I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 14.06.2011, 23:30
Клим Клим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 2
По умолчанию Илицюань и остеоартроз.

Здравствуйте! Возможно ли заниматься Илицюанем с такими болезнями как остеоартроз плеча и гипермобильность суставов. Не ухудшится ли самочувствие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2011, 09:41
Аватар для большой брат
большой брат большой брат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 9
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте! Возможно ли заниматься Илицюанем с такими болезнями как остеоартроз плеча и гипермобильность суставов. Не ухудшится ли самочувствие.
Лично у меня после 4 месяцев занятий прошли боли в плече которые беспокоили 2 года.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2011, 15:14
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Соблюдение 6 физических принципов многое лечит
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2011, 07:47
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

"цигун это долго... а операция - чик и все" за точность цитаты не отвечаю, передавался смысл изустно )))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2011, 14:09
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте! Возможно ли заниматься Илицюанем с такими болезнями как остеоартроз плеча и гипермобильность суставов. Не ухудшится ли самочувствие.
Вам нужно проконсультироваться с вашим врачом и получить одобрение на занятия. В любом другом случае все зависит от вашего желания и идет под вашу ответственность.Илицюань же может показать вам каким путем двигаться и по каким принципам.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2011, 10:23
Клим Клим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 2
По умолчанию

Врач, к сожалению, запретил мне физическую нагрузку кроме плавания. А если заниматься илицюань с минимальными усилиями. От этого будет какой-нибудь толк в смысле боевого применения. Или получится только оздоровительная практика.

И ещё забыл сказать, диагност мне другой поставили - плечелопаточный периартрит.

Последний раз редактировалось Клим, 17.08.2011 в 10:43.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2011, 14:01
-=Andrey=- -=Andrey=- вне форума
Member
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 37
По умолчанию

Мне кажется, что раскрытие суставов, очень мягкие и сбалансированные нагрузки, а главное выстроенность и общий баланс между антагонистами, вытяжение шейного отдела(в Вашем случае актуально) и пр., принесет только пользу.
Но в любом случае Вам следует посоветоваться с доктором, хотя и доктор должен совершенно четко понимать чем именно конкретно Вы планируете заниматься и что именно конкретно включают в себя занятия.
Касаемо боевого применения, то при любых раскладах здоровье - первично, а остальное приложится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2011, 12:36
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Врач, к сожалению, запретил мне физическую нагрузку кроме плавания. А если заниматься илицюань с минимальными усилиями. От этого будет какой-нибудь толк в смысле боевого применения. Или получится только оздоровительная практика.

И ещё забыл сказать, диагност мне другой поставили - плечелопаточный периартрит.
При врачебном запрете все ваши действия сможете оценить только вы сами. Если вы хотите попробовать - пробуйте,смотрите, оценивайте, возьмите, к примеру, 3 месяца занятий и потом выносите суждения. Если есть сильные боли, то занятия в любом случае, будут по вашим возможностям. Насчет боевого - а есть ли у вас какой-либо другой выбор, чтобы приобрести навыки самозащиты?
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co