I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 26.08.2009, 16:07
highlander highlander вне форума
Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: England
Сообщения: 45
По умолчанию

Есть люди, которые встречались с этим человеком и говорят, что реальный Мастер. Ощутили на себе. В айкидо запрещены спаринги, возможно поэтому выглядит так забавно. С первых занятий обучают искусству правильно падать да и сама работа идет на поддавании напарнику. Хотя здесь человек высокого уровня, могли поставить выступление более реально. Возможно это своего рода "побочный эффект" показательных выступлений, а может просто розыгрыш. Не верится, что ученики знаменитых людей могут такое делать. Вот если бы на себе попробовать, может надо прочувствовать? Мне показалось, что все таки воздействие бесконтактное там есть, нападающие бегают так, потому что все равно знают что с ними будет и неважно как нападать.

Если не нравится такой джогинг то возможно интересно будет это:

http://www.youtube.com/watch?v=tib2Urowsdc
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.08.2009, 16:16
highlander highlander вне форума
Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: England
Сообщения: 45
По умолчанию

Еще читал, что мастера айкидо начинают воздействовать на сознание нападающего еще ДО нанесения удара, т.е. они видят намерение нападающего после чего мгновенно идет контакт с воздействием на сознание, после чего некоторые теряют ориентацию или даже засыпают на ходу и не могут скоординировать свое движение. А еще что сила агрессивности возвращается обратно и действует на сознание нападающего, то ли вверх то ли вниз, внося или осознание или разрушение. Это называют накатом.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.08.2009, 02:00
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
Если не нравится такой джогинг то возможно интересно будет это: http://www.youtube.com/watch?v=tib2Urowsdc
А вот там после того, как посмотришь ролик, вылезают варианты, что можно посмотреть дальше по теме, и там есть аж несколько вариантов одного и того же продолжения похождений Киай Мастера. Если вы не шутите, выкладывая сюда ссылку на этого дяденьку, то наверное не так давно увлекаетесь темой бесконтактного воздействия, раз не наткнулись ещё в интернете на это любимое всеми ярыми разоблачителями мистики от боевых искусств видео
http://www.youtube.com/watch?v=oMgVmFzBrus&NR=1
А по мне так бесконтактное воздействие - это вообще скучно. В чём миссия человека, который демонстрирует бесконтактное воздействие, даже если он и правда им владеет? Это сделает кого-то лучше, сподвигнет честно работать над собой? Скорее эгоистических хотелок про сверхвозможности прибавит.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.08.2009, 03:00
highlander highlander вне форума
Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: England
Сообщения: 45
По умолчанию

Ну, мастер Киа возможно работает в двойном режиме. Я наткнулся недавно в сети случайно и тоже подумал правда или нет. А вот на ролике, где я давал ссылку где-то на 1:27 нападающий совершает таклй кувырок что из такой позиции его совершить оочень сложно самостоятельно. Или долго тренироваться надо, чтобы так прыгать.

Цитата:
А по мне так бесконтактное воздействие - это вообще скучно. В чём миссия человека, который демонстрирует бесконтактное воздействие, даже если он и правда им владеет? Это сделает кого-то лучше, сподвигнет честно работать над собой? Скорее эгоистических хотелок про сверхвозможности прибавит.
Здесь могу только рассуждать. Ошибочно было бы стремиться к развитию через желание воздействовать на других. Скорее это приходит как результат практики, но ошибка стремиться к этому как к вещи в себе. А есть и такие, мир полон причудливых людей и стремлений. Те кто обладает такими способностями скорее всего находятся на этапе высшей реализации и что это дает? Как говорят некоторые мудрецы самое лучшее чем человек может помочь другим, так это достичь такой реализации. С другой стороны можно спросить а какой толк уметь красиво махать ногами и драться? Что в этом привлекает? Постоять за себя?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co