I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 15.03.2011, 22:47
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Начал было расписывать все аспекты, но передумал и стёр :-)

Потому что лень идти делать комплекс, который положил себе сделать, и надо занять чем-то свою энергию, чтобы появилось обманное ощущение, что она не пропадает зря :-D
....
Почему Вы считаете, что если Вы будете делать комплекс, энергия не будет пропадать зря, а если не будете делать - тогда она пропадет зазря?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.03.2011, 23:30
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Потому что я выбрал делать комплекс. Потому что делать комплекс - данная мне рекомендация, которой я выбираю следовать. Потому что рекомендацию дали мне люди, которым я верю. Потому что я выбрал им верить. ...Потому что когда я делал то, что мне порекомендовали, чтобы проверить, даст это какие-то результаты или нет, моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Например, наладились мои отношения с родителями. Сильно уменьшилось ощущение, что в них причины моих проблем. Кажется, поменялось и их отношение ко мне. Мне стало проще и приятнее общаться с людьми. И они вроде не жалуются :-) У меня в уме стало больше порядка, меньше хаоса. У меня стало меньше бесконтрольных реакций, которые никогда не приводили ни к чему хорошему. Те неосознанные реакции, которые наблюдаю - а их стало больше, потому что стал больше замечать - стали менее интенсивными и менее продолжительными. Стало легче справляться с ситуациями, о которых я не имею представления заранее. Повысился мой уровень контроля любой жизненной ситуации. Стало меньше страха. Я стал лучше понимать причины своих действий и желаний. У меня поменялась иерархия желаний - теперь мне больше хочется заниматься тем, что мне всегда было действительно интересно, и на что у меня всегда почему-то "не было сил"; и меньше хочется заниматься тем, что всегда вызывало у меня смутное ощущение бессмысленности, пустоты, безысходности. Повысился мой уровень адаптации к социуму: мне стало проще делать то, что надо, даже если это мне по каким-то причинам не нравится. У меня появилось базовое опытное представление об универсальном инструменте - внимании - с помощью которого я могу учиться всему, чему захочу. И чему нужно учиться.
И ещё я выбрал верить, просто потому что выбрал верить.

Последний раз редактировалось anji, 15.03.2011 в 23:51.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.03.2011, 23:51
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Я чего хочу сказать... Я просто считаю, что пока человек не сможет принять себя таким какой он есть, со всеми своими недостатками, достоинствами, тем, что другим нравится/не нравится, тем что самому навится/не нравится и т.д. и т.п., все попытки "борьбы с эго" будут приводить только к росту внутреннего напряжения.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.03.2011, 23:55
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

То, что я хочу себя изменить, - это тоже то, какой я есть :-D
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.03.2011, 00:07
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Это то, каким я хочу стать. Это о том, что меня не удовлетворяет, какой я сейчас. То что я хочу себя изменить - это как раз и есть проявление Эго. Нет принятия вещей (себя в том числе) такими какие они есть на данный момент. Все это ИМХО.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.03.2011, 00:17
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Вы скачете на лошади. Относительно лошади вы сидите. Относительно земли вы летите.
Вы чувствуете необходимость измениться, изменить свою личность, своё тело, и выполняете с этой целью необходимые действия. Относительно трёхмерной среды, в которой живут ваша личность и ваше тело, вы совершаете уйму действий. Относительно себя ничего вы не делаете в любом случае :-D Кто этот я-то?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.03.2011, 00:25
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Относительно себя я делаю одну вещь - я отрицаю себя таким какой я есть. Я "не удовлетворителен" и поэтому должен себя менять.
Предлагаю другую парадигму изменения: Со мной все окей. Я сталкиваюсь с ситуацией, с которой не могу справиться. Я не делаю вывод, что я плохой. Я стараюсь решить ситуацию различными способами, при этом могу измениться таким образом, чтобы быть способным решить эту задачу. Но это не значит, что раньше я был плох, а сейчас я стал хорош. Я просто изменился.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.03.2011, 00:43
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Я бы взял помощь зала :-D
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.03.2011, 00:48
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Это не соревнование
Просто мысли вслух. На самом деле сложно сказать, что толкает человека к попыткам изменить себя, и в каком случае это будет "органичное" изменение, а в каком пробуксовка на месте с переходом в невроз.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.03.2011, 17:08
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Андрей, я вроде бы понял, о чём Вы :-D Cпасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co