I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 19.08.2009, 15:03
Alexsandr25 Alexsandr25 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 6
По умолчанию Вопрос по бесконтактному воздействию

Добрый день, Уважаемый Александр Валентинович и участники форума.

Не та к давно, я нашёл информацию к которой отнёсся с огромным скепсисом. Речь идёт о бесконтактном бое: http://www.youtube.com/watch?v=LEJ8DQhRQd8. Человек находясь в n-метрах от партнёра(ов) валит их с ног(в лучшем случае) не вступая в физический контакт. Вопрос мой заключается в том, что мне не ясна природа данного воздействия(в материале упоминается воздействие энергией Ци), возможно это гипноз? Либо просто надувательство? Ваше мнение для меня не только интересно, но и авторитетно.

Так же если можно дайте ответ на такой вопрос. Говорят, что есть такой феномен как воздействие на человека в момент контакта. У противника(Миру Мир!, так что уместней партнера) возникают ощущения холодного\горячего ожога, либо затуманивание сознания вплоть до его потери. Есть ли такое и какова природа данного феномена?

Заранее благодарен! С Уважением Саша Львов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2009, 15:55
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Добрый день, Уважаемый Александр Валентинович и участники форума.

Не та к давно, я нашёл информацию к которой отнёсся с огромным скепсисом. Речь идёт о бесконтактном бое: http://www.youtube.com/watch?v=LEJ8DQhRQd8. Человек находясь в n-метрах от партнёра(ов) валит их с ног(в лучшем случае) не вступая в физический контакт. Вопрос мой заключается в том, что мне не ясна природа данного воздействия(в материале упоминается воздействие энергией Ци), возможно это гипноз? Либо просто надувательство? Ваше мнение для меня не только интересно, но и авторитетно.
Вот здесь есть фрагмент видео работы автора данной системы против кикера Бату Хасикова: http://www.youtube.com/watch?v=3NIxU...om=PL&index=28

Про силу линкунцзинь (сила дистанционного воздействия) мой шифу говорил, что она не может быть оружием, потому что она зависит от большого количества внешних факторов. И добавлял, что если кто сумеет продемонстрировать на нем эту силу, то он пойдет к нему в ученики. Хотя сам он её демонстрирует постоянно, говоря, что все это пространство-и-время, если вы осознаете их, то для вас нет ничего невозможного.

Цитата:
Так же если можно дайте ответ на такой вопрос. Говорят, что есть такой феномен как воздействие на человека в момент контакта. У противника(Миру Мир!, так что уместней партнера) возникают ощущения холодного\горячего ожога, либо затуманивание сознания вплоть до его потери. Есть ли такое и какова природа данного феномена?

Заранее благодарен! С Уважением Саша Львов
Да, такой феномен есть. В первую очередь, это управление балансом противника, следующий уровень - управление энергией противника, следующих уровень - захват его сознания. Все это реально и тренируется во внутренних стилях. А вот то, что касается ожогов, это крайне редкие феноменальные явления. Людей, реально способных сделать ожег прикосновением существует пара штук на сотню миллионов человек, а может и меньше. Одним из наиболее известных примеров была Нинэль Кулагина. Но и ей, чтобы сделать человеку ожег, требовалось время около минуты. Вот и думайте о боевой эффективности этой способности... Размен такой... Меняю ожег на тычок пальцем в глаз... Интересно, на кого букмекеры поставят деньги? Ах, да, у нас все игровые заведения вне закона
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2009, 14:33
Alexsandr25 Alexsandr25 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 6
По умолчанию

Добрый день Уважаемый Александр Валентинович.
Спасибо за ответ. Действительно, в ролике, который я посмотрел, достаточно наглядно видно превосходство кикера... Так же спасибо за ответ по феномену в контактном воздействии.
С Уважением Саша Львов!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2009, 15:41
highlander highlander вне форума
Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: England
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
И добавлял, что если кто сумеет продемонстрировать на нем эту силу, то он пойдет к нему в ученики. Хотя сам он её демонстрирует постоянно, говоря, что все это пространство-и-время, если вы осознаете их, то для вас нет ничего невозможного.
Ну тогда вероятно Чин Фансену была бы интересна встреча с Сэнсеем Такедой Ешинобу:

http://www.youtube.com/watch?v=Ltf6-...eature=related
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2009, 16:15
Аватар для dimitri
dimitri dimitri вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Grodno, Belarus
Сообщения: 167
Отправить сообщение для  dimitri с помощью ICQ Отправить сообщение для dimitri с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ну тогда вероятно Чин Фансену была бы интересна встреча с Сэнсеем Такедой Ешинобу:

http://www.youtube.com/watch?v=Ltf6-...eature=related
Уж очень заметно ученики "ассистируют" учителю
__________________
www.iliqchuan.by
I Liq Chuan в Республике Беларусь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2009, 17:16
highlander highlander вне форума
Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: England
Сообщения: 45
По умолчанию

Ну так это показательное выступление. Если не ошибаюсь в айкдо запрещены спаринги?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2009, 17:22
highlander highlander вне форума
Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: England
Сообщения: 45
По умолчанию

Обратите внимание как иногда отлетают уке, на силе собственной инерции врядли так можно отлететь. И расслабленное состояние Такеды Ешинобу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2009, 22:05
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

> Обратите внимание как иногда отлетают уке, на силе собственной инерции врядли так можно отлететь.

Во-во! Уке крутые!))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2009, 23:02
Drew Drew вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 17
По умолчанию

И мне понравилось. Реально красиво падают, чувствуется, что много тренировались. У меня так не получится. :-)
Нужно будет Шифу попросить, чтобы тоже так научил. :-) Или не просить.... пусть лучше очередной супер тайный секрет расскажет.... в 131-й раз... или 132-й. :-) Или самую главную концепцию.... чтобы самая системообразующая была в илике.. выучил ее и все умеешь... вот жизнь была бы....

И ведь расскажет.... :-( В 133-й раз..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2009, 14:57
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Да, уж... При такой беготне, даже и приемчики не нужны. Сам от своей инерции, подскользнешься, и споткнешься, и промахнешься. Знаю даже насколько человек, которые бегая заработали себе компрессионный перелом позвоночника. Никогда не занимался айкидо, поэтому не очень понимаю, это что, джоггинг? Разминка такая? Зачем так бегать?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co