I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 24.02.2011, 11:04
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
В Илицюань изначально работают с 6-ю.
С чем Вы не согласны я не понял.
Вот с этим:

Цитата:
Если есть "3 ментальных", то не важно чем вы занимаетесь... при условии работы с телом, появится "6 физических"
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.02.2011, 11:05
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Дима,
даже если это борьба в партере? или жим лежа?
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.02.2011, 11:19
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

andrei_panferov
Почему(на основании чего) Вы не согласны?

Javax
Природа человеческого тела одна для всех людей.
При каких условиях в какой мере (объёме) она может быть реализована - другой вопрос.
(Например, в стойке - могут быть 6 принципов реализованы, далее в зависимости от того что вы делаете: сидя и лёжа - меньшее количество.)
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus

Последний раз редактировалось Дима, 24.02.2011 в 16:39.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.02.2011, 12:07
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
andrei_panferov
Почему(на основании чего) Вы не согласны?
Не согласен на основании того, что илицюань передается из поколения в поколение, и этому обучают. Такие вещи не появляются в результате жизнедеятельности конкретного человека (гении как редкое явление в счет не принимаются). Если бы нужны были только 3 ментальных, чтобы появилось все остальное, Чин Фансен не стал бы забивать голову ученикам всякими там глупостями по поводу 6 физических принципов, просто чтобы не отвлекать внимание от главного.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.02.2011, 18:09
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Не согласен на основании того, что илицюань передается из поколения в поколение, и этому обучают. Такие вещи не появляются в результате жизнедеятельности конкретного человека (гении как редкое явление в счет не принимаются). Если бы нужны были только 3 ментальных, чтобы появилось все остальное, Чин Фансен не стал бы забивать голову ученикам всякими там глупостями по поводу 6 физических принципов, просто чтобы не отвлекать внимание от главного.
Не вдаваясь в подробности передачи "традиции", кем и когда система сформировалась в таком виде, как мы знаем её сейчас (6 принципов в том числе).

Вопрос: Как вы думаете, что есть то, благодаря чему эти принципы были выявлены и сформированы? Что есть то, благодаря чему вы можете знать о 6 принципах и можете их реализовывать?

Как неоднократно повторял Мастер: "ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!"
Весь Илицюань - "о Внимании".

6 принципов - это не "есть отвлечение от главного", как вы выразились, работа над 6-ю есть непосредственное приближение этого самого "главного".
6 - это то в чём может проявляться ваше внимание, это зеркало, благодаря которому, вы имеете возможность распознать и понять его работу.
Система Илицюань построена так, как построена (но есть и другие системы, строятся они по другому).
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.02.2011, 21:02
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
...
Вопрос: Как вы думаете, что есть то, благодаря чему эти принципы были выявлены и сформированы? Что есть то, благодаря чему вы можете знать о 6 принципах и можете их реализовывать?
...
Как Вы считаете, Вам хватит жизни, чтобы имея инструкцию "Внимание, внимание, внимание", создать что-нибудь наподобие илика?
Что касается того, как такие системы создаются. На мой взгляд, создаются они так же как и, скажем, научные теории.
Например, Эйнштейн, создал теорию относительности. Но если бы не было столетий размышления людей над вопросами устройства мира. Если бы не было математического аппарата, не было открытий Ньютона, не было преобразований Лоренца и т.п., он никогда бы не сдалел того, что смог сделать "встав на плечи гигантов". Так что это продукт всего социума, потому что никогда нельзя точно знать, кто заинтересуется тем или иным вопросом и сможет достичь результатов в нем, опершись на которые кто-то из потомков сможет продвинуться дальше. Как-то так.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.02.2011, 22:52
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
Дима,
даже если это борьба в партере? или жим лежа?
Есть ещё становая тяга.
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.02.2011, 00:37
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Как Вы считаете, Вам хватит жизни, чтобы имея инструкцию "Внимание, внимание, внимание", создать что-нибудь наподобие илика?
Что касается того, как такие системы создаются. На мой взгляд, создаются они так же как и, скажем, научные теории.
Например, Эйнштейн, создал теорию относительности. Но если бы не было столетий размышления людей над вопросами устройства мира. Если бы не было математического аппарата, не было открытий Ньютона, не было преобразований Лоренца и т.п., он никогда бы не сдалел того, что смог сделать "встав на плечи гигантов". Так что это продукт всего социума, потому что никогда нельзя точно знать, кто заинтересуется тем или иным вопросом и сможет достичь результатов в нем, опершись на которые кто-то из потомков сможет продвинуться дальше. Как-то так.
Я вообще "не считаю" по поводу "хватит жизни или нет".
Я не знаю, ибо не занимаюсь созданием "чего-то наподобие илика", жизнь ещё не прожил, а уровень моей "силы внимания" более чем скромный.

Но, думаю, нет ничего невозможного при наличии "достаточно сильного Внимания".
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus

Последний раз редактировалось Дима, 25.02.2011 в 00:45.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.02.2011, 12:39
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
среда,

простой эксперимент, вы просите партнера бить вас по лицу, а вы это все внимательно будете осознавать. где тут движущая сила?
Цитата:
среда,
вы на вопрос даже не ответили. с вопросительным знаком там всего одно предложение, на которое ответа нет.
В смысле: "где?"? Во мне. В том, кто попросил бить, в том кто наблюдает. В момент наблюдения эта сила, если правильно понимаю рекомендации шигуна Чин Фансена "стоит в дверях":не внутри и не вовне - на органах чувств.
А дальнейшие действия зависит от задачи, намерения и готовности, в частности, готовности тела: структуры баланса в теле и т.д., о чем здесь многократно уже говорилось. Имхо. Если опять не ответила на Ваш вопрос, то, значит, либо не понимаю сам вопрос, либо Вы не принимаете ответ.
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.02.2011, 15:29
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
"стоит в дверях"
Блин... хочу на семинар :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co