I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #181  
Старый 06.03.2011, 12:52
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Я так и знала, что сейчас начнется бешеное построение схем. Давайте без личностей, но схемы – это как раз попытки сохранить контроль там, где говорится – отпустите, разожмите кулак. Это как человек, которому надо в воду с вышки прыгнуть, вместо того, чтобы прыгать, начинает спрашивать температуру воды, а будет ли страховка, а нет ли в бассейне акулы, какого цвета плавки лучше выбрать, а если я прыгну, что мне за это будет, а можно как-то наполовину прыгнуть и т. д. НЕТ НИКАКОЙ КАРТЫ МЕСТНОСТИ – это все выдумки, забудьте. Надо прыгнуть, нужен прямой опыт, переползти, ничего по сути не меняя, не выйдет.
Над коанами помедитируйте что ли...
Я привел свою модельку только для того, чтобы более "выпукло" получилось, то, в чем расхождение во взглядах.
А именно:
Я должно скорее активно учавствовать в практике, т.е. что-то делать, тем способом, каким мы действуем в обычной жизни (выполняя при этом действия, прописанные в "карте").
Или Я должно скорее пассивно участвовать в практике, т.е. для начала "сдать некоторые свои позиции".
Для того чтобы понять, что есть два способа взаимодействия с ОНО - это прямое управление (при этом, когда внимание уходит от действий тела, ОНО выполняет эти действия так, как оно привыкло) и то, что я назвал "симбиоз", то есть Я не терает действия из вида, но управляет ими не так, как мы привыкли.
Есть еще третий способ, когда Я совсем отпускает вожжи, но этот вариат, как мне кажется, подходит для йоги, но не для БИ.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 06.03.2011, 12:55
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

andrei_panferov,
вы все правильно понимаете
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 06.03.2011, 21:22
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
если вы о той силе о которой вещаете - пересмотрите старварс,
если о той о которой я говорю, то есть только таолушные видео. оно вам надо?
судя по тону - нет, поэтому шукайте сами.
"С трудом сдерживает Йоду" - это не в смысле что я типа такой весь Йода и подталкиваю к "верному ответу", а вы чего-то не понимаете :-D Просто с трудом сдерживаю фантазию от развития аналогии со звёздными войнами, вот и всё, что имел в виду :-)
Да, о той силе, о которой говорите вы, видео я бы хотел увидеть. Пусть таолу. Причём не для того чтобы выдать потом какие-то комментарии в стиле "ааа, ну всё понятно теперь...".

Последний раз редактировалось anji, 06.03.2011 в 21:30.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 06.03.2011, 21:23
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Я так и знала, что сейчас начнется бешеное построение схем.
2 это бешеное?
Цитата:
Давайте без личностей, но схемы – это как раз попытки сохранить контроль там, где говорится – отпустите, разожмите кулак. Это как человек, которому надо в воду с вышки прыгнуть, вместо того, чтобы прыгать, начинает спрашивать температуру воды, а будет ли страховка, а нет ли в бассейне акулы, какого цвета плавки лучше выбрать, а если я прыгну, что мне за это будет, а можно как-то наполовину прыгнуть и т. д. НЕТ НИКАКОЙ КАРТЫ МЕСТНОСТИ – это все выдумки, забудьте. Надо прыгнуть, нужен прямой опыт, переползти, ничего по сути не меняя, не выйдет.
Вы, как и ранее, вещаете абсолютно непогрешимые истины, вроде того, что удар в полете не может измениться?
Карта местности никогда не равна самой местности. План чего-нибудь, например военной операции, никогда не совпадает с реальностью полностью. Но это уже ориентир, уже то, от чего можно отталкиваться.
Карты местности не противоречат прямому опыту. Скорее это то, что вместе с Учителем помогает направлять практику и ориентироваться в том, что получено в «прямом опыте».
И, например, Чин Фансен про философию, концепции и принципы (да и про всю методичку) говорит как о путеводной нити. Стоит только отклониться в самом начале, и можно уйти далеко в сторону. При этом про методичку говорится, что в ней нужно найти фактически каждое слово, каждое выражение, чтобы оно от абстрактных вещей превратилось во что-то распознанное путем прямого опыта. Это один из возможных примеров карты местности, который реально существует и используется.
Поэтому предлагаю не говорить так категорично, что нет никаких карт. Может быть, их нет для Вас. Но Вы пытаетесь опять утверждать за всех.
Цитата:
Над коанами помедитируйте что ли...
Я что-то не заметил, в каком посте я писал о том, что ищу онлайн-гуру (или ринпоче, если Вам так ближе). Мне есть у кого получать советы такого рода.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 06.03.2011, 21:41
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Не вижу противоречия между тем, что "нужно расслабить Я" и тем, что "нужно управлять усилием в моменте согласно изменениям". По мне так это такой же кажущийся парадоксальным баланс Инь/Ян, как любой из тех, которые мы наблюдаем в структуре: расслабление куа/ подбирание хвоста; расслабление груди/ натягивание макушки и т.д. O_o

Последний раз редактировалось anji, 06.03.2011 в 21:45.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 06.03.2011, 22:03
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
вот смотрите, двиг запускается всего за несколько дней. в моем случае ушло суммарно 4 дня, при этом у меня ДО этого было всего несколько лет илц, т.е. мне его запустили на базе подготовки илц и никаких упражнений из других стилей я для этого специально не практиковал.
Вы меня еще больше заинтриговали
Прямо как в русской народной сказке получается – «по щучьему велению, по моему хотению, крутись двиг теперь сам»
Я это не с издевкой говорю, просто на самом деле интересно, что же произошло и что есть двигатель, который за 4 дня запустился.
В илике есть такие концепции – структура, расслабление, энергия. Может ли быть так, что вы 2 года занимались упражнениями из илика, выстроили себе структуру. Затем за 4 дня Вам помогли расслабиться, так что Вы смогли ощутить движение энергии. И это Вы теперь называете двигателем, который САМ работает.
Еще вопрос, насколько этот за 4 дня запущенный двигатель устойчив?
Цитата:
когда эти процессы устаканиваются, можно подвигаться не колыхая происходящее в теле и сознании, покрутить таолу, поработать в паре. но как только вы соскакиваете с этого запущенного процесса - все "оно" закончилось, осталось только "я", которое будет крутить педали, а не ездить на "оно" свесив ноги. и саньшоу происходит в такой же манере, пока эти состояния фонят будут скорости, сила, мощь, улетность, кааак только слегка соскочил в эмоции или игру - процессы тут же гаснут.
Т.е. Вы сразу по прошествии 4 дней получили возможность, например, поработать в паре, не теряя его? Или пришлось некоторое время позаниматься нейгуном, таолу, чтобы «работа двигателя» стала более устойчивой?

Цитата:
я видел такие двиги всего у двух людей в илц, их выделяли и хвалили )))))
Давайте здесь немного уточним. 2 – это всего, включая инструкторов и самого Чин Фансена? Или 2 – это среди учеников (предполагаю, русскоязычной школы)?
Не могли бы Вы сказать, кто были эти 2 человека? Если публично не хочется, можно в личку. Очень интересно понять, кого Вы имеете в виду. Почти все люди, которые здесь общаются на форуме, так или иначе пересекаются на семинарах, в летнем лагере, имеют опыт работы в контакте друг с другом. Поэтому если Вы скажете, у кого оно было, и это будет кто-то, кто в последние несколько лет продолжает заниматься, можно будет лучше понять, что Вы имеете в виду под двигателем. А заодно и сравнить со своими собственными впечатлениями, кто работает на грубой силе, кто на структуре, и т.д.
Цитата:
т.е. явление явно положительное, но не систематическое.
Может быть Вы и правы, но хотелось бы лучше понять, что Вы имеете в виду. Да и то, что является «систематическим» - это каждый занимающийся? Или 1 из 10? Или 1 из 100? И насколько оно соотносится, например, с «систематичностью» в других БИ.
Цитата:
если вы правы и в илц есть возможность собрать двиг - вы можете озадачиться этим вопросом и проверить свою теорию на практике. в конце концов это не годы и не месяцы, это сравнительно короткий срок.
Не годы и не месяцы «с нуля»? Или после нескольких лет занятий иликом? Да и хотелось бы лучше понять, что Вы имеете в виду. А еще лучше – послушать, как оно «живьем», насколько ОНО реально жизнеспособно.
Мне кажется, я понимаю, о чем Вы. И знаю часть людей, у которых «движок запущен». Но хотелось бы чуть лучше понять, так оно или нет.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 06.03.2011, 22:04
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

To VEB:
Вы готовы слушать только приятные и совпадающие с Вашим мнением вещи? Кстати, лично к Вам я специально не обращалась, почему Вы решили, что мой совет направлен исключительно Вам? Только из-за упоминания Вашей «карты местности»? Я всегда пишу свое мнение, за кого «за всех» я говорю? А вот сейчас скажу действительно страшно категоричную вещь и уже лично Вам – последите за своими реакциями
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 06.03.2011, 22:09
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

blackcreature, вот вы напрасно, мне кажется, напали на человека, раньше тоже думал, что Веб больно много думает, но потом как-то передумал :-) Если инструмент хорошо работает - это не значит, что он контролирует того, в чьих он руках. Хотя опасность конечно есть. А вот вы, кстати, частенько судите категорично из-за необузданной эмоциональности, что сами вроде бы и признаёте, - а какая разница, какая "чакра" не настроена, чем вы лучше-то, а? ;-)
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 06.03.2011, 22:15
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
To VEB:
Вы готовы слушать только приятные и совпадающие с Вашим мнением вещи? Кстати, лично к Вам я специально не обращалась, почему Вы решили, что мой совет направлен исключительно Вам? Только из-за упоминания Вашей «карты местности»? Я всегда пишу свое мнение, за кого «за всех» я говорю? А вот сейчас скажу действительно страшно категоричную вещь и уже лично Вам – последите за своими реакциями
Хотя я по прежнему не просил Ваших советов, данный - последить за реакциями - вполне вписывается в мою "практику". Так что спасибо.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 06.03.2011, 22:34
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Только что случился такой коан :-)

- Смотришь "Диму"?
- Я ел борщ! Не, собираюсь вот смотреть. А ты смотришь?)
- Неа) Музыку слушаю и фотки смотрю.
- Хех, а я было подумал, смотришь)) Я б минуту назад денег поставил, на то, что смотришь, раз спросила!)) И проиграл бы :-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co