I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 19.11.2010, 11:47
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию Посмотрите, как человек толкается.

Тут случайно набрел на ссылку, местами очень на иликчуань похоже! Понравилось. Кто что скажет?

http://www.youtube.com/watch?v=dUI0_...eature=related
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2010, 14:10
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Тут случайно набрел на ссылку, местами очень на иликчуань похоже! Понравилось. Кто что скажет?

http://www.youtube.com/watch?v=dUI0_...eature=related
Действительно похоже. Есть выпуклое вогнутое, есть округлость, есть переднее и заднее, есть понимание плоскостей, 3-х мерность, есть чистки. Живые куа..
Видимо, есть ощущение вернего центра масс, но нет понимания как с этим работать. Нет верхних рук, как способа контроля. Очень хорошо раскованы суставы рук, в них есть поглощение, но сила в тело не проводится, вбирание порой уходит в лопатки. Из-за отсутствия связи даньтянь-минмэнь, приходится силу переводить в горизонтальную плоскость и поглощать через куа. И на фоне очень хорошей раскованность (сун), не видно понимания эластичности (жоу), вследствие чего ему все время нужна амплитуда движения, почему он и не может работать через подвижную точку. А так, очень похоже
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2010, 19:19
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Окольными путями узнал что это якобы тайцзци стиля Ли. Малораспространенное направление. Есть у кого нить по нему какие то данные?
(поправлюсь, нифига это не Ли, это старый вариант стиля Ян на ролике, прошу прощения за дезинформацию)

Последний раз редактировалось Баюн, 22.11.2010 в 10:04.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2010, 14:35
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Я свои пять копеек положу В целом очень понравилось, как парень работает (мы же обсуждаем того, кто слева? )
Только мне кажется, что у него поясница и лопатки "заперты" и пальцы на руках не натянуты. И партнер у него ... прямолинейный, что ли ... пытается его силой вынести.

ЗЫ
Может, я и ошибаюсь или это просто высокий уровень мастерства?
Когда я смотрю на Александра Валентиновича или Чин Фансена, то мне тоже кажется, что у них и поясница заперта, и стоят на прямых ногах, и пальцы на руках вялые, однако же ... Только от наших все таки какое-то непередаваемое ощущение другое ... от этого, на ролике, нет такого чувства округлой непрошибаемости
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co