I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 15.06.2008, 21:48
Roman71 Roman71 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 15
По умолчанию

под югом я в данном случае имею ввиду положение юга из "ориентирования ладоней". ВОзможно приставка "класический" в данном случае была неуместна.
Что касается кругов, то это точно не "трехмерный" и ествественно не круг "ориентиование ладоней". Оба этих круга подробно разбирались на семинарах Александра Валентиновича в Питере. Описанной мной выше круг давался на семинаре Шигуна в Питере, где я впервые с ним столкнулся. К сожалению я не могу сообщить, каким из перечисленных кругов является данное упражнение, т.к. на семинаре я не слышал как его назвали (возможно просто не услышал). В Питере было много ребят из Московской группы. Можете при случае поинтересоваться. И буду признателен, если сообщите как он правильно назывется. Возможно, кто-то из участников читает данную ветку и так же мог бы подсказать "что и как".

с уважением!

Последний раз редактировалось Roman71, 15.06.2008 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.06.2008, 22:14
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
под югом я в данном случае имею ввиду положение юга из "ориентирования ладоней". ВОзможно приставка "класический" в данном случае была неуместна.
Что касается кругов, то это точно не "трехмерный" и ествественно не круг "ориентиование ладоней". Оба этих круга подробно разбирались на семинарах Александра Валентиновича в Питере. Описанной мной выше круг давался на семинаре Шигуна в Питере, где я впервые с ним столкнулся.

Ну, тогда я аккуратно переведу стрелки в сторону тех кто был на этом семинаре и следовательно получше меня сможет понять о каком именно виде вращения в конкретном случае идет речь . Но положение юга так или иначе проходится в любом из видов вращения за исключением вращения с прихватом. Так что проходя это положение именно тем югом который вам показывали, думаю, не ошибётесь .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.06.2008, 22:38
Roman71 Roman71 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 15
По умолчанию

Цитата:
Ну, тогда я аккуратно переведу стрелки в сторону тех кто был на этом семинаре и следовательно получше меня сможет понять о каком именно виде вращения в конкретном случае идет речь . Но положение юга так или иначе проходится в любом из видов вращения за исключением вращения с прихватом. Так что проходя это положение именно тем югом который вам показывали, думаю, не ошибётесь .
в принципе, на главный свой вопрос, о том что положение юга и др. это не только положения как в круге ориентировании ладоней, я ответ получил. Хотя в рассматриваемом круге м.б. это и не называется югом.
Вообщем вопросов много. Думаю что это хорошо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.06.2008, 12:02
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

В Питере мы не работали круг "Базовых усилий". Это был круг "4-х энергий", точнее подводящее упражнение к нему. Мы учились закрывать-закрывать, открывать-открывать. Это упражнение делается для чистоты понимания действий, которые в дальнейшем должны сформировать правильные усилия в точке контакта. В отличие от круга 4-х, или 6-ти энергий, здесь партнеры не противодействуют, встречая силу, а ассистируют друг другу, способствуя правильным изменениям тела без генерирования силы. Шигун обратил внимание на то, что в этом случае на юге у вас будет получаться иное формирование ладони, и тогда вы демонстрируете не "южное усилие", а "иньское усилие" идущее под мышки. Что собственно и делал шису Чимин, который внимательно слушал своего отца. Тем более, что работа ВНИМАНИЯ было основной под-темой всех 3-х семинаров.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.06.2008, 21:55
Roman71 Roman71 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 15
По умолчанию

Цитата:
Шигун обратил внимание на то, что в этом случае на юге у вас будет получаться иное формирование ладони, и тогда вы демонстрируете не "южное усилие", а "иньское усилие" идущее под мышки. Что собственно и делал шису Чимин, который внимательно слушал своего отца. Тем более, что работа ВНИМАНИЯ было основной под-темой всех 3-х семинаров.
Спасибо за разъяснение Александр Валентинович.
В свое "оправдание" скажу, что к концу второго дня мое восприятие работало уже скорее в полуавтаматическом режиме, т.к. объём информации был очень большой, а внимания не всегда хватало охватить все нюансы. Поэтому что то воспринялось, что-то осталось на потом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co