I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 07.11.2011, 02:30
ferz ferz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщения: 8
По умолчанию посоветуйте упражнение для здоровья

у меня сдетсва синусит - воспаление нескольких придаточных пазух носа(почти все) через нос дышать немогу после первого вдоха болит голова очень сильно. лет 5 назад занимался по книги вон кью кит цигун. делал почти все упражнение дышал черз рот в результате заболел язвой двенадцатиперстной кишки и желудка, выполнять теперь упражнение нет возможности через рот дышать больно. и еще у меня протрузия позвоночника и чуть-чуть скалиоз.

вопрос, посоветуйте упражнени чтобы улучшить здоровье в данный момент 1 приоретет здоровье головы 2 спина и желудок.

надеюсь я в правильном разделе создал тему.

з.ы thanks.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2011, 11:56
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Приветствую! Желаю вам хорошего здоровья.

Что предлагает обычная медицина? В каком городе вы находитесь?
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2011, 19:36
ferz ferz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщения: 8
По умолчанию

Цитата:
Приветствую! Желаю вам хорошего здоровья.

Что предлагает обычная медицина? В каком городе вы находитесь?
харьков, медицина предложила сделать операцию по выпрямления носовой перегородки и кушать хорошо (после операции сказали синусит сам пройдет, ошиблись...) плюс витаминов покупать на 150 доларов в месяц. еще на море посотоветовали уехать на несколько лет. на море у меня нет возможности уехать, витамины дали маленький результат примерно 10% следовательно 1м = 10% 100% = $1500 год таких денег у меня нет. скоро зима и у меня опять начала болеть голова каждое утро и каждый раз как я выхожу на улицу. вот ищу дополнительные методы выздоровления.

для спины я хожу в басейн мне помогает, просто напрягать спину нельзя.

живот болит только если дышать глубоко или сильно часто. иначе я бы давно вылечил нос, когда я занимался по книге мне стало лучше, наверно ошибки сделал. какие могут быть? почему так происходит что при в дохе восполяеться язва, начинаеться метеаризм? и как этого избежать при тренеровках? веть даже если я найду групу в своем городе я не смогу там тренироваться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2011, 12:15
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

ferz, вам лет сколько?
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2011, 12:25
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
харьков, медицина предложила сделать операцию по выпрямления носовой перегородки и кушать хорошо (после операции сказали синусит сам пройдет, ошиблись...) плюс витаминов покупать на 150 доларов в месяц. еще на море посотоветовали уехать на несколько лет. на море у меня нет возможности уехать, витамины дали маленький результат примерно 10% следовательно 1м = 10% 100% = $1500 год таких денег у меня нет. скоро зима и у меня опять начала болеть голова каждое утро и каждый раз как я выхожу на улицу. вот ищу дополнительные методы выздоровления.

для спины я хожу в басейн мне помогает, просто напрягать спину нельзя.

живот болит только если дышать глубоко или сильно часто. иначе я бы давно вылечил нос, когда я занимался по книге мне стало лучше, наверно ошибки сделал. какие могут быть? почему так происходит что при в дохе восполяеться язва, начинаеться метеаризм? и как этого избежать при тренеровках? веть даже если я найду групу в своем городе я не смогу там тренироваться.
Ясно. Вы задали вопрос, а это значит вы еще не теряете надежду улучшить ситуацию. Поэтому начните с оптимизма: заниматься можно, но только умеючи. Но не по самоучителю, как раньше. Осторожно выполняя инструкции. Проблема только в том, что с учетом того, что с вами произошло, вам нужен опытный инструктор. В Харьков периодически приезжает Сергей Молодыка, наш инструктор. Я попробую его подключить к нашей беседе.

Чтобы узнать какие ошибки вы делали по системе, что прочитали в книге, вам нужно найти инструктора именно этой конкретной системы. Это лучшее. Чтобы сказать общие характерные ошибки в том, как вы дышите, вас нужно увидеть, посмотреть как вы это делаете. Выяснить же почему именно это произошло теперь сложно, слишком много всего уже наделано, так что быть может не стоит этому уделять внимание. Причина - комплексная скорее всего. Одно наложилось на другое, было способствующее условие, и быть может ваша природная предрасположенность.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2011, 13:22
ferz ferz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщения: 8
По умолчанию

Цитата:
ferz, вам лет сколько?
23
GONGFUok
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2011, 13:54
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

http://youtu.be/gN-FwAXetTk

вот тут есть отрывок про дыхание, Александр Валентинович Скалозуб рассказывает.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2011, 14:30
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

ferz,
забейте на дыхание.
дыхание это автоматика организма, вмешиваться напрямую в которую крайне не правильно. подышали в прошлый раз? поплохело? как вы думаете чем эта очередная попытка будет отличаться от предыдущей? да ничем.

вам нужен комплексный подход к восстановлению организма. а это в первую очередь жизнь свою менять, да и скорее всего координально. и двигаться по пути к здоровью придется мелкими шажками как по минному полю.

вот за синусит не скажу. а по позвоночнику если интересно - можно пообщаться. но для этого надо знать где именно протузия (номера позвонков).

п.с. перед глазами есть товарищ, на состояние которого доктор сказал "доживите свою жизнь спокойно и не дергайтесь, медицина бессильна, операция - не гарантия". у человека дико болела поясница в любом положении, спать не мог, сколиозы, протузии, сейчас вон бегает как сайгак. правда почти 2 года работать пришлось.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.11.2011, 15:06
ferz ferz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщения: 8
По умолчанию

Цитата:
http://youtu.be/gN-FwAXetTk

вот тут есть отрывок про дыхание, Александр Валентинович Скалозуб рассказывает.
я делал 1 и 2 виды дыхания тренировался по 3-5 часов в день.

Цитата:
ferz,
забейте на дыхание.
дыхание это автоматика организма, вмешиваться напрямую в которую крайне не правильно. подышали в прошлый раз? поплохело? как вы думаете чем эта очередная попытка будет отличаться от предыдущей? да ничем.

вам нужен комплексный подход к восстановлению организма. а это в первую очередь жизнь свою менять, да и скорее всего координально. и двигаться по пути к здоровью придется мелкими шажками как по минному полю.
это я усвоил уже поэтому и ищу комплексный и правильный подход
Цитата:
ferz,
вот за синусит не скажу. а по позвоночнику если интересно - можно пообщаться. но для этого надо знать где именно протузия (номера позвонков).
4 и 5 диск + сильно болит спина (спина сильно ослабла, работа сидячая тренироваться нельзя из за язвы и синусита)
Цитата:
ferz,
п.с. перед глазами есть товарищ, на состояние которого доктор сказал "доживите свою жизнь спокойно и не дергайтесь, медицина бессильна, операция - не гарантия". у человека дико болела поясница в любом положении, спать не мог, сколиозы, протузии, сейчас вон бегает как сайгак. правда почти 2 года работать пришлось.
в том то и дело получился замкнутый круг, цигун немогу заниматься потому что язва и синусит, бегать, присидать потому что протрузия. хочу найти упражнение которое смогу выполнять несмотря на мои болезни и которое будет комплексно повышать здоровье.

что он делал?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.11.2011, 15:13
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

ferz, одного идеального упражнения не будет. По 3-5 часов дыхания - такая была инструкция в вашей книге? это очень большая нагрузка. Синусит и язва еще никому не мешали заниматься, так что это постарайтесь отодвинуть на задний план. Могу только еще раз повторить совет: не занимайтесь самолечением, найдите хорошего учителя (инструктора) цигун, чтобы он вас научил, что и как и когда нужно делать. Иначе вы себя залечите. Нельзя так.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
Ответ

Tags
здоровье цигун упражнение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co