I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #281  
Старый 26.04.2011, 17:38
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Не знал, что осознанность позволяет высоко прыгать. Буду теперь стремиться к ней с удвоенной энергией.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 27.04.2011, 01:26
Юми Юми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
2 Юми
Так чем же этот "автопилот" о коем вы пишете, который и время субъективно замедляет и решения подсказывает быстро и прыгать помогает высоко отличается от той осознанности к которой вы идете, изучая ИЛЧ? )
Мне видятся как минимум два отличия. Хотя возможно это из-за неверного понимания осознанности.

1. Если бы я сделала что-то со своим телом осознанно, я бы смогла это повторить.

2. Осознанность, к которой я иду, изучая ИЛЧ - энергодающий режим. По крайней мере есть такое ощущение при регулярной практике.

"Автопилот",о котором я говорю, режим энергозатратный. Словно весь имеющийся у тебя ресурс концентрируется и выбрасывается на решение задачи.
После, когда все позади, физически ощущаешь, что нужно время на подзарядку.))
Мне сложно представить, возможно ли в таком режиме жить непрерывно. Он больше похож на экстренный.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 27.04.2011, 10:09
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Мне видятся как минимум два отличия. Хотя возможно это из-за неверного понимания осознанности.

1. Если бы я сделала что-то со своим телом осознанно, я бы смогла это повторить.

2. Осознанность, к которой я иду, изучая ИЛЧ - энергодающий режим. По крайней мере есть такое ощущение при регулярной практике.

"Автопилот",о котором я говорю, режим энергозатратный. Словно весь имеющийся у тебя ресурс концентрируется и выбрасывается на решение задачи.
После, когда все позади, физически ощущаешь, что нужно время на подзарядку.))
Мне сложно представить, возможно ли в таком режиме жить непрерывно. Он больше похож на экстренный.

Гмм... ну по поводу осознанности и "автопилота", по пункту первому я соглашусь. то что можешь делать осознанно - повторяемо. "Автопилот" если взять его как вы описываете это спонтанно возникающая реакция организма на опасную ситуацию, и включится она или нет заранее сказать нельзя.
По поводу энергозатратности же вставлю свой комментарий... любое функционирование человека в экстремальном режиме энергозатратно. Неважно на автопилоте или осознанно вы реагируете. Сейчас у вас такое ощущение (что осознанность - энергодающий режим) потому что вы тренируетесь, учитесь в нем, становитесь сильнее. Если вам доведется практически использовать свои навыки в ситуации где придется спасать свою жизнь, тогда постарайтесь оценить (если будете считать что действовали осознанно) затратно это было для вас или нет.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 27.04.2011, 10:56
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

ИМХО Не хочется лишать многих людей постигающих Великую Науку Илицюань иллюзий, но видимо придется дабы не было разочарований.
На мой взгляд в понимание осознанности закралась ошибка неоправданных ожиданий.
Это ожидание того что работая осознанно Вы совсем не будете затрачивать энергии и даже наоборот будете ее получать все больше и больше.
Если бы это было так, тогда такие для меня Великие Люди как Патриарх Чин Фан Сен и Мастер Александр Валентинович Скалозуб не нуждались бы в отдыхе, а также бы не спали и не ели совсем или почти совсем.
Но природное Естество Человеческое берет свое, ибо все в Илицюань тоже говорят об естественности. Они осознанно едят и спят и делают это с удовольствием находясь в моменте.
Любой вид деятельности энергозатратный и требует восполнения этих энергозатрат (еда и сон).
Просто делая этот труд осознанно можно эти энергозатраты уменьшить. Будет легче, но не легко. Это большая разница.
С уважением. Сергей.
Можно меня покритиковать . С удовольствием отвечу на любую критику.
Сам я после тренировок по Илику с большим удовольствием ем и сплю подражая Великим Мастерам. Делаю это осознанно уже на протяжении последних семи лет.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.

Последний раз редактировалось Сергей Щипанов, 27.04.2011 в 11:01.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co