I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 26.07.2008, 22:57
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию Летний лагерь. Воспоминания. Впечатления. Моё спасибо.

Что то народне особо стремится делиться полученными впечатлениями и ощущениями. Что, боитесь,что обеднеете,поделившись с кем то другим? В принципе дело ваше. Я вот думаю чего нибудь написать. дневника не веду, да и времени не так уж мало прошло. Но в памяти по любому что то отложилось.

Хорошо помнится начало. Туго набитый рюкзак,сумка. Дождина который фигачит за окном. Настроение ниже среднего ибо по дождю начинать что либо всегда не любил. И голос персональной феи - Лены Беловой в телефонной трубке, предлагающей подвезти аж от двери до двери. "Ну - клёво поперло" , мелькает мысля, когда я шагаю навьюченный как маленький ослик навстречу неделе приключений духа. Ну и тела конечно. По пути забираем Серёгу Молодыку и Витьку Шевченко. Тачка трещит по швам забитая барахлом, захваченным предусмотрительными соратниками по школе. Едем долго, несмотря на погоду настроение от душевного разговора постепенно поднимается всё выше и выше. Добрый Витя всех кормит пирожками. Кормлю пирожком ведущую машину Ленку, которая не отрывает руки от баранки. На остановке покупаю банку пива и настроение повышается ещё на пяток градусов.
Благодаря нашей обоюдной топографической смекалке и джипиэс навигатору, добираемся без приключений.
В лагере уже вовсю кипит работа. Хотя дождик потихоньку накрапывает, народ уже натянул офигенно большой тент. Алекс не дает заскучать народу, подбивает пожечь костерок. Нахожу Дашу, которая на выбор предлагает аж целых две комнатки, благо народа ещё приехало немного. Мне понравилась верхняя. Кидаю шмотьё под кровать, вытаскиваю козырные калоши, взятые по опыту прошлых сборов на которых ребята из Екатеринбурга, как самые опытные в лесной жизни своим примером доказали необходимость подобной обуви. Выхожу. Блин,а у Алекса то галоши помоднее. Ну, шифу он на то и шифу чтоб стратегическим мышлением опережать остальных. В плане калошей в том числе. Жжем костер, беседуем. Народу уже немало и постепенно становится все больше и больше. Ленка радостно рассказывает, что девчонок которые вообще то приехали на палаточное размещение, поселят на веранде, в нормальном стационарном корпусе. Радуюсь за них. Даша , такое впечатление, что присутствует одновременно везде. К стати большой респект тебе Даш, за огромный обьём работы который ты делала на ниве организации этого мероприятия.
Первым вечером пообщался с ребятами с разных городов, потолкался. Блин, а народ то растет. Если брать обычное туйшоу, то уровень стал явно повыше. Так просто, ковыряя в носу, уже почти никого не затолкаешь. Ну а потом понеслось.
Я до сих пор жалею, что смог поехать всего на неделю. Уезжать не хотелось. Естественно, что все дни вспомнить не удастся. Но кое что в памяти запомнилось.
В этот раз была обалденная кормежка. Если сравнивать со всеми прошлыми сборами – небо и земля. Спасибо поварихе и тем кто её нанял, закупал продукты, следил за качеством еды. Порции просто запредельно качественные и количественные . За завтраком так заправишься, что к обеду, не смотря на обильные нагрузки, голод ещё не пробивает. Реально хорошо.
По человечески поступили с теми кто должен был располагаться в палатках. Принимая во внимание сырую погоду, всех переселили под нормальную крышу. Опять же приятно.
Культурная программа - кино посмотреть, беседой страждущее общество развлечь, опять же выгодно отличала этот лагерь от прошлых . Приятно вдвойне.
В первом номере программы – открытии лагеря и праздновании годовщины школы в России, пришлось непосредственно принять участие покорному слуге. Вкупе с Димой Трофимовым и двум девчонкам несколько часов возили продукты по маршруту Можайск – лагерь. Употели как кони, но дело того стоило. По крайней мере на скудность праздничного стола вроде никто не жаловался . (неудовлетворенным меню на открытии – писать мне в аську и на мыло – буду ругаться, или винясь бить себя в грудину, по настроению). А по моему восьмая годовщина школы вполне так удалась ) . Хотя я лицо явно пристрастное.
Тренировочный процесс… блин, о нем можно писать либо бесконечно много, либо не писать вообще. Попробую вкратце. Как ни странно, воспринималось как то всё полегче. Не уставал я так как в прошлые лагеря. Да и те с кем я разговаривал, тоже этот момент отмечали. Начиналось всё с утра. В шесть утра построение и перекличка. Бодрый голос Жени Балаганова нифига не давал мне заснуть сидя на табуреточке. Всё время хотелось попросить «Мягче, Женя! Мягчеее!»  . А спать то хотелось. Потому как каждый вечер очень хотелось пообщаться с теми кто приехал сюда, также как я снедаемый желанием постигать это нелегкое исскуство – илицюань. А каждое общение имеет свойство затягиваться. Не успеешь глазом моргнуть – в лучшем случае полпервого. И это ещё в лучшем случае. Ну да мы легких путей никогда не искали. Поэтому вечером общение, с утра – проявление великой силой воли. Причем глядя утром на сонные лица товарищей «по оружию» мне становилось легче, так как сразу ощущалось что не я один вчера вечером был такой идиот.
На берегу водохранилища первый час утреннего занятия посвящался медитационным практикам. Состояние ума было самое что ни на есть пограничное. А вот после медитации глядишь, по ощущениям уже вроде и свеженький хоть и не спал. Всё таки не только сон позволяет восстановить силы и концентрацию внимания. Единственное, какие то хамоватые товарищи в первую субботу что то кричали, как мне показалось, что то нелестное с другой стороны озера. Джигитская сторона моей натуры хотела в тот момент закидать их всем коллективом табуретками. А самурайской стороне моей натуры было глубоко пофигу. К стати что меня несказанно порадовало.
После медитации разминались, делали суставные, сухожильные комплексы, и базовые варианты выброса усилия в каждой из плоскостей. Если по первости кто то только включался в эти упражнения, видимо делая их в первый раз, то к концу первой недели подавляющая часть участников сборов вполне прилично выполняла всё что от них требовали.
Тренировка после завтрака как и всегда была посвящена обкатке базы. Базового нейгун. Люди подробно изучали вбирание выпускание, открытии закрытие, движения в различных плоскостях… Очень скрупулезно Александр Скалозуб обьяснял как зачем и почему мы делаем именно таким образом. К стати по поводу тренировок . кроме естественно Алекса, думаю всем надо поблагодарить Дашу и Сергея. Потому как они успевали везде, правили народ. Помогали вовсю.
Третья тренировка – парная работа. Вращающиеся руки, всех видов цветов и форм. Броски руками и ломание ветвей. Набивка. Трехмерное вращение и его использование в обработке атак. Всё нужное и полезное.
К стати, хочу лично поблагодарить Сергея Шипанова, Евгения Балаганова и Надежду Титову за то что щедро делились со мной своими немалыми знаниями и наработками.
Вообще очень много хороших людей съехалось. Всех поименно я к сожалению не перечислю. Но спасибо вам всем за общение, за вашу открытость, за готовность делиться мастерством, за всё хорошее что вы сделали. И тебе, шифу Алекс спасибо. Без тебя этого бы точно не было.
Я когда уезжал после первой недели, было ощущение что половина моего сердца осталась там, с вами. И долго что то внутри так меня будоражило. Слов не подберу да и не надо в общем. Этот пост – просто моё спасибо всем вам!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2008, 23:16
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Сжатый отчёт по "Летнему лагерю 2008":
- 4 страны;
-21 город;
-80 участников;
- Дождь;
- Жара;
- 5.30 подъем;
- Влажность и холод палаток;
- Обед до отвала с добавкой;
- Вода с железом;
- Клещи;
- Понос;
- Слив воды из водохранилища;
- Медитации на дне;
- Хлестание вениками;
- Синяки, гематомы;
- Просмотр мультфильма "Панда Кунг-фу";
- Чаепития и беседы;
- Песни под гитару;
- Сумасшедшие джазовые импровизации на гитаре, в сопровождении домры, варгана и коллектива ударных инструментов в колличестве 50 человек;

Может что-то забыл?
НА-ПО-МИ-НАЙ-ТЕ!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2008, 10:59
makcbim makcbim вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Тула
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  makcbim с помощью ICQ
По умолчанию

Первый раз был в летнем лагере ИЛЦ и мне понравилось

Информации было много, спасибо Александру Валентиновичу и инструкторам. Сейчас разбираюсь в своих записях, сделанных в лагере, переписываю, структурирую и сразу видны пробелы – вроде бы то, что в лагере вопросов не вызывало, после критического разбора таким уже не видится. Хочется вернуться в момент произнесения Александром Валентиновичем традиционного после каждого объяснения вопроса «Есть вопросы? Что непонятно?». Теперь то и вопросы есть и понятно, что непонятно
От обилия материала мозги иногда выключались, не так часто как на семинарах, но и не так редко как хотелось бы – нужно тренировать выносливость внимания В этом очень хороший пример подала юниорская группа – реально ребята молодцы, работали наравне со взрослыми!

Внетренировочная жизнь тоже радовала своей насыщенностью. Конечно же, чаепития и посиделки с ответами Александра Валентиновича на наши вопросы – есть над чем подумать и что переосмыслить.
Музыкальные вечера – это было круто! Люди добрые, у кого есть видео, дайте по-ностальгировать – выложите плз на ютуб

За очень хорошую организацию лагеря спасибо Дарье Павловне, несмотря на обилие различных катаклизмов и невзгод все проблемы решались четко и оперативно, а небольшие трудности только закаляли наш характер
Отдельная благодарность шифу-повару, готовить в одиночку на голодную ватагу в 80 животов, да еще и вкусно, питательно и всегда в срок – это настоящее гунфу!

И еще хочется поблагодарить всех участников лагеря! То, что очень много интересных людей с разных уголков нашей (и не только) страны собрались в одном месте – это тоже очень здорово и за это спасибо нашей точке контакта - школе илицюань
__________________
Центр китайской культуры, Тула
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2008, 11:08
makcbim makcbim вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Тула
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  makcbim с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Может что-то забыл?
НА-ПО-МИ-НАЙ-ТЕ!!!
Еще вспоминается гроза, после которой вырубается электричество и все коммуникации, набат и "народный сход" в беседке, обсуждения насущного вопроса "как жить дальше" и хлопок в ладоши Вити Башкеева, после которого включается гирлянда
__________________
Центр китайской культуры, Тула
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2008, 13:43
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

В летнем лагере пахали как всегда много - это главный секрет хорошего гунфу . У Шифу не забалуешь .Шифу еще находил силы и время тренироваться с нами дополнительно.
Мой решпект - уважуха и благодарность Дмитрию Палию за то что обильно делился своими знаниями и умениями с таким дуболомом как я.
Сильно помогало для восстановления после тренировок баня и предварительно запасенный домашний и фирменный абсент из Гишпании . Абсент помог упастись от всеобщей "слабости желудка" и помогал расслабиться после тренировочного дня .
Открытие лагеря просто не забыть . Жаль не был на закрытии. По определенным причинам был всего одну неделю.
С уважением, Сергей Щипанов.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co