I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 23.11.2007, 03:05
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Спасибо за приглашение. Просто сам учился искусству не в группе в свое время и тоже далеко от родины . Кстати Илицюань это искусство борьбы или спорт для массовки? Если искусство, то я не понимаю, как можно искусству, учиться в толпе или на семинарах. Лично я уж точно не выучился бы Но самое интересное вроде на этом форуме должен отвечать на вопросы шифу. Но шифу молчит. Я допускаю, что мои вопросы и рассуждения глупы, поэтому, позвольте откланяться. Всем вам удачи в освоении Илицюань.
Не думаю, что вы перестали посещать наш форум и поэтому отвечаю вам.

Пожалуйста. Тон надо сменить хотя бы на уважительный при обращении к главе школы на его форуме. К нам сейчас приехал шигун Чин Фансён, и поэтому свободного времени крайне мало для разговоров вне зала. К томуже шифу, мне, да и остальным, неинтересно отвечать на вопросы человека, который не может назвать где и у кого он обучался, а главное, прояснить почему его поведение не похоже на ту скромность, к которой приучают мастера своих личных учеников (У ДЭ). А вы намекаете, что вас обучали лично.

Илицюань - для боя. Это первое, что можете уяснить.
Второе: как отмечает шигун Чин Фансён и дословно его цитирую:
"Если кто-то начинает базарить в интернете об Илицюань на НАШЕМ форуме, начинает илик сравнивать с другими стилями, спросите его: Кто ты? какой у тебя уровень в Илицюань? Никакого? Тогда заткнись!"
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.11.2007, 03:28
странник странник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 6
По умолчанию

Цитата:
Не думаю, что вы перестали посещать наш форум и поэтому отвечаю вам.

Пожалуйста. Тон надо сменить хотя бы на уважительный при обращении к главе школы на его форуме. К нам сейчас приехал шигун Чин Фансён, и поэтому свободного времени крайне мало для разговоров вне зала. К томуже шифу, мне, да и остальным, неинтересно отвечать на вопросы человека, который не может назвать где и у кого он обучался, а главное, прояснить почему его поведение не похоже на ту скромность, к которой приучают мастера своих личных учеников (У ДЭ). А вы намекаете, что вас обучали лично.

Илицюань - для боя. Это первое, что можете уяснить.
Второе: как отмечает шигун Чин Фансён и дословно его цитирую:
"Если кто-то начинает базарить в интернете об Илицюань на НАШЕМ форуме, начинает илик сравнивать с другими стилями, спросите его: Кто ты? какой у тебя уровень в Илицюань? Никакого? Тогда заткнись!"
Мне нравится ваш ответ. Или ответ вашего шифу. Особено слово "заткнись". С понятием (Дэ) добродетели уж точно не вяжется. Вы не написали на форуме, что каждый вошедший на этот форум должен любому встречному, говорить о своем уровне. Иликом естественно я не занимался. А сравнивал не стиль, а отдельные техники, которые я наблюдал в других школах. А какая школа сильнее, меня вовсе не интересует, т.к. побеждает не стиль, а умение. Вы рекламируете свою школу, вот и рекламируйте с достоинством. Можете считать, что этот раунд за Вами я не обижусь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.11.2007, 11:18
Аватар для Князь
Князь Князь вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Князь с помощью ICQ
По умолчанию

Страннику
По оружию. Есть такой инструктор - Сергей Щипанов. Он собственно меня и познакомил с Иликом. Он показывал все принципы и удачно их применяет в ножевом бое и палочном. Сам ножом и палками (Эскрима) параллельно занимаюсь - не мешает, а даже наоборот - помогает. Касательно ножа и палки (короткой) могу с полной ответственностью сказать - все работает, илик является очень хорошим инструментом в овладении этими оружиями . Тао с палками и ножами не знаю, да оно и не надо . Принципы работают и даже некоторые упражнения (много чего не знаю пока ). Так что если палки и нож для Вас оружие - то все "суппер гуд"

А по поводу толпы - ну так Вы не выучились бы. А результаты деятельности школы по проведению семинаров и подготовки инструкторв, бойцов говорят сами за себя. Фа Сен ведь не в Москве живет - тоже наездами, так что как говорилось - все мы в Илицюань заочники.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.11.2007, 12:59
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Мне нравится ваш ответ. Или ответ вашего шифу. Особено слово "заткнись". С понятием (Дэ) добродетели уж точно не вяжется. Вы не написали на форуме, что каждый вошедший на этот форум должен любому встречному, говорить о своем уровне. Иликом естественно я не занимался. А сравнивал не стиль, а отдельные техники, которые я наблюдал в других школах. А какая школа сильнее, меня вовсе не интересует, т.к. побеждает не стиль, а умение. Вы рекламируете свою школу, вот и рекламируйте с достоинством. Можете считать, что этот раунд за Вами я не обижусь.
Проявляйте внимательность. Я ясно написала "как отмечает ШИГУН", а не мой ШИФУ. Вы должны быть в курсе кого ученик может назвать шифу, а кого шигуном, если обучались лично. Не каждый вошедший сюда ведет себя подобно вам, поэтому со стороны ребят и были вам заданы вопросы, а, собственно, кем вы являетесь? Потому что достаточно нам уже встречались "люди, владеющие секретными техниками, обучившиеся далеко-далеко в горах Китая у безымянного даосского мастера, имя которого называть никак нельзя".

А про "заткнись" -это была цитата для вашего размышления. Не обязаны мастера выслушивать дилетантские размышления на тему своих стилей, и это касается любого стиля. Если человек обучается, перенимает традицию, то можно порассуждать, а если только хочет пофилософствовать, так лучше пусть идет потренируется!

Мой шифу ответит на ваши вопросы по поводу фотографии после отъезда шигуна.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.11.2007, 13:10
Rom Rom вне форума
Member
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  Rom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
слово "заткнись". С понятием (Дэ) добродетели уж точно не вяжется.
Вы не написали на форуме, что каждый вошедший на этот форум должен любому встречному, говорить о своем уровне.
Иликом естественно я не занимался.
А сравнивал не стиль, а отдельные техники, которые я наблюдал в других школах.
Если к вам домой зайдет неизвестный чел и начнет вам хамить,вы с ним будете о добродетели говорить...

Кого это вы называете любым встречным...

Иликом вы не занимались. а вобще хоть каким нибудь внутреним стилем занимались... наверно тоже нет... вы наверно только сравнивать умеете
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.11.2007, 13:23
странник странник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 6
По умолчанию

Всем спасибо за Ваши ответы. Ответ вашего шифу больше не требуется.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.11.2007, 14:26
Аватар для Слепов
Слепов Слепов вне форума
Member
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Млечный путь, Земля, где-то в Евразии
Сообщения: 41
По умолчанию

Цитата:
Всем спасибо за Ваши ответы. Ответ вашего шифу больше не требуется.
(Надеюсь илицюаневцы не обидятся на меня) Хочу поблагодарить Странника за этот трёп. Последняя фраза звучит совсем как "Всё понятно" из известной статьи "Почему у некоторых людей «не идёт» илицюань. Размышления на тему" Метакора. Данный пример наглядно показывает, как такое "понимание" приходит. А раз показывет, то увидеть подобное у себя на занятиях, надеюсь, будет легче
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co