I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 22.08.2009, 09:08
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Владимир! Сердечно благодарю за прекрасное повествование олетнем лагере. Такое ощущение как-будто сам там побывал.
Согласен без дополнительного питания в летнем лагере трудно.Много раз меня это выручало и моих друзей тоже.
Единственное исключение летний лагерь под Можайском. Там кормили просто великолепно. Все дополнительное питание увезли с собой обратно.
С уважением. Сергей.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.08.2009, 09:51
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
По личному небольшому опыту.
Вот после двух недель постоянных тренировок как минимум еще потом две недели восстанавливаюсь.
Я когда в Минск приехал, казалось, что усталости нет. Но похоже казалось, т.к. спать днем хотелось очень сильно (может потому что привык по 4 раза в день спать).
Пришлось взять спальник на работу и после обеда устраивать себе часок сна. Где-то за неделю прошло и спать перехотелось.

Еще одно субъективное наблюдение хочется сказать про длительность пребывания. Похоже что 2 недели дают не в 2 раза больше знаний/навыков, чем одна неделя, а где-то в 4. Т.к. эффект накапливается и все быстрее и быстрее прогрессируешь.

Так что я бы рекомендовал заранее спланировать поездку так, чтобы удалось побыть все 2 недели. Однозначно эффективность существенно выше.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.08.2009, 12:27
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Согласен. Кумулятивный эффект присутствует
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.08.2009, 15:30
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

С моей точки зрения, это был самым наилучшим образом организованный лагерь, за что отдельное спасибо Дарье Павловне, и всем, кто приложил руку к его организации, оформлению и проведению. Территория была целиком наша, без посторонних. КрасОты, тренировки, пляж, костры, баня, лодки, рыбалка, грибы, ягоды, праздненства... В отношении еды, Сергей, ты не в курсе, но порции были как в Можайске, конечно без Можайского качества и разнообразия, но даже давались добавки. Я бы не рекомендовал брать в лагерь пищевые добавки, иначе вы никогда не научитесь использовать альтернативниые источники энергии, будете заряжаться лишь только через пищу. А я скажу, что некоторые в лагере соблюдали режим голодания и диетпитания, при этом не прекращали активных треннировок.

От деления на группы по уровню мы отказались после Вытегры. Тогда народ занимается не тем, чем должен, а смотрит, чем занимаются другие. Эффективность занятиий резко снижается. Тем более, что в ИЛЦ мы делаем все время одни и те же движения на всех уровнях. Значит глубина осознавания будет на вашем уровне понимания, только и всего. Чин Фансён тоже делает базовые упражнения, и не находит их скучными. Главную работу по делению на уровни делали инструктора. А те, кому нужны были более высокие уровни познания занимались дополнительно в личное время со мной и с инструкторами.

Медитация, конечно же, требует постоянной практики. Если вы не взращиваете ваше внимание, то медитация будет безуспешной... Или хорошим продолжением утреннего недосыпа, или подготовкой к вечернему сну. Специфическая поза необходима. Через дисциплину тела мы взращиваем дисциплину ума. Сама дисциплина - основа внимания. Внимание - основа наблюдения-созерцательности, наблюдение - основа осознавания.
Если вам удавалось в течение 10 минут удерживать внимание на 5-ти дверях, то вы уже приближаетесь к состоянию Будды! Час на медитацию идет в первую очередь для того, чтобы вы смогли распознать свой блуждающий ум, распознав, зацепиться, например за ноздри, или брюшную стенку, а вот оттуда уже пытаться кататься на открывающихся и закрывающихся дверях. Любопытно, но по вопросам медитации ни один не подошел с вопросом или уточнением. Надеюсь, что это вследствие четких инструкций, данных перед началом.

Заявленная программа реализована полностью. Единственное, пришлось отказаться от использования снаряжения. К концу первой недели стало понятно, что это было бы лишь развлечением, а не обучением. В этот раз было очень много начинающих.

И вообще, в лагере присутствовало 78 человек, из 5-ти стран и 27-ти городов.

Каждый, кто прошел лагерь, теперь знает его ценность, и понимает, что никакими объяснениями, никакими словами не передать тот опыт, который был приобретен за две недели, а раскрываться в нас он будет еще минимум год.

P.S. Было много новичков, да и старички я думаю узнали не мало нового. Не стесняйтесь, пишите. Правильно сказал VEB, что через ваши отзывы организаторы смогут сделать больше выводов об эффективности проведенных сборов, учесть ошибки и недочеты, чтобы более продуктивно отработать в следующем году на УТС. Кстати, а где бы их провести?..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.08.2009, 17:07
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Я бы не рекомендовал брать в лагерь пищевые добавки, иначе вы никогда не научитесь использовать альтернативниые источники энергии, будете заряжаться лишь только через пищу. А я скажу, что некоторые в лагере соблюдали режим голодания и диетпитания, при этом не прекращали активных треннировок.
Безусловно, мой совет по питанию, похоже, носил слишком частный характер. Просто при моей комплекции (небольшой недобор веса) потеря оного сражу сказывается на моем физическом и психо-эмоциональном состоянии не в лучшую сторону. Поэтому сугубо для себя я ставил задачу питаться хорошо, чтобы быть в состоянии полноценно тренироваться. В общем-то, на мой взгляд, задача выполнена. После лагеря даже набрал несколько кило и не чувствую себя уставшим после лагеря. Да и чрезмерного утомления и в самом лагере по большому счету не было.

Безусловно, будут люди, которые для себя ставят другие задачи, так что Александр Валентинович по этому вопрсоу, наверное, более взвешенную точку зрения высказывает
Цитата:
Если вам удавалось в течение 10 минут удерживать внимание на 5-ти дверях, то вы уже приближаетесь к состоянию Будды!
Ну вот, оказывается и здесь себя обманул . Ну что же, лучше раньше об этом узнать.

Цитата:
Любопытно, но по вопросам медитации ни один не подошел с вопросом или уточнением. Надеюсь, что это вследствие четких инструкций, данных перед началом.
Мне кажется, сами инструкции весьма четкие. Но вот те ощущения, которые у кого-то были, возможно, показались большей части либо слишком личными, либо "так надо" и т.д. Хотя лично я думаю, что вопросы по медитации на самом деле были у существенной части занимающихся. Может быть на форуме сейчас можно увидеть, если больше людей подключится к обсуждению?


Цитата:
Кстати, а где бы их провести?..
Как на счет Беларуси ? От Москвы по времени это будет сравнимо, а то и быстрее, чем до Селигера добираться. Причем по хорошим дорогам.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.08.2009, 20:03
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Александр Валентинович! Благодарю за совет на счет пищевых добавок.
Но даже с дополнительной едой я сильно худею в летнем лагере. Надеюсь когда -нибудь добраться до альтернативных источников энергии. Все еще впереди. Это радует .
С уважением. Сергей.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.08.2009, 20:05
Tsvet Tsvet вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 4
По умолчанию

"приезжайте к нам, в Простоквашино!"

ждем в Самарской области.

все подробности по базе - по почте Дарье Павловне на этой неделе вышлем.
Изображения
Тип файла: jpg morning.jpg (28.5 Кбайт, 18 просмотров)
Тип файла: jpg zakat.jpg (37.4 Кбайт, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.08.2009, 20:32
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Беларусь для Урала и Сибири это достаточно далеко и накладно по деньгам.
Для нас оптимально УТС это ближнее Подмосковье типа Можайска.
Под Казанью или под Пермью совсем хорошо будет .Там тоже красивые места есть и группы по нашей Школе уже тоже существуют.
С уважением. Сергей.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co