I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 05.11.2009, 17:44
Аватар для Homelion
Homelion Homelion вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщения: 13
По умолчанию

VEB большое спасибо за описаную теорию бега илицюань,теперь хотелось бы по возможности,что бы кто нибудь из зубров илицюаня описал методику этого упражнения
Но я так понимаю это можно сделать только с позволения шифу,либо им самим
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.11.2009, 18:19
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
VEB большое спасибо за описаную теорию бега илицюань,теперь хотелось бы по возможности,что бы кто нибудь из зубров илицюаня описал методику этого упражнения
Но я так понимаю это можно сделать только с позволения шифу,либо им самим
Боюсь что здесь вас поджидает разочарование. Вся методика изложена в том видео, которое я выложил. В частности упоминается сжатие/расширение по частям тела. Для тех кто практикует Илицюань и взрастил данные качества, ему уже понятно, что делать. Т.е. у человека просто есть нужные ощущения и он их повторяет.
При этом на самом деле происходят весьма сложные с позиции биомеханики (да и биохимии/физиологии) процессы. Насколько мне известно, специально никто их не изучал.
Да если бы и и изучил и описал необходимую работу каждой мышцы, каждого сустава и т.д. в отдельно взятый момент времени (например хотя бы пару раз в секунду), то реально повторить это по данному описанию фактически ни у кого бы не получилось.
Поэтому и идет во внутренних стилях работа с "энергией". Т.е. с потоками ощущений. Человек потихонечку делает упражнения, в них получает некие ощущения. Затем в этих или других упражнениях на основе первых получает следующие ощущения и т.д. Добирается до определенных "взрощенных" качеств. И может реально всем этим пользоваться, т.к. для него все эти вещи уже не абстракция, а конкретика.
И очень коротко объяснения, вроде того, что есть на видео, достаточно для того, чтобы понять, что нужно делать.
Т.к. для того, чтобы вы могли действительно понять методику, вам нужно будет изложить всю теорию ИЛЦ онлайн на сайте, потом дождаться, когда вы сможете добраться до нужных качеств (что крайне маловероятно при онлайновом, а тем более форумном получении информации), и уже тогда окончательно все растолковать, то все прекрасно понимают полную бесперспективность данной затеи.

Т.е. реально таким образом вы ничего не узнаете. При этом это не значит, что в ИЛЦ этого нет, раз никто не хочет объяснить. Достаточно будет того, что вы поймете, что через онлайн вы этих знаний не получите.

И если вас действительно серьезно интересует ИЛЦ, то вам нужно просто сделать несколько вещей - 1) постараться посетить хотя бы одно-два мероприятия ИЛЦ. 2) Приобрести диски для самостоятельной работы. 3) Найти одного, а лучше нескольких человек в вашем регионе, с кем вы могли бы пробовать тренироваться вместе.
Если вы все это сделаете, то понемногу вы сможете добраться до того, чего хотите. Причем сначала будет более тяжело/проблематично, затем прогресс понемногу должен ускориться. Особенно если закрепить какие-то наработки через более серьезное погружение в ИЛЦ, например в летнем лагере.

Так что возможности познания ИЛЦ в общем-то есть. Просто скорее они не такие, как вам казалось бы или хотелось бы, чтобы они были.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.11.2009, 01:45
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
VEB большое спасибо за описаную теорию бега илицюань,теперь хотелось бы по возможности,что бы кто нибудь из зубров илицюаня описал методику этого упражнения
Но я так понимаю это можно сделать только с позволения шифу,либо им самим
К сожалению, еще в течение нескольких дней вчитаться в тему не смогу. Например, мне не удалось послушать, что я говорю на видеоролике . Не знал и не предполагал, что меня снимали во время бега.... Но ответ VEB`a получился весьма компетентным. Бег илицюань, это воплощение принципов илицюань на бегу. Если вы понимаете принципы ИЛЦ, и работаете над базой, то ничто не мешает вам бежать генерируя энергию через даньтянь-минмэнь, вращая верхним и нижним центрами масс в противофазе 5-м кругом, передавая энергию движения по связям тела с балансом инь-ян. (эта абракадабра - термины илицюань). Еще одно замечание. При этом беге вы не должны использовать сгибатель-разгибатель бедра (или минимально использовать), а бежать пружиня на сухожилиях ног.

P.S. А у нас еще и специфические прыжки есть
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.11.2009, 18:36
Аватар для Homelion
Homelion Homelion вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщения: 13
По умолчанию

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2442986
а вот здесь выложили как мастер Уралосибирской Федерации Ушу Зинькович В.В. показывает тонкости техники правильного бега тайцзи цюань.(насчёт прыжков не знаю ещё не посмотрел полностью ) Что скажут специалисты?
__________________
Передо мной три кубика с буквами "Б", "Л", "Я". И пока я не соберу слово "СЧАСТЬЕ", отсюда не уйду!

Последний раз редактировалось Homelion, 22.11.2009 в 23:07.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.11.2009, 14:31
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

С торрентсов не смотрю. А есть где-то в другом месте?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.11.2009, 20:16
Аватар для Homelion
Homelion Homelion вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщения: 13
По умолчанию

Цитата:
С торрентсов не смотрю. А есть где-то в другом месте?
Можно сделать ход конём . кто-то из ваших скачает с торента ,а вы посмотрите у него
__________________
Передо мной три кубика с буквами "Б", "Л", "Я". И пока я не соберу слово "СЧАСТЬЕ", отсюда не уйду!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.11.2009, 21:48
LanderKun LanderKun вне форума
Member
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщения: 35
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.11.2009, 12:10
Аватар для Bagilov
Bagilov Bagilov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ufa Russia
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Bagilov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Можно сделать ход конём . кто-то из ваших скачает с торента ,а вы посмотрите у него
Если вы уж скачали, сделайте милость, выложите на какой либо видеоресурс типа ютуба.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.12.2009, 17:22
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  Андрей с помощью ICQ
По умолчанию

На данном форме я являюсь в основном больше наблюдателем, возможно в будущем что-то поменяется, т.к. потихоньку пробую себя в илицюань, благодаря двум семинарам, прошедшим в Одессе, информации у меня достаточно, остается только работать, работать и работать над собой, ну и желательно победить свою лень
Но эта тема мне очень интересна и хочется почитать дальнейшее обсуждение, поэтому решил немного всем помочь, вот тут:
http://video.mail.ru/mail/bloodthief/_myvideo?page=1
выложил все видео по бегу, скачанное с торрента, надеюсь смог немножечко помочь
Видео пришлось поделить на три части из-за ограничений на видеохостинге.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.12.2009, 19:09
Аватар для Homelion
Homelion Homelion вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщения: 13
По умолчанию

Уважаемый Александр Валентинович! Вот благодаря стараниям Андрея можно посмотреть бег тайцзи цюань на ютубе.Хотелось бы услышать рецензию.Есть ли чтото сходное с бегом илицюань?
__________________
Передо мной три кубика с буквами "Б", "Л", "Я". И пока я не соберу слово "СЧАСТЬЕ", отсюда не уйду!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co