I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #61  
Старый 09.06.2010, 12:00
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Руки и ноги - это тоже концепции, они не могут отвалиться.
На занятии:

Закончили. Поменяли концепции. Теперь оббиваем переднюю концепцию снаружи внутрь.

как вариант:

Отставили левую концепцию назад. Выполняем упражнение "бросание концепций по восьми направлениям".
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.06.2010, 13:16
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
На занятии:

Закончили. Поменяли концепции. Теперь оббиваем переднюю концепцию снаружи внутрь.

как вариант:

Отставили левую концепцию назад. Выполняем упражнение "бросание концепций по восьми направлениям".
Зачем что-либо вырывать из контекста? Так что угодно можно до абсурда довести. Речь была о том, чтобы за руками-ногами не потерять человека целиком, сказано было в определенный момент только для примера, зачем за это цепляться? Когда прозвучало "нейтральность удерживает Инь и Ян вместе...", без контекста мне не было понятно. Даша объяснила полнее, и стало понятно, что имелось в виду. А что лично Вас беспокоит? Вы сами все всегда понимаете с полуслова?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.06.2010, 13:27
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
Зачем что-либо вырывать из контекста?
Может... ради шутки?)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.06.2010, 20:13
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
На чем удерживает нейтральность или с чем?


В том то и дело, что в основном работают, провалившись либо в янское движение либо в иньское. Это работа с ян и инь, но не с тайчи. В тайчи инь помогает ян и наоборот.Взаимодополнение должно быть. Поэтому нужна нейтральность, помогающая не свалиться в иньское движение или янское.
Что удерживает нейтральность что её порождает? нейтральность это что какая то реально существующая сила? я просто думал это термин обозначающий баланс, а баланс это вроде не отдельная сила он чем то создаётся а сам по себе не существует, Я и имел ввиду что проваливаться не хорошо проваливаться плохо
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.06.2010, 21:46
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Артем, не отрывайтесь от коллектива Зайдите по ссылке сюда - http://www.budo-forums.ru/index.php?...ic=25299&st=60 Здесь эта тема активно обсуждается, мы не одиноки во Вселенной
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.06.2010, 21:56
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Что удерживает нейтральность что её порождает? нейтральность это что какая то реально существующая сила? я просто думал это термин обозначающий баланс, а баланс это вроде не отдельная сила он чем то создаётся а сам по себе не существует, Я и имел ввиду что проваливаться не хорошо проваливаться плохо
Не все об этом знают, но баланс это сила. Причем именно МЕНТАЛЬНАЯ. Инь/ян - это действие, физическая сила. Баланс - осознавание и пребывание в изменениях для сохранения нейтральности - ментальная сила.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.06.2010, 23:12
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Инь и Ян нужно удержать вместе, чтобы получить Тайчи - взаимподополнение Инь-Ян. Если нет удерживающей нейтральности, то человек сваливается в иньское движения или янское.Тогда это просто работа с Инь и с Ян. Но здесь нет Тайчи. Это все о практическом применении в точке контакта.
Цитата:
Нам обоим истина настолько дорога, что мы готовы ради нее не спать )))
Когда проявляется инь-ян, то с нейтральностью ничего не происходит, т.к. просто проявляется движение, инь и ян - это только концепции, с движением связанные. Руки и ноги - это тоже концепции, они не могут отвалиться.
Это можно применять и по жизни, и в точке контакта. Нужно лучше понять на опыте нейтральность. Мне это пожелание хочется адресовать в первую очередь к себе )), это важно, этого всегда не хватает
Не знаю, что такое истина, но как человек, который постоянно теряет баланс и сваливается то в иньское, то в янское движение ( в основном - в иньское, т.к. чрезмерно сжимаюсь), могу заметить, что то, о чем здесь пишет GONGFU отнюдь не абстрактные концепции, а совершенно практический опыт и реально действующие силы. В частности, буквально вчера, во время выполнения 21 формы мне удалось почувствовать в какой именно момент теряю мой весьма условный баланс, а с ним и течение энергии, а следовательно - форма разваливается на набор весьма забавных движений. Но это, наверное, вопрос личных ощущений...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.06.2010, 10:59
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
могу заметить, что то, о чем здесь пишет GONGFU отнюдь не абстрактные концепции, а совершенно практический опыт и реально действующие силы.
О непрактичности никто и не говорил, все пытались понять - о чем, собственно, идет речь. А то, о чем пишу я – это тоже весьма практично, но глубже связано с сознанием.
Если бы Даша привела высказывание целиком (как это было сделано в другом месте), а не выкладывала загадочные отрывки – было бы сразу понятно, что это практическое объяснение и главное - чего именно объяснение. Я бы тогда вообще ничего не писала, не было бы необходимости.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.06.2010, 13:53
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А то, о чем пишу я – это тоже весьма практично, но глубже связано с сознанием.
А как вы применяете то, что вы писали на практике?

Цитата:
Если бы Даша привела высказывание целиком (как это было сделано в другом месте), а не выкладывала загадочные отрывки – было бы сразу понятно, что это практическое объяснение и главное - чего именно объяснение. Я бы тогда вообще ничего не писала, не было бы необходимости.
ТАМ - для посторонних. ЗДЕСЬ - для учеников. Есть разница в том, учить или не учить. Я не думаю, что даже после того, как был процесс размышления над цитатой моего шигуна, и даже после того, как прояснилось, о чем он говорил, что стало более понятно. Возможно, чуть яснее.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.06.2010, 22:28
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Зачем что-либо вырывать из контекста? Так что угодно можно до абсурда довести. Речь была о том, чтобы за руками-ногами не потерять человека целиком, сказано было в определенный момент только для примера, зачем за это цепляться?
Улыбнитесь

Руки и ноги в любом контексте остаются руками и ногами Это - реальность, одно из условий нашего бытия. И если бы не было туловища, то не было бы того, что удерживает их вместе.

Цитата:
Когда прозвучало "нейтральность удерживает Инь и Ян вместе...", без контекста мне не было понятно. Даша объяснила полнее, и стало понятно, что имелось в виду.
Как вы думаете, ни быстро ли "стало понятно"? По-моему, если "стало понятно" - значит вам уже не нужно искать, у вас уже есть понимание...

Цитата:
Вы сами все всегда понимаете с полуслова?
Нет.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co