I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 24.08.2005, 11:04
Kamikadze Ki Kamikadze Ki вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Kamikadze Ki с помощью ICQ
По умолчанию Вбирание-выпускание

Уважаемый Александр Валентинович! В чем суть упражнения "вбирание-выпускание"? На видео вы говорите, что сила движется от кончиков пальцев до стоп через локти, плечи, таз, колени и т.д. Сила в данном случае - это внимание? или ощущение волнообразности движения, когда инерция предыдущего движения разгоняет следующее? или что-то еще? В-общем я думал-думал, пробовал по всякому но так ничего и не понял [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2005, 01:07
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Вбирание-выпускание

Цитата:
Уважаемый Александр Валентинович! В чем суть упражнения "вбирание-выпускание"? На видео вы говорите, что сила движется от кончиков пальцев до стоп через локти, плечи, таз, колени и т.д. Сила в данном случае - это внимание? или ощущение волнообразности движения, когда инерция предыдущего движения разгоняет следующее? или что-то еще? В-общем я думал-думал, пробовал по всякому но так ничего и не понял [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


Вбирание и выпускание - это упражнение на работу с "первичными видами энергии". В данном случае с силой тяжести. Вы должны уметь проводить ощущение веса последовательно от каждой суставной группы полностью сохраняя структурность, от пальцев к центрам стоп (центрам притяжения), а затем выстраиваться обратно, ощущая на этом пути связанность всего тела, раскрытие суставов, и натяжение сухожилий. Внимание способствует правильному течению сознания, но вы должны работать с РЕАЛЬНЫМИ ощущениями, а не с силой воображения.

А какой диск вы смотрите? Есть ли там демонстрация применения вбирания-выпускания на скорости? Или демонстрация скрытого усилия вбирания-выпускания?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2005, 21:28
Kamikadze Ki Kamikadze Ki вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Kamikadze Ki с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вбирание-выпускание

Спасибо. Про силу понял, попробовал, что-то чувствую, буду практиковаться...

У меня диск "15 базовых упражнений". А где можно посмотреть вбирание-выпускание на скорости?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co