I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 10.01.2010, 12:00
MosikeRen MosikeRen вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 4
По умолчанию Можно ли совмещать занятия Илицюань с другой физической активностью ?

Здравствуйте, Александр Валентинович !

Я почитал старые темы. Правильно ли я понял, что если человек начал заниматься Илицюань, то лучше ему совсем прекратить заниматься такой физической активностью, как бег трусцой, лыжи (беговые), катание на коньках, плавание, т.к. это будет только препятствовать развитию правильных навыков Илицюань ?

Или всё же изредка можно будет покататься на коньках или пробежаться на лыжах ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2010, 12:25
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте, Александр Валентинович !

Я почитал старые темы. Правильно ли я понял, что если человек начал заниматься Илицюань, то лучше ему совсем прекратить заниматься такой физической активностью, как бег трусцой, лыжи (беговые), катание на коньках, плавание, т.к. это будет только препятствовать развитию правильных навыков Илицюань ?

Нет, вы все не правильно поняли. Речь шла о том, что развитие навыков илицюань, повышение мощи, наработка новых качеств должна осуществляться именно методами ИЛЦ, а не бодибилдинга, культуризма, лифтинга, фитнеса и т.д. А активный, жизнерадостный, физкультурный отдых, это всегда весло и хорошо.

С НОВЫМ ГОДОМ!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2010, 19:56
4erkas 4erkas вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  4erkas с помощью ICQ Отправить сообщение для 4erkas с помощью Skype™
По умолчанию

А регулярные занятия плаванье/бег? Т.е. для меня это не то, чтобы отдых, просто ежедневная кардио нагрузка, вроде бы развивает, во всяком случае ведущего сидячий образ жизни ИТшника Например, обычно я плаваю 2 раза в неделю + летом бегаю по пульсу где-то 2 раза в неделю + велосипед тоже в тёплое время года. Хоть на тренировки по илику в данный момент ходить не могу, но хочу возобновить и тоже хотел бы прояснить этот вопрос.

Последний раз редактировалось 4erkas, 11.01.2010 в 20:00.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2010, 01:45
Dmitry O Dmitry O вне форума
Member
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Одесса
Сообщения: 56
По умолчанию

Мне очень понравилось, как влияет илицюань на тело, в том числе на мышцы. На качалку меня уже не тянет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2010, 10:57
vizualtj vizualtj вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщения: 1
По умолчанию

Уважаемый Александр Валентинович , а вот такие просты старые вещи как отжимания , приседания , подтягивания ( старые добрые простые вещи нароботки силы ) вы ими пользуетесь? если да , то как вы их выполняете ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2010, 05:44
Аватар для Udan-Man
Udan-Man Udan-Man вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Чита
Сообщения: 1
Отправить сообщение для Udan-Man с помощью Skype™
По умолчанию

Наверное, Александр Валентинович имеет ввиду, что не нужно заниматься тяжелыми упражнениями, т.е. тягать штанги (в прямом смысле качаться...), это "забивает" мышцы, гораздо полезнее развивать сухожилия и суставы. А а те упражнения, которые вы описываете как раз могут способствовать развитию сухожилий, только не нужно перебарщивать... Одним словом занимайтесь тем, что является естественной тренировкой, а не упорным наращиванием мышечной массы...
Кстати, при выполнении отжиманий и подтягиваний старайтесь максимально расслаблять мышцы не участвующие в движениях, работайте на сухожилия!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2010, 00:46
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый Александр Валентинович , а вот такие просты старые вещи как отжимания , приседания , подтягивания ( старые добрые простые вещи нароботки силы ) вы ими пользуетесь? если да , то как вы их выполняете ?
Остались без ответов...

Подтягивания и приседания не практикуем вообще, отжимания есть, но специфические, на сухожилиях и на разных частях. Угол отжимания 90 градусов, специфическое дыхания, быстрый темп.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2011, 00:46
Аватар для StasFromSevas
StasFromSevas StasFromSevas вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Остались без ответов...

Подтягивания и приседания не практикуем вообще, отжимания есть, но специфические, на сухожилиях и на разных частях. Угол отжимания 90 градусов, специфическое дыхания, быстрый темп.
как же без ОФП? Илик че вообще отрицает ОФП? Т.е. если я им занимаюсь то должен выкинуть упражнения на турниках, брусьях, приседания, прыжки, бег?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2011, 01:28
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
как же без ОФП? Илик че вообще отрицает ОФП?
Илик вообще ничего не отрицает. Весь вопрос в том, что вам нужно.
Цитата:
Т.е. если я им занимаюсь
Вопрос: А вы занимаетесь иликом?
Цитата:
то должен выкинуть упражнения на турниках, брусьях, приседания, прыжки, бег?
Возможно, что на какое-то время это придется оставить. А дальше уже решите сами какую силу взращивать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2011, 01:47
Аватар для StasFromSevas
StasFromSevas StasFromSevas вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Илик вообще ничего не отрицает. Весь вопрос в том, что вам нужно.

Вопрос: А вы занимаетесь иликом?

Возможно, что на какое-то время это придется оставить. А дальше уже решите сами какую силу взращивать.
Спасибо, просто волнует один вопрос... Если допустим уйду в илицюань и взращу так сказать внутр. силу, то смогу ли я использовать ее для всяких фишек на пресловутых брусьях, турниках? Или же не смогу и пару раз подтянуться?


П.С. ток начал заниматься

Последний раз редактировалось StasFromSevas, 02.02.2011 в 01:47. Причина: П.С.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co