I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 19.11.2010, 19:35
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию Маленький вопрос ко всем зарегистрированным пользователям.

Я долгое время наблюдал функционирование форума со стороны. Хочется попросить вас ответить на один вопрос.

Я не задаю вопросов потому что:

1. Я очень робкий и стесняюсь.
2. Мне все очень понятно и чего то нуждающегося в пояснении я не вижу.
3. Считаю что интернет общение не место для получения информации по боевым исскуствам.
4. Не думаю что получу ответ на вопрос который для меня важен.
5. Какая либо причина не подходящая под вышеуказанный шаблон.

Просто наблюдаю такую вот штуку: очень немало людей занимаются ИЛЧ, достаточно большая часть из них регулярно читает форум, но... реально вопросов которые бы волновали людей на форуме не появляется. Из этого делаю вывод что либо люди не хотят задавать вопросов, либо этих вопросов попросту не возникает. И очень хотелось бы узнать, первый вариант или второй. так, для себя на будущее?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2010, 11:50
Samara Samara вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 3
По умолчанию

Рад, что и Дмитрий заметил, что форум уже давно стерилен и за счет этого формирует не доверие к организаторам, а как раз недоверие. Т.е. диалектически дошел до отрицания той цели, для которой он когда-то, наверное, создавался. Главная причина по-моему в том, что форум служит теперь прежде всего целям рекламы. А обсуждать проблемы и быть не всегда приятным для вождей - теперь, естественно, себе дороже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2010, 14:48
Шатун Шатун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 19
По умолчанию

Вот у меня возник вопрос. Полезно ли начинающим задавать вопросы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2010, 17:49
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
... Главная причина по-моему в том, что форум служит теперь прежде всего целям рекламы. А обсуждать проблемы и быть не всегда приятным для вождей - теперь, естественно, себе дороже.
Ну, я бы мог сказать и так - на форуме печатаются рекламные обьявления, потому что больше никто ничего не пишет. В том числе и про проблемы. Вот и остается только писать о проводимых мероприятиях.
К стати, можно спросить, а вы пробовали обсуждать тут какие то проблемы и ощутили некую неприязнь в ответ? ИМХО тут за всё время существования форума забанили только одного человека с ником "Бенстер" которого забанили на всех форумах по БИ на которых он появлялся за его толстейший троллинг. С остальными вроде велся нормальный вменяемый диалог.
Думаю, прежде чем делать выводы, всё же может стоит попробовать пообсуждать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2010, 17:51
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вот у меня возник вопрос. Полезно ли начинающим задавать вопросы?
Вопросы задавать всегда полезно. Если что то волнует, отчего не спросить? Как правило если не спрашивают значит не очень волнует. )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2010, 02:19
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Главная причина по-моему в том, что форум служит теперь прежде всего целям рекламы. А обсуждать проблемы и быть не всегда приятным для вождей - теперь, естественно, себе дороже.
У меня нет слов... Оправдывать свою индифферентность тем, что тебя кто-то обидел или репрессировал...Это как-то странно...несправедливо, да и за "вождей" мне обидно. Они, вроде, не кусаются, только дерутся.

Вопросы в письменном виде задавать тяжелее, чем в устном. И мысли формулировать точно сложнее, и ммм...некомпетентным показаться страшновато.
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2010, 13:32
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
У меня нет слов... Оправдывать свою индифферентность тем, что тебя кто-то обидел или репрессировал...Это как-то странно...несправедливо, да и за "вождей" мне обидно. Они, вроде, не кусаются, только дерутся.

Вопросы в письменном виде задавать тяжелее, чем в устном. И мысли формулировать точно сложнее, и ммм...некомпетентным показаться страшновато.
Думаю, не стоит так вот эмоционально. Человек написал то что думает, имеет полное право, на то собственно говоря и форум. Ничего он не оправдывает, просто высказывает свою точку зрения. В рамках форума еще вполне корректно.
Если считаете что несправедливо - обоснуйте
Общение на то и нужно чтоб в споре рождалась истина.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2010, 16:33
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Кстати, не про Дмитрия будет сказано, но вот цитата из ЗТУ: "Умные, но Непрактикующие, люди утверждают, что истина рождается в споре."
Может быть мы, участники форума, боимся показаться (оказаться) не практикующими?..))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.11.2010, 17:41
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Кстати, не про Дмитрия будет сказано, но вот цитата из ЗТУ: "Умные, но Непрактикующие, люди утверждают, что истина рождается в споре."
Может быть мы, участники форума, боимся показаться (оказаться) не практикующими?..))
Не нужно бояться показаться кем то. Достаточно им просто не быть
ИМХО - практикующим тоже всегда есть что обсудить и о чем поспорить. К тому же любое высказывание, в том числе и про рождение истины в споре стоит понимать не только буквально. Никто не говорит что спорить и ничего не делать - значит познать истину. Ведь и не спорящий, не факт что ей обладает.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.11.2010, 19:35
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Что верно то верно)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co