I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 24.01.2006, 19:23
кирилл кирилл вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: москва
Сообщения: 4
Отправить сообщение для кирилл с помощью AIM Отправить сообщение для кирилл с помощью MSN Отправить сообщение для кирилл с помощью Yahoo
По умолчанию опять о столбе

Большое спасибо за предыдущий ответ. Стою в столбе каждый день без выходных. Нужны ли они? Подскажите где можно узнать комплекс "собирания ци". Прочитал на сайте "Чжун Юань цигун" описание самомассаже после столба - это не то же самое?

У меня получается стоять преимущественно вечером в часов 11 - можно ли оставить это время или лучше просыпаться раньше и делать столб утром. В связи с этим возникает еще несколько вопросов: за сколько можно принимать пищу ДО столба и через сколько ПОСЛЕ него; то же самое про душ, и активные физ. упражнения - сколько ДО и сколько ПОСЛЕ???

Последнее время участились эмоцмональные всплески во время столба, да и в жизни стал более расшатан эмоционально, иногда во время стояния появляется оченоь сильное не знаю как назвать - беспокойство - в солнечном сплетении что хочется бросить стоять, или появляется злость, всплывает обида и т.д. что очень хочеться по чему нибудь врезать и стоять и расслаблять едва удается - что делать или что я могу делать не так???

Чисто физически - потение прекратилось, иногда учащается дыхание, дрожь в ногах и иногда в руках. Как сильно приседать в столбе и оставаться ли с этой дрожью или искать положение где ее нет???

И последнее - есть ли на DVD семинары по цигун, дыханию, энергии и т.д. что можно практиковать одному???

Спасибо.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2006, 10:45
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: опять о столбе

Цитата:
Большое спасибо за предыдущий ответ. Стою в столбе каждый день без выходных. Нужны ли они? Подскажите где можно узнать комплекс "собирания ци". Прочитал на сайте "Чжун Юань цигун" описание самомассаже после столба - это не то же самое?

У меня получается стоять преимущественно вечером в часов 11 - можно ли оставить это время или лучше просыпаться раньше и делать столб утром. В связи с этим возникает еще несколько вопросов: за сколько можно принимать пищу ДО столба и через сколько ПОСЛЕ него; то же самое про душ, и активные физ. упражнения - сколько ДО и сколько ПОСЛЕ???

Последнее время участились эмоцмональные всплески во время столба, да и в жизни стал более расшатан эмоционально, иногда во время стояния появляется оченоь сильное не знаю как назвать - беспокойство - в солнечном сплетении что хочется бросить стоять, или появляется злость, всплывает обида и т.д. что очень хочеться по чему нибудь врезать и стоять и расслаблять едва удается - что делать или что я могу делать не так???

Чисто физически - потение прекратилось, иногда учащается дыхание, дрожь в ногах и иногда в руках. Как сильно приседать в столбе и оставаться ли с этой дрожью или искать положение где ее нет???

И последнее - есть ли на DVD семинары по цигун, дыханию, энергии и т.д. что можно практиковать одному???

Спасибо.



Кирилл, я Вам уже один раз писал, и еще раз повторюсь, что практиковать столб нужно со знающим наставником!!! У Вас явно что-то идет не так. Бросайте вы это дело, или вперед, на консультацию к специалисту. И не делайте столб перед сном. Кушать минимум час до и после.Душ принимать через 20-30 минут. Если вы практикуете столб чжунюань цигун (большое дерево), то лучше и консультироваться со спецами оттуда. У них совершенно иной подход, чем в боевых искусствах...



И еще просьба, не плодите темы. Один раз написали про столб, вот туда и пишите все свои послания.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2006, 20:38
кирилл кирилл вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: москва
Сообщения: 4
Отправить сообщение для кирилл с помощью AIM Отправить сообщение для кирилл с помощью MSN Отправить сообщение для кирилл с помощью Yahoo
По умолчанию Re: опять о столбе

Спасибо за ответ. Как я могу проконсультироваться у Вас? К сожалению я по вечерам работаю и могу попасть на тренировку лишь раз или два в месяц, поэтому и не хожу, а благодаря диску с ознакомительным семинаром практикую то что могу делать один т.е. комплексы и столб. Можно ли приходить раз или два в месяц и потом работать над указанными вами ошибками до следующей встречи? Когда и куда можно прийти и сколько может стоить такое разовое или двух разовое в месяц посещение???

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2006, 00:25
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: опять о столбе

Цитата:
Спасибо за ответ. Как я могу проконсультироваться у Вас?
Проконсультироваться можно приехав в клуб "Канон"(www.edinoborstva.ru). Я там каждый день, практически с утра и до вечера.





Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co