I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 06.02.2011, 22:36
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:

...

мне интересен цзир(нь) как средство решения рукопашных задач. считайте это академическим интересом. такие довольно приземленные цели.
Как Вы считаете, на настоящий момент в России Вы сейчас можете найти школу (или инструктора вне школы), которая может помочь Вам в этом?

Как Вы оцениваете школу илицаюнь (российскую) как одного из кандидатов на решение этой задачи?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.02.2011, 22:46
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
баюн,
наоборот слово и аналогия очень понравились.
доверие как деньги. у всех оно есть в той или иной степени. кредиты нужны только либо когда доверие КОНЧИЛОСЬ, либо его изначально НЕ БЫЛО. это очень важный момент.

человек приходя в зал уже имеет деньги-доверие, тут кредиты не нужны. но стоит это доверие хотя бы не на много не оправдать и деньги-доверие кончается и либо выдается небольшой кредит, либо просто разрывают отношения.
Ну это просто вопрос терминологии. Откуда вот у человека приходящего в зал это самое доверие? И то насколько приходящий в зал изначально доверяет тренеру я называю кредитом доверия, ты говоришь что изначально "есть какое то доверие", ИМХО это совершенно неважно. Я не думаю что это важно. Тема то была о том каким образом тренер это доверие теряет. Ты вот написал "стоит это доверие хотя бы ненамного не оправдать и доверие кончается" это в общем довольно очевидно )). Но не оправдывать доверие можно очень разнообразными путями ). Про то и тема собственно.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.02.2011, 22:54
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:

...

"стоит это доверие хотя бы ненамного не оправдать и доверие кончается" это в общем довольно очевидно )).

...
Какая-то мелодрама получается, а не единоборства...
Как с таким подходом можно вообще чему-нибудь научиться?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.02.2011, 22:59
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Попробую слегка подправить русло беседы. Кредит доверия человеку - одни критерии. Кредит доверия школе - другие. Так о чем мы?
Попробую ответить, хотя не особо уверена в ответе - просто лучше не формулируется.
Школа - это искусство плюс люди плюс немножко идеологии. О людях уже сказали, идеологию постоянно обсуждают в других ветках. Критерии доверия искусству (боевому искусству и искусству человека)?
1. Эффективность(боевая эффективность и эффективность обнаружения собственной природы)
2. Результативность обучения (прогресс обучающихся)
3. Моральный и эмоциональный климат - но это опять о людях ( правда - это реально хороший критерий. В гадюшниках всегда что-то не в порядке и с остальным)
4. Открытость и доступность информации.
Имхо, все. Что забыла?
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.02.2011, 22:59
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Какая-то мелодрама получается, а не единоборства...
Как с таким подходом можно вообще чему-нибудь научиться?
А никак... большая часть в наше время и не научивается... ходят из школы в школу типа "там вероятно большему научат"... Или домой на диван.. Была очень хорошая фраза одного мастера " В боевых исскуствах нет ни одного секрета важнее того, как заставить себя этим заниматься достаточно долгое время и не бросить." )
Раньше это был вопрос выживания, сегодня уже не настолько. Больше хобби. А отсюда и проблемы с мотивацией у многих.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.02.2011, 12:38
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

андрей,

Цитата:
Как Вы считаете, на настоящий момент в России Вы сейчас можете найти школу (или инструктора вне школы), которая может помочь Вам в этом?
можно. )) мне же помогло.

Цитата:
Как Вы оцениваете школу илицаюнь (российскую) как одного из кандидатов на решение этой задачи?
не могу оценивать школу. могу оценивать методику. методика очень сильная. и если человек сможет получить ответы на вопросы возникающие после таолу ладони бабочки и сможет не скатиться в околокикбокс при решении рукопашных задач, то все будет хорошо.

Цитата:
Какая-то мелодрама получается, а не единоборства...
Как с таким подходом можно вообще чему-нибудь научиться?
у нас в городе когда то была некая секция с неким названием, так вот там новичков не стаивли в пару с бывалым, не втыкали головой в пол и пр. им просто дерьмо на лоб мазли. реально дерьмо. часть сваливала сразу же, а часть оставалась. поймите - тот, кто проглотит ТАКОЕ проглотит все что угодно. это своего рода отсев, если у человека есть голова, то ему это не очень то и надо, а если своей головы нет, за него будет думать кто-то другой. хороший такой тест на кредиторские возможности.

баюн,

Цитата:
Но не оправдывать доверие можно очень разнообразными путями ).
охохошеньки, ты правда хочешь развернуть эту тему? ))))))))))))))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.02.2011, 12:48
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Цитата:
А никак... большая часть в наше время и не научивается... ходят из школы в школу типа "там вероятно большему научат"... Или домой на диван.. Была очень хорошая фраза одного мастера " В боевых исскуствах нет ни одного секрета важнее того, как заставить себя этим заниматься достаточно долгое время и не бросить." )
Раньше это был вопрос выживания, сегодня уже не настолько. Больше хобби. А отсюда и проблемы с мотивацией у многих.
+100
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.02.2011, 12:53
Аватар для ayza
ayza ayza вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 96
Отправить сообщение для ayza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
1. Эффективность(боевая эффективность и эффективность обнаружения собственной природы)
2. Результативность обучения (прогресс обучающихся)
А чем точно эти два пункта различаются? Прикладная эффективность, наверное, есть результат эффективности обучения?

Цитата:
3. Моральный и эмоциональный климат - но это опять о людях ( правда - это реально хороший критерий. В гадюшниках всегда что-то не в порядке и с остальным)
По-моему, люди - хороший критерий и ещё и вот с какой стороны. Если каждый день перед собой видишь учеников, реально развившихся по методе школы, это сильно мотивирует и увеличивает все возможные "кредиты доверия". Ведь сам по себе уровень инструктора/учителя не всегда о чём-то говорит. У учителя до этого могла быть "долгая и непростая" жизнь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.02.2011, 13:30
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
баюн,

охохошеньки, ты правда хочешь развернуть эту тему? ))))))))))))))
Что значит "развернуть"? А что, до сих пор тема о чем то другом? 8-0
Но ты уже про мазание лбов дерьмом написал, очень блин красочно. Если дальше разворачивать тему в таком направлении то мне реально не по себе, ну его нафиг. )
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.02.2011, 13:50
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:

...

у нас в городе когда то была некая секция с неким названием, так вот там новичков не стаивли в пару с бывалым, не втыкали головой в пол и пр. им просто дерьмо на лоб мазли. реально дерьмо. часть сваливала сразу же, а часть оставалась. поймите - тот, кто проглотит ТАКОЕ проглотит все что угодно.

...
Не согласен. Ну да не об этом речь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co