I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 24.12.2009, 19:34
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию А Вы готовы умереть прямо сейчас?

В том смысле, что, если Вы прямо сейчас станете умирать, не будете ли жалеть о бездарно прожитых годах, днях, минутах? Тем ли делом Вы занимаетесь и занимаетесь ли тем, к чему лежит душа?

Мне иногда хочется плакать от осознания того, как утекает жизнь.

ЗЫ
Перечитал написанное ... м-дя ... получилось мрачно ... совсем не так, как хотелось бы. Я это всё к тому, что надо бодренько себя собИрать и перестаВАть ежесекундно спускать жизнь в унитаз Вот
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2009, 01:49
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

До того, как я прямо сейчас стану умирать - я готова. Но, так как я себя уже немножко изучила, предполагаю, в сам момент начну жалеть. Одной из немногих вещей, которые бы мне хотелось практиковать всю жизнь, является следующее: расставаться с людьми(на час, день, год) в таком поведении и взаимоотношениях, чтобы если что-то вдруг случилось, не надо на себе было рвать волосья и стенать: я ему не сказал то-то, или зачем я ей не дал это, или почему я так мало встречался с этим человеком и т.д. Но это очень сложно сделать. Я стараюсь четко держать этот принцип хотя бы с несколькими людьми, и по возможности со всеми. Это немного уменьшает бездарность проживаемых мгновений, так как требует большой работы над собой. Ну а если случится что с другой стороны.... тут главное не продолжать бездарно терять секунды в стенаниях о бесцельно прожитой жизни , а быть осознанным насколько можно, тогда есть шанс...предполагаю.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2009, 10:46
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
... тут главное не продолжать бездарно терять секунды в стенаниях ...
вот-вот

А я пытаюсь заполнять свои секунды делами, которые сам когда-то решил сделать. Не знаю как у других, но для меня самое верное средство похоронить дело - решить его делать. Как только подумаю "надо/буду/хорошо бы сделать ..." - труба! Сразу наваливается куча причин, чтобы не начинать: куда-то надо побежать, что-то другое сделать, срочно в носу поковырять ... Так и живу: обнаруживаю себя задумчиво жующим бутер перед телеком и в голове начинается (С - типа, совесть; Я - я и есть):
С: (вкрадчиво) вкусно?
Я: угу
С: (ласково так) кажись, долго уже кушаем-то?
Я: угу ... а?.. да неее
С: (мечтательно) мусор, вон у дверей стоит ... выкинуть бы уже ... да и посудку бы не мешало помыть ...
Я: угу ... ща ... ещё чуток ... сюжет досмотрю ...
С: $%$%^$%^#!!!!!! КАКОЙСЮЖЕТНА!!! БЫСТРО ЗАХАВАЛ, ЖО.. ПОДНЯЛ И МЫТЬ ПОСУДУ!!!! ПОСУДУ МЫТЬ, Я СКАЗАЛА!!!!
...
С: (опять ласково) ну вот видишь какой молодец можешь же посудку помыл, умница устал? ну, отдохни, посиди присел А МУСОР КТО ВЫНОСИТЬ БУДЕТ???!!!! БЫСТРО ПОДОРВАЛСЯ!!!! ЖИВЕЙ №;%:;%№;%!!!!

В, общем, пока себя не отпинаешь, дело не сдвинется. Как-то не получается по-простому "задумал-сделал", получается пока "задумал-пнул себя-пнул ещё-сделал"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2009, 11:47
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Вчера перед сном почудилось - от слова чудо - что всё совершенно. Все вещи и процессы вокруг вдруг стали немножко мной, а я ими. Тело отозвалось сразу: сердцебиение и дыхание реже, у мышц вдруг обнаружился запас расслабления, лицо обмякло, как будто штукатурка с него обвалилась. Чувство такое, что ничего не надо менять, всё и так хорошо, как есть. И от этого вдруг так интересно стало что-нибудь поменять, сделать, узнать И вокруг всё интересно стало: звуки ночной улицы за окном, мамин громкий голос на кухне, обычно часто раздражающий меня, запах мяса, только что приготовленного ей, вкусный, но почему-то сейчас не привлекающий, а просто интересный, ощущения от одеяла, плотная мягкость кровати, лампа на тумбочке, лампа на потолке, книжки на полке, узоры на занавесках, едва заметно меняющееся освещение комнаты. Захотелось илицюань заняться без искусственных стимулов, учиться, бабушке позвонить, узнать, как она там, отца обнять, маму. Такое бывало и раньше. Однажды например, когда надо было скоро ехать в Америку, возможно навсегда, и было очень плохо, и стал Богу молиться. В другой раз, когда ехали на автобусе из летнего лагеря 2007-ого. Но тогда это длилось долго, потому что было спровоцировано сознательной практикой задания с палками и листочком, сложенным гармошкой. Без методичной практики такие погружения в реальность становятся похожи на сны наоборот.
С уважением, Андрей.

Последний раз редактировалось anji, 25.12.2009 в 12:28.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2009, 17:00
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
вот-вот

А я пытаюсь заполнять свои секунды делами, которые сам когда-то решил сделать. Не знаю как у других, но для меня самое верное средство похоронить дело - решить его делать.
В, общем, пока себя не отпинаешь, дело не сдвинется. Как-то не получается по-простому "задумал-сделал", получается пока "задумал-пнул себя-пнул ещё-сделал"
Так и в тренировках бывает. Сложно начать упражнение, практику,вообще начать заниматься. Сразу появляется думание над всем этим - и настроение уходит,и причины находятся. Что только не делается, что бы мы не развивались. Но я бы эти вопросы выделила в отдельную тему, например "Дисциплина"...как ты на это смотришь?
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2009, 17:02
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

anji,

Хорошие моменты...как ты думаешь, если бы ты смог быть в таком состоянии большую часть своей жизни... чтобы поменялось?
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2009, 18:00
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Здравствуйте, Дарья Павловна!

Это то, чего я хочу. Сил пока не хватает. Но что-то всё-таки меняется.
Если бы мог, поменялось бы всё, наверное. Не знаю.
Блин, плакать хочется...
Приехать к вам хочу. Но сначала хочу сам выйти на хоть какую-то дисциплину.
С уважением, Андрей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.12.2009, 11:27
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
Так и в тренировках бывает. Сложно начать упражнение, практику,вообще начать заниматься. Сразу появляется думание над всем этим - и настроение уходит,и причины находятся. Что только не делается, что бы мы не развивались. Но я бы эти вопросы выделила в отдельную тему, например "Дисциплина"...как ты на это смотришь?
Нивапрос http://international.iliqchuan.ru/showthread.php?t=1208

Последний раз редактировалось Дмитрич, 28.12.2009 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2010, 15:50
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
anji,
Хорошие моменты...как ты думаешь, если бы ты смог быть в таком состоянии большую часть своей жизни... чтобы поменялось?
Цитата:
Если бы мог, поменялось бы всё, наверное. Не знаю.
...и в то же время ничего не поменяется)))
Но можно будет не отвлекаться по пустякам. И настоять на нужном в нужный момент. Можно будет видеть красоту и любить любимое. Заниматься тем, что действительно интересно. Не нужно будет искать истину, потому что она будет всегда вокруг. А что ещё нужно? ...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2010, 21:01
Аватар для Pripet80
Pripet80 Pripet80 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщения: 1
Отправить сообщение для Pripet80 с помощью AIM
По умолчанию

Поскольку смерть неизбежна, то не нужно её и панически бояться. А вот если говорить вообще о том, что есть ли о чем жалеть , все ли так делал и все ли сделал, что хотел, то не думаю, что найдется много таких, которые будут удовлетворены.
__________________
Истина в вине, но как её оттуда извлечь
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co