I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #201  
Старый 10.04.2011, 03:02
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
После слов автора: "...интеллектуальные построения не дают понимания природы воли..." - я понимаю, что понимать нечего
Опять какая-то часть книги тебе больше понравилась. Неужели Бахтияров зря все остальное писал?
Не будет ли выбор того, что мы "понимаем и принимаем" игрой в "нравится/не нравится/не знаю"?
Останемся ли мы нейтральны?

Цитата:
Можно, теоретически, предположить, что есть что-то третье, что включает в себя понимание и того, и другого. Возможно даже и такое, что и в одном, и в другом есть понимание этих двух "понятий", возможно это одно и тоже и т.д.
Если короче, то возможны варианты, но как не крути -
надо точно знать, что есть одно и что есть другое!
Кому-то надо, кому-то что-то другое надо, кому-то ничего не надо.
Бахтияровская психонетика на данный момент не является обязательным требованием
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 10.04.2011, 17:48
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Опять какая-то часть книги тебе больше понравилась. Неужели Бахтияров зря все остальное писал?
Не будет ли выбор того, что мы "понимаем и принимаем" игрой в "нравится/не нравится/не знаю"?
Останемся ли мы нейтральны?
О "воле как метапсихической инстанции", он написал конкретно, чётко и однозначно.
А в остальном, на основании приведённых тобою цитат (которые ничего конкретно и однозначно не говорят), ты делаешь СВОИ какие-то выводы, строишь СВОИ гипотезы (может так, а может и не так).
Да, я не знаю, поэтому и ссылаюсь на автора сей книги.

Цитата:
Кому-то надо, кому-то что-то другое надо, кому-то ничего не надо.
Да, каждому своё, и что?
Никто, по моему, ничего никому здесь не навязывает.

Цитата:
Бахтияровская психонетика на данный момент не является обязательным требованием
А что, я где-то написал, что она (психонетика) является "обязательным требованием" в ИЛЦ?
Ты написал, поднял вопрос: будет ли "воля", практика психонетики как-то относиться к ИЛЦ, насколько эти практики уместны в Илицюань и т.п., - вот в этом контексте я и писал:
что "надо точно(не интеллектуально) знать, что есть одно и что есть другое", что есть "воля" и что есть "осознанность" чтобы понять: что, как, насколько и т.д. и тогда можно делать какие-то выводы.
При чём здесь "обязательное требование"?
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 10.04.2011, 20:59
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Дима, на мой взгляд, мы уже ушли в неконструктивный оффтоп в данной теме, по многу раз обсуждая одно и то же, но так и не приходя к общему мнению. Судя по «прогрессу» в данном направлении на последних нескольких страницах, я не вижу никакого смысла в продолжении данной дискуссии. Сказано уже было более чем достаточно, перечитав внимательно посты выше, можно найти достаточно доводов и с той, и стой стороны. Заинтересованные лица смогут еще и книгу найти, сами для себя что-то решить, если это вдруг кому-то нужно.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co