I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 08.02.2011, 10:53
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
На последнем закрытом семинаре делали это ))) и в 9ти кулаках тоже это делается ))) и применение форм изучается.. нет?
Ну если применение форм рассматривать, тогда отличий больше не нахожу.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.02.2011, 10:59
тень тень вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 11
По умолчанию

Цитата:
Ну если применение форм рассматривать, тогда отличий больше не нахожу.
посмотрите на илицюань и на карате по другому. Придете в зал и позанимайтесь там и там думаю разницу вы не только увидите но и почувствуете)
отличия есть и существенные.Стремитесь видеть не сходство, а отличия, в этом мастерство - говорил мой первый тренер по борьбе.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.02.2011, 11:01
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
посмотрите на илицюань и на карате по другому. Придете в зал и позанимайтесь там и там думаю разницу вы не только увидите но и почувствуете)
отличия есть и существенные.Стремитесь видеть не сходство, а отличия, в этом мастерство - говорил мой первый тренер по борьбе.
Занимался и там и там. Что Вы имеете в виду под "почувствуете разницу"?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.02.2011, 11:39
тень тень вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 11
По умолчанию

Цитата:
Занимался и там и там. Что Вы имеете в виду под "почувствуете разницу"?
раз вы были и там и там, неужели вы не увидели разницы? И делают тоже самое и ощущения одни и те же? И методика и отношение к занимающимся? А ощущения телесные, эмоциональные ну и другие.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.02.2011, 12:11
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
раз вы были и там и там, неужели вы не увидели разницы? И делают тоже самое и ощущения одни и те же? И методика и отношение к занимающимся? А ощущения телесные, эмоциональные ну и другие.
Ну, мы, вроде, с Баюном пришли к тому, что методика та же?

Нет, разницы не заметил. Можете описать свои ощущения?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.02.2011, 12:45
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
А вот по поводу того что тело балансируясь активизирует сознание и увеличивает плотность внимания, мне хотелось бы уточнить. Откуда такая чудесная информация?
Это просто мое предположение, в связи с которым вспомнила выражение шифу о самозатачивающейся системе. И пока не более чем предположение, а не достоверная информация. Когда уверена в источнике - так и пишу.
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.02.2011, 12:49
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Это просто мое предположение, в связи с которым вспомнила выражение шифу о самозатачивающейся системе. И пока не более чем предположение, а не достоверная информация. Когда уверена в источнике - так и пишу.
Насчет самозаточки, насколько я помню так было:
Внимания не хватает, чтобы увидеть неточности, идет тренировка внимания.
Внимание "дорастает" и видит неточности идет тренировка тела. Потом внимания опять не хватает, чтобы увидеть уже более тонкую неточность. И т.д.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.02.2011, 13:17
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Что такое привычное действие относительно работы вашего тела? Это действие повторяемое многократно в течении длительного времени изо дня в день. Соответсвенно ваше тело оптимально балансируется для выполнения этого действия. Крепнут используемые в нем мышцы, оптимизируются процессы нервной системы управляющие этим действием.
И действие которое вы будете делать многократно и долго, с точки зрения физиологии не может не быть привычным для тела. Главное чтобы оно не стало таковым для вашего ума (то есть сознания).
Разница осознанного и неосознанного (рефлекторного) действия в том, способен ли человек при этом измениться при неожиданных изменений условий окружающей среды.
В продолжение темы, в качестве примера. Сознательно боксер распознал опасность, и тут же тело боксера отреагировало рефлекторно сбалансированным поставленным действием - http://www.youtube.com/watch?v=i61opDYX3bo
По-моему, все произошло оптимально и правильно. Кто что думает?

Цитата:
Вопрос, конечно, стебный, но разговариваем мы, в основном, осознанно. Во-первых, когда контролируем свою речь. Во-вторых, произвольно регулируя интонацию, громкость и тембр - довольно много, Вам не кажется? А если голос пропал из-за простуды, например, то работу голосовых связок можно отчетливо наблюдать, имхо.
Большинство людей, когда говорит, держит внимание на теме разговора, но никак не на модуляциях голоса.

Цитата:
В свою очередь тело, балансируясь, заставляет сознание активизироваться и увеличивать плотность внимания.
Тогда спортсмены были бы самыми осознанными и развитыми людьми. Гимнасты особенно, тела у них и развиты, и сбалансированы.

Цитата:
Человек может быть осознанным но о структуре тела (илч или еще какой) понятия не иметь. И наоборот может быть очень структурированным но на рефлексе без осознанности.
+100

Цитата:
Насчет самозаточки, насколько я помню так было:
Внимания не хватает, чтобы увидеть неточности, идет тренировка внимания.
Внимание "дорастает" и видит неточности идет тренировка тела. Потом внимания опять не хватает, чтобы увидеть уже более тонкую неточность. И т.д.
ИМХО, есть еще процесс "погружения" сознания в тело и процесс созревания качеств в теле – при правильных занятиях эти процессы происходят сами собой, как растение растет – его можно поливать и удобрять, но растет оно само.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.02.2011, 13:23
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Боксер осознанно ударил неопознанную гориллу угрожавшую ему . Там и структура видна и наработанное ударное усилие и так далее. Его осознанно научили так делать. Он все сделал правильно.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.02.2011, 13:26
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
ИМХО, есть еще процесс "погружения" сознания в тело и процесс созревания качеств в теле – при правильных занятиях эти процессы происходят сами собой, как растение растет – его можно поливать и удобрять, но растет оно само.
Это тоже самое, только мудреными фразами. Мне кажется только сбивает с толку.
Само собой это понятно. Только, как говорит Javax, надо создать условия. А условие это внимание к процессу...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co