I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 30.06.2015, 01:38
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию О свежести взгляда.

Просто пара мыслей вслух. Не знаю, может кому то будет полезно.

Когда практикуешь долго, легко попасться в ловушку "это все давно известные мне вещи, просто продолжу их практиковать и прогресс неизбежен как крах империализма". И через какое то время, у кого больше у кого меньше, тот самый прогресс замедляется, словно вам на ноги вешают по пудовой гире.
Смотрите на то, что вы делаете так, словно видите это в первый раз. Чувствуйте это так остро, словно это первое такое ощущение в вашей жизни. И вы удивитесь, сколько новых граней откроет перед вами исскуство. Некоторые из них вам казалось уже давно лежат в вашем багаже, надежно работают. Но иногда с удивлением вы будете понимать " как? как я не видел этого раньше?". Но при этом вы должны все делать как в первый раз. Не увязать в болоте привычности и удобности. Все что вы делаете достаточно долго для тела и сознания удобно и комфортно. И по другому пробовать, слушать, что то менять не хочется. И тут словно мягкая петля привычности затягивается на вас, не давая заглянуть за горизонт того что вы вроде бы умеете.
И задача кажется довольно простой. Но уметь искать в том что делаешь новое это очень и очень сложно. Но попытаться стоит.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co