 в 19:37.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2007, 00:13
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию 2 Варвик

Внимательно прочитал обе ссылки.
Как говорится "многа букаф, ни асилил". А если серьезно то на счёт того нужно ли сосредотачивать внимание на органах чувств или нет там как то не обсуждается. Другие немножко темы.
В плане того "над чем работать" то занимающемуся илицюань советы надо или нет к примеру (цЫтата)"... в течении дня ,без особой подготовки, например сразу приступить к выполению какого то отдельного комплекса,например лао-цзя или шёлк.нить?..." думаю мало что дадут, практики совсем другие.
А если рассматривать вещи типа (цЫтата)"..умение концентрироваться буквально означает умение удерживать концентрацию должной силы и интенсивности на произвольном объекте произвольное время.." то мало что дают в силу невысокой информативности. Масло буквально означает маслянистую субстанцию способную замасливать произвольные обекты за произвольное время...
Это я не в порядке глумления а в порядке того что давать ссылки на целые ветки форума для иллюстрации своей точки зрения ИМХО немножко нечестно. Если есть охота говорить то давайте обсуждать. Если нет то чего тогда начинать обсуждение? )))
С искренним уважением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2007, 00:36
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
В воображение не советуют уходить
Добиваться правильной структуры тела.Сохранять концентрацию.Добиваться качества.Хитро всё...)
Интересно, а как вы собираетесь "Добиваться правильной структуры тела", если не через ощущения? Или у вас есть какие то антропометрические штангенциркули, лекала и шаблоны? "Сохранять концентрацию"... Позвольте вас спросить , на чём?
"Добиваться качества"... Тоже очень конкретный термин... Качества чего? И как?... Только много так не наработаешь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2007, 00:43
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Это я не в порядке глумления а в порядке того что давать ссылки на целые ветки форума для иллюстрации своей точки зрения ИМХО немножко нечестно. Если есть охота говорить то давайте обсуждать. Если нет то чего тогда начинать обсуждение? )))
С искренним уважением.
Баюн, похоже, что это очередной 'benster', который зашел сюда рекламировать книги и форумы, а не общаться. В другой теме, на просьбу изложить принципы столба, которому их учат, дал ссылку на книгу весом в 1.5 Мб, в которой ни слова нет про чжанчжуан. Еще раз повторится, придется выносить предупреждение.

Последний раз редактировалось Alexander Skalozub, 11.05.2007 в 03:01.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2007, 02:44
Аватар для Metakor
Metakor Metakor вне форума
admin
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщения: 205
Отправить сообщение для Metakor с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
http://www.....
Вот тут написано над чем работать.
Этот раздел форума посвящен ответам шифу Александра Скалозуба на вопросы, а вовсе не рекламе собственных интернет-ресурсов, тем более, что у нас есть тематический рекламный раздел.

Надеюсь на понимание.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2007, 08:32
Варвик Варвик вне форума
Member
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Уфа
Сообщения: 36
По умолчанию

Я вовсе не собирался здесь рекламировать ничего.И вопросы задаю не с позиции что вот та точка зрения правильная(что в ссылках и книге).
Просто там четко написано какими терминами оперируют инструктора,и ссылку дать проще чем опять писать их изречения.
А вопросы у меня с позиции не понимания. Так как я недавно начал изучать илицюань вот и возникают вопросы.

Жалко что за какого то "бенстера" приняли.

И как это в той книге нет ни слова про столб?

Последний раз редактировалось Варвик, 11.05.2007 в 08:50.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2007, 09:51
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Я вовсе не собирался здесь рекламировать ничего.
Ваше поведение на форуме говорит об обратном.

Цитата:
И вопросы задаю не с позиции что вот та точка зрения правильная(что в ссылках и книге).
Просто там четко написано какими терминами оперируют инструктора,и ссылку дать проще чем опять писать их изречения.
А давайте так, вы будете задавать вопросы, и конкретизировать свои взгляды, давая ссылки на книжки, а я вам буду отвечать, давая ссылки на магазины, в которых вы можете купить книжки, в которых вы найдете ответы на свои вопросы. Согласны?

Цитата:
А вопросы у меня с позиции не понимания. Так как я недавно начал изучать илицюань вот и возникают вопросы.
Возникают вопросы, озвучивайте их, и общайтесь, а не отсылайте того, кому задаете вопросы, к первоисточникам.А если цитируете, то выбирайте цитаты имеющие отношение к теме беседы. Форум создан для общения. Озвучивайте именно СВОЮ точку зрения. Может быть ваши инструктора все говорят правильно, но вы их неправильно понимаете...

Цитата:
И как это в той книге нет ни слова про столб?
Я не стал распаковывать и читать вашу ссылку. Если вы помните нашу беседу, то книжка была ответом на вопрос : "Каковы принципы ченьского "столба""? Так вот, те кто смотрел книгу, сказали, что она про ченьши ТЦЦ. Это во-первых. Во- вторых, там не говорится о принципах чжанчжуан, или чжуангун. Если у вас иное мнение на этот счет, то и выскажете свое мнение. И опишите принципы, которые вы прорабатываете, хотя бы в 5-ти - 10- предложениях. А лучше в ОДНОМ!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2007, 10:33
Варвик Варвик вне форума
Member
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Уфа
Сообщения: 36
По умолчанию

Цитата:
давая ссылки на магазины, в которых вы можете купить книжки, в которых вы найдете ответы на свои вопросы. Согласны?
Я же не предлагал никому ничего покупать.Коммерческого интереса у меня никакого.
Зачем вы предлагаете мне купить что то?
Если вы мне дадите ссылку где можно скачать ответы на мои вопросы я скачаю
Если много весить не будет конечно.Ну 1.5мб я не пожалею.

Последний раз редактировалось Варвик, 11.05.2007 в 10:43.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co