I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 10.02.2010, 14:00
glacier glacier вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщения: 1
По умолчанию Ретрит в Минске

На ретрите был в первый раз. И хотя по прошествии выраженного прогресса не видно, тем не менее участие в этом мероприятии считаю крайне полезным, так как была возможность длительное время в тишине распозновать как двигается тело и что происходит с точкой контакта. Сам по себе формат ретрита и разный уровень участников создали условия, при которых вылезло много ошибок, которые пока очень сложно отлавливать в регулярных занятиях.

По формату, для меня было бы полезно в начале поделать нэйгун, чтобы затем более полноценно работать в паре, так как первые пару часов было тяжело удерживать внимание и в теле и в точке контакта.

Спасибо Володе за организацию и всем ребятам за участие!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2010, 13:26
vint vint вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4
По умолчанию

Гвозди делать из этих людей - крепче в мире не будет гвоздей (примерно так сказал один парень про минчан участвовавших в ретрите 2+1) Минск! Ваша группа супер! Я видел своими глазами практически выключенных ребят, но вращающих руки и стоящих на ногах и как они оживали, реагировали на незначительные отклонения-изменения в движениях. Все прошли через ретрит, не потеряв интерес к сути происходящего!!!
А теперь как и что ретрит для меня:
- приехали, разместили нас идеально!
-- собрались все, поговорили и ..... закрутило
--- первых 4 часа издевался над собой-очень много чего ХОТЕЛОСЬ.
НЕ МОГ ПРОСТО - НИЧЕГО НЕ ХОТЕТЬ, наблюдать не получалось. В
перерывах страдал телом и что-то употреблял.
---- на шестой час встал в пару с Димой, он как навалился на меня своими РУКАятками а через них всей своей масссой-ой... ииии... включился мой сканер на отслеживание структуры тела. Иликовской, международно-объединяющей, тринадцатовой пунктовой структуры нашего мясушка, косточек и потрахов. И всё всё всё ЗАДЫШАЛО.
----- как легко можно жить - вбирать ,выпускать, округляться, открываться закрываться расширяться (конечно на своём уровне) и получать от всего этого удовольствие.
------ перестал вообще ложиться отдыхать. спать нет желания. энергия распирает во все стороны.... все части тела (необходимые для ретрита)
------- были моменты когда подстраивался под напарника-очень тяжело для тела и мозгов. но тут появлялся кто-нибудь другой по активности, вниманию и опять полный кайф.....
the end
бодрость от ретрита и свежесть от душа подвели меня к чашке горячего кофе.Сделал глоток.....и......кофе воOобрал в себя кто-то другой.
А полное счастье было так рядом!!!!!!!
Сели в машину, всю дорогу думал о ретрите, думал, думал, а попутчики говорят, что спал. НО я точно помню мысли ..... о них позже.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.02.2010, 02:34
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Минчане, поздравляю вас с почином!
Всех участников с бесценным опытом!
Главное, наработанное сохранить в ежедневных тренировках. А полученное, но не осуществленное, раскрыть в себе регулярными занятиями.

Что то никто из учеников не поддержал белорусских братьев. А ведь многие знают, как тяжело пройти 2+1.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.02.2010, 02:58
vint vint вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4
По умолчанию

Мои мысли созрели и готовы для переваривания -). Хочу сразу попросить к ним относиться хорошо - не искать червей и запах.
- мне нравятся физические нагрузки и я их периодически употребляю. НО илик наполненный содержанием, состоянием и различными качествами мне нравится ещё больше. Конечно, каждое упр-е на ретрите можно наполнять содержанием до .... много. На мой взгляд, для большинства участвующих в мероприятии эта задача была очень трудной.Вращение руками проходило на уровне механического перемещения частей тела.
--- в илике есть очень очень простые упражнения в парах для развития 13 пунктов, 5 качеств и баланса. Они уникально-замечательные, особенно для начинающих (я про себя говорю). В них практически нет возможности совершать ошибки.Эти упр-я сами выстраивают и дают телу качества. Что может быть прекрасней!!!!

На данном этапе своих занятий моё тело пытается подчиниться 13 пунктам и только начинает воспринимать 5 качеств .... элементарные упр-я мне как-то больше по-душе.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.02.2010, 14:23
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Минчане, поздравляю вас с почином!
Всех участников с бесценным опытом!
Главное, наработанное сохранить в ежедневных тренировках. А полученное, но не осуществленное, раскрыть в себе регулярными занятиями.
Александр Валентинович, спасибо большое!
Есть над чем задуматься после ретрита, критически взглянуть на свое текущее понимание ИЛЦ и на наши занятия.
Соответственно и есть над чем работать. А это не может не радовать .
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co