I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Результаты опроса: Можно заниматься илицюань дома?
нет 0 0%
возможно, но результат не тот 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 07.01.2011, 18:42
pfhfqcr pfhfqcr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 4
По умолчанию У меня нет поблизости школы илицюань, и я изучаю всё сам)))))

Почему при стояние столбом болят колени?Я сам до этого занимался боксом, сейчас уже три года киокушином, может зто травмы?)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2011, 12:58
Игорь Маков Игорь Маков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 103
По умолчанию

Здравствуйте. Дома заниматься не то что можно, а нужно, но конечно же после общения с инструктором. Как вы еще можете по-другому тренироваться? Я тоже в отдалении от филиалов. Ближайшая группа в Екатеринбурге. 900 км. По-возможности приезжаю (через неделю туда и еду), летние лагеря дают очень большой заряд, не совру, если скажу, что на целый год, различные семинары, мастер-классы, ретриты. Было бы желание. Прогресс возможно не тот конечно, но я довольствуюсь тем, что есть. Парная работа естессно необходима, но в Илицюань много есть одиночных упражнений, которые нужно прорабатывать. Удачи вам и скорой возможности встретиться "вживую" с Илицюань. А по поводу болей в коленях - это конечно же к инструкторам. Скорее все-таки где-то не правильно стоите. С уважением Игорь.

Последний раз редактировалось Игорь Маков, 08.01.2011 в 13:07.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2011, 18:09
pfhfqcr pfhfqcr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 4
По умолчанию Игорю

Здравствуйте, спасибо за ответ!)))Меня этот стиль очень заинтересовал, так как это затягивает. Познавать себя, свои возможности это увлекательно)Мало кто это понимает у меня в окружение. Меня очень преободрило то что я узнал все настоящие мастера киокушина занимались внутренними стилями, в частности: стояние столбом. Желаю вам успехов!!!Если есть возможность, подскажите откуда взять побольше материала
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2011, 01:38
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Возьму на себя смелость ответить ссылочкой: http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=75
Здесь масса видеоматериалов. Существует также методичка и сам сайт. Может помочь Вам также внимательное чтение форума. Вы можете задавать здесь любые вопросы об Илицюань - Вам обязательно ответят. Имхо, ничто не заменит живого общения и обучения, корректироваться необходимо, хотя бы время от времени. Поэтому постарайтесь, как Вам уже советовал Игорь принять участие в одном из семинаров, проводимых инструкторами Илицюань. Насколько мне известно, при изучении базовых упражнений возможны разные варианты обучения. Удачи.
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2011, 12:43
pfhfqcr pfhfqcr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 4
По умолчанию

Спасибо за ответ!)))я обязательно воспользуюсь вашими советами
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2011, 03:30
Aдминистратор Наталья Aдминистратор Наталья вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 361
По умолчанию

pfhfqcr, напишите, пожалуйста, где вы живете и занимаетесь, как давно начали заниматься Илицюань.
Что касается "Столба", то у нас есть диски, в которых говориться про "столб" (вам дали правильную ссылку). Если что-то не понятно или нужен совет по нашей продукции, то пишите на почту info@iliqchuan.ru
По поводу коленей. Они болят у многих начинающих, так как нет баланса в организме (баланс между мышцами антагонистами). И конечно же вам скорее всего надо править "столб". Некоторые ребята, которые далеко живут, общаются с инструкторами или старшими учениками, снимают себя на фото или видео и присылают для корректировки (хотя бы грубых ошибок). Может и вам стоит попробовать? но в любом случае, вам надо найти время и возможность приехать в школу. Будут вопросы, пишите.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2011, 10:34
pfhfqcr pfhfqcr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 4
По умолчанию

Спасибо большое за ответ)Я сам из Московской области, родной город Зарайск, но из-за учёбы живу в Коломне.Много чем занимался, но больше боксом: три года и киокушином три года(продолжаю заниматься)Внутренние стили заинтересовали прошлой осенью, а конкретно по илицюань стал собирать информацию с ноября.Если будет возможность я, конечно, постараюсь приехать, но пока времени не хватает
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co