I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 17.03.2011, 21:58
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

anji. Эго это супер ,последние несколько дней мне пришлось практиковать по 6-8часов в сутки и работать . Сегодня с обеда мне Эго и инстинкт самосохранения сказали , надо отдохнуть . И вот Ваш покорный слуга тренирует весь вечер свое сознание в инете. Хотя сегодня я обманул своего шифу и не поехал на практику (( это не хорошо , обманывать .
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.03.2011, 12:31
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
я говорил о причинно-следственной зависимости, т.к. можно взять и натянуть сухожилия, а можно повесить грузик к примеру и расслабиться и сухожилия сами натянуться и суставы раскроются.
"<...> Все эти упражнения выполняются тоже как медитация: мы слушаем силу тяжести и следуем за ней; руки падают, мы расслабляемся; минимум привнесения личного участия", - говорит Александр Валентинович Скалозуб в одном из обучающих видео, показывая, как делать упражнение "лыжник" :-)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.03.2011, 18:29
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
инерция явления, а не движения! )))
Инерция явления? Это что такое? Даже представить не получается, что это.


Цитата:
готовность без напряжения )))
Хоршо, некое определение есть. А что такое готовность в данном случае? Поясни, мне не понятно.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.03.2011, 14:15
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

ватикан,
инерция... хм...
ну ущипни себя, а потом отпусти - какое то время ты еще будешь ощущать место где себя ущипнул, хотя само воздействие уже прекратилось.
надуй тридцать шариков, достигни помутнения в голове, а потом засеки сколько еще будет продолжаться ощущение дури в голове, хотя шарики ты уже не надуваешь.

в природе все развивается в соответствии с определенными законами, и не бывает такого чтобы какое-либо явления просто взяло и исчезло, всегда будет инерция его влияния в этом мире.
странно что ты этого не знаешь, изучая искусство человека, познавая силы природы и пр.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co