I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 17.01.2010, 10:59
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Частота вибрации. Но, на мой взгляд, это не говорит о разрыве в объеме. Только - меня не знают, я знаю. Разве в ИЛЦ не идут к "И не имеющее И является истинным И"?
хм, слишком высокие категории. Я о более простых аспектах спрашивал, приземленных
Паутинные нити, это навык высокого уровня, поэтому и не возможно говорить о них, не касаясь "Высоких категорий". На недостаточном уровне развития И их просто не воспроизвести. И это не имеет никакого отношения к вибрациям и частотам. Попробую привести пример. В то время, когда один лишь слышит звук выстрела, и может быть видит вспышку, другой ВИДИТ полет пули на всем протяжении её траектории движения. Вот это о дискрестности восприятия.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.01.2010, 17:20
Аватар для Птиц
Птиц Птиц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Донбасс - Москва
Сообщения: 21
Отправить сообщение для Птиц с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за пояснения.
Почему высокие (для меня), потому как я понимаю это пока только на уровне выдачи усилия вдоль структуры с ее последующим "цеплянием".( у нас это иньцзинь) Но это требует контакта, чем выше плотность И, наполненность, цельность, тем меньше промежуток времени для этого требуется. На уровне распознавания, без контакта, чувствовал но для цепляния контакт все одно использовался (после распознавания, это о - я пошел, а там меня уже ждут). Без контакта нарушение структуры или запирание не видел......ничего не могу сказать об этом.
П.С. Вибрация (пульсация, сжатие-расширение) имеет самое непосредственное отношение к И. (ИМХО)

Последний раз редактировалось Птиц, 17.01.2010 в 18:00.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2010, 22:46
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию Еще один вопрос

Александр Валентинович, я бы благодарен, если бы вы еще одно уточнение сделали.

Можно ли сказать, что:
1. В точке контакта мы используем несколько усилий (сколько паутинных нитей), и эти усилия явлются как бы "потенцией" выполнения данного усилия более сильно, в случае необходимости (движения партнера). Т.е. мы их делаем минимально, как бы "натягиваясь" к выполнению сильнее.
2. И эти усилия как бы накрывают (например, сверху) точку контакта "зонтиком" (как спицы зонтика), т.е. усилия направлены в разные стороны - вниз, вперед, назад, влево/вправо, если можем - диагонали и т.п. (желательно именно разноправленные, на потяг/на толчек и т.п.). Каждые из этих "спиц/нитей" доводят усилия до основных суставных групп. А мы "преднатянувшись/выстроив кости", готовим свою возможность легко сдвинуться в любую из сторон, в зависимости от движения противника. Т.е. как только он начинает двигаться в какую-то из сторон, мы сразу можем воспользоваться одним из заранее "заготовленных" усилий, и т.к. еще в самом начале за счет круга с центром и усилий от центра к центру мы контролировали центр масс, то мы сразу же выводим человека из равновесия?

Понимаю, что через интернет все это слишком абстрактно. Если я слишком "промазал" в описании, и очевидно, что подправить через онлайн не реально, можем отложить объяснение до какой-либо ближайшей встречи живьем.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.01.2010, 00:46
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Усилий не несколько, а одно. Но оно дает несколько направлений силы. Когда шифу выпускает несколько нитей, то он сам, или оппонент говорят, "как под колпаком", или "как в коконе".

Научиться по этим описаниям не получится. Для начала нужна прямая передача, а потом определенные качества тела и сознания.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.01.2010, 01:26
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Понятно. Спасибо.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co