I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 10.07.2009, 13:48
Аватар для Nickolay
Nickolay Nickolay вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 22
По умолчанию Илицюань и нож.

Доброго времени суток

Скажите, есть ли в Москве профессиональные тренировки или просто инициативные группы, которые занимаются прикладным (на нож и др. виды оружия) исследованием илицюань?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2009, 15:11
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Доброго времени суток

Скажите, есть ли в Москве профессиональные тренировки или просто инициативные группы, которые занимаются прикладным (на нож и др. виды оружия) исследованием илицюань?
Профессиональные тенировки?.. Это что, профессиональное натаскивание профессионалов-диверсантов на физическое уничтожение противника при помощи коротко-клинкового холодного оружия? Нет, такого у нас нет. Но есть группа Дмитрия Палия, в которой факультативно занимаются ножом, используя навыки филлипинского ножевого боя и накладывая их на иликовский движок. На последнем семинаре шигун Чин Фасён демонстрировал как применять "Кулак 9-ти направлений" из илицюань с ножом и против ножа. Так же нож юзают в екатеринбуржской и тюменской группах. Там мегамонстры короткого оружия. Работа с парным коротким оружием заложена в форме "Ладони в форме бабочки". Но обычно форма делается с традиционными худе дао (ножами-бабочками).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2009, 16:03
Аватар для Nickolay
Nickolay Nickolay вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 22
По умолчанию

Цитата:
Профессиональные тенировки?.. Это что, профессиональное натаскивание профессионалов-диверсантов на физическое уничтожение противника при помощи коротко-клинкового холодного оружия? Нет, такого у нас нет. Но есть группа Дмитрия Палия, в которой факультативно занимаются ножом, используя навыки филлипинского ножевого боя и накладывая их на иликовский движок. На последнем семинаре шигун Чин Фасён демонстрировал как применять "Кулак 9-ти направлений" из илицюань с ножом и против ножа. Так же нож юзают в екатеринбуржской и тюменской группах. Там мегамонстры короткого оружия. Работа с парным коротким оружием заложена в форме "Ладони в форме бабочки". Но обычно форма делается с традиционными худе дао (ножами-бабочками).
Не понял была ли ирония в вопросе о профессиональных тренировках или вам просто интересно мое определение профессионализма, но ответ на вопрос я получил.

А Дмитрий Палий принимает в группу, точнее в тут часть, которая занимается факультативно с ножом? Я занимаюсь у Сергея Молодыки и мне не хотелось бы менять группу. А вот в части, касающейся ножа - походил бы с радостью и удовольствием.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2009, 22:23
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Не понял была ли ирония в вопросе о профессиональных тренировках или вам просто интересно мое определение профессионализма, но ответ на вопрос я получил.
Я достаточно серьёзно отношусь к слову профессионал. Люди хотят, чтобы их профессионально обучали, но профессионально тренироваться не хотят. Поэтому, наверное, была доля иронии

Цитата:
А Дмитрий Палий принимает в группу, точнее в тут часть, которая занимается факультативно с ножом?
Лучше это спросить у Дмитрия. Хотя, в этом году он никого не принимал. И ножом они занимаются до основного занятия. Т.е. пришли на 30 минут пораньше, значит у вас есть 30 минут.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2009, 09:24
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

2 Nikolay

Александр Валентинович абсолютно правильно написал.
Ножом мы занимаемся факультативно. До основного занятия. И у меня нет какой то "отдельной группы" по ножу, я им занимаюсь исключительно в дополнении к основным тренировкам по илицюань. И только с теми кто собственно на илицюань ходит. То бишь посещать отдельно не получится.
Предваряя возможный следующий вопрос скажу что зал в котором проходят занятия у меня небольшой, группа сформированна более или менее, и уходить вроде никто не собирался. Поэтому пока никого больше не записываю. Ну позвонить можно после сентября месяца, вероятность что будет место - два по общей текучке есть всегда, но стоит ли рассчитывать на это, не знаю.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2009, 12:43
Аватар для Nickolay
Nickolay Nickolay вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 22
По умолчанию

[quote=Alexander Skalozub;4814]Я достаточно серьёзно отношусь к слову профессионал. Люди хотят, чтобы их профессионально обучали, но профессионально тренироваться не хотят. Поэтому, наверное, была доля иронии

Поскольку я являюсь профессионалом в своей области, я тоже серьезно отношусь к этому слову.
Спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2009, 12:46
Аватар для Nickolay
Nickolay Nickolay вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 22
По умолчанию

Цитата:
2 Nikolay

Александр Валентинович абсолютно правильно написал.
Ножом мы занимаемся факультативно. До основного занятия. И у меня нет какой то "отдельной группы" по ножу, я им занимаюсь исключительно в дополнении к основным тренировкам по илицюань. И только с теми кто собственно на илицюань ходит. То бишь посещать отдельно не получится.
Предваряя возможный следующий вопрос скажу что зал в котором проходят занятия у меня небольшой, группа сформированна более или менее, и уходить вроде никто не собирался. Поэтому пока никого больше не записываю. Ну позвонить можно после сентября месяца, вероятность что будет место - два по общей текучке есть всегда, но стоит ли рассчитывать на это, не знаю.

С уважением.
Правильно ли я понял, что тренировки с ножом в Илицюань проводятся в Москве только у Вас и других возможностей нет?
Если это так, то существует ли какая-либо вероятность индивидуальных занятий или иной (может быть он у Вас есть) вариант?

Последний раз редактировалось Nickolay, 11.07.2009 в 12:48.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2009, 14:28
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

2 Nickolay
Индивидуально я не занимаюсь. К сожалению график моей основной работы с трудом позволяет мне вырываться и на регулярные занятия.

А по поводоу ножа скажу вам так... если вы понимаете илицюань, чувствуете как согласно принципам двигается ваше тело, то без разницы какую технику ножевого боя брать. По сути для работы ножом надо понимать специфику оружейного боя, в чем отличия от безоружного, и владеть скажем так "технической базой". Основные атакующие, защитные действия, перемещения, тактика.

На двигательной базе ИЛЧ вы вполне можете это всё реализовать. В москве куча школ ножевого боя. Можно брать всё вышеперечисленное мной в любой из них, просто делая при этом ИЛЧ. Если ваше понимание и владение им достаточно глубоко то трудностей практически не возникнет.

С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co