I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 07.12.2009, 00:17
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый Александр Валентинович! Вот благодаря стараниям Андрея можно посмотреть бег тайцзи цюань на ютубе.Хотелось бы услышать рецензию.Есть ли чтото сходное с бегом илицюань?
Просмотрел бегло, потому что много. Из того, что увидел, могу сказать следующее. Автор программы весьма подробно рассказывает о том, как можно использовать внимание в практике бега. Обращает внимание слушателей на очень тонкие нюансы своей личной практики бега. Делится своим представлением о том, что такое "ламинарный"(если я правильно расслышал) бег. Недостатком является то, что он дает лишь описательную модель. Отдельные элементы этой модели противоречат друг другу, но думаю, что со временем разногласия сотрутся.

Не совсем понятно, почему вы это назвали "бег тайцзи цюань", потому что фильм называется "ТЕХНИКА БЕГА", и посему преследует изложение некоей авторской техники бега.

С бегом илицюань есть общее то, что он бежит.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.12.2009, 12:52
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  Андрей с помощью ICQ
По умолчанию

Название было скопировано с торрентс.ру, так что почему его так назвали я не знаю....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.01.2010, 12:25
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  Андрей с помощью ICQ
По умолчанию

Как в илицюань относятся к таким упражнениям, как подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях? Полезно ли это делать и совместимо ли с занятиями илицюань?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.01.2010, 19:42
4erkas 4erkas вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  4erkas с помощью ICQ Отправить сообщение для 4erkas с помощью Skype™
По умолчанию

Извините что вмешиваюсь, но из опыта
Я всю школьную/институтскую юность подтягивался и отжитмался на брусьях. Даже уже наверное лет 3 без брусьев могу сделать раз 15-20 (ну, собсвенно я очень худой, видимо по этому ). Мышц как таковых не осталось после такого перерыва, но плечи стоят неправильно: когда они должны "падать" или "свободно" висеть - ничего не получается, всё время напрягаются, поднимаются, соединить спину с руками тоже не получается. Спина отдельно, руки отдельно.
Возможно, я всё время неправильно подтягивался и отжимался
Но, думаю, если развивать силу только этими упражнениями (что я всё время и делал + отжимания от пола), по получается существенный перекос, имхо.
Про остальное скажут более компетентные люди
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.02.2010, 13:38
Аватар для Homelion
Homelion Homelion вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщения: 13
По умолчанию

http://gordonpirie.narod.ru/Gordon_book_230107_rus.pdf тут книжка по технике бега в манере тайцзи
__________________
Передо мной три кубика с буквами "Б", "Л", "Я". И пока я не соберу слово "СЧАСТЬЕ", отсюда не уйду!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co