I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 09.11.2011, 08:15
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию Овечка Долли от фермера Javax- перенесено из "посоветуйте упражнение для здоровья"

гунфу,
вы путаете косвенное вмешательство и прямое.
я ничего не имею против мягкой и косвенной работы - это нормальный путь.
изменение рисунка дыхания, волевой контроль дыхания - это не мягко, это грубое вмешательство.

у вас с дыханием обстоят дела так же как и с вниманием. вы и внимание водите, контролируете и пр. и дыхание меняете и контролируете.
есть другой путь, я его уже описывал и не раз.

как и с вниманием можно работать совершенно не так как в илике, не водя по телу, не пуча внутренний взор на органы чувств. а за счет правильного расслабления тела и сознания внимание само будет растекаться и вбирать в себя и органы чувств и отражать все происходящее и быть в моменте и пр. и регистрировать процессы типа тех что называют в илике вбиранием-выпусканием за счет проходящих в теле соответствующих ощущений.

так и с дыханием такая же ситуация. можно искусственно дышать хэн-ха (это например), а можно соблюдать правильное состояние сознания и правильную форму тела и при выполнении конкретных упражнений дыхание само будет проходить по тому же самому рисунку хэн-ха, но тело будет так дышать само, и звук хэн-ха будет воспроизводится горлом сам (конечно фонетически он будет отличаться от того как если произносить хэн-ха прямо по буквам).

в этом как и раньше диаметральная противоположность. можно взращивать естественное, а можно через свою волю пытаться воссоздать естественное. вы как экспериментаторы по клонированию, илик - это овечка долли ткби.

Цитата:
Попробуйте, Javax, "забить" на дыхание, хотя бы на...три минуты и я вам буду посылать цветочки.
мне на дыхание пришлось учиться забивать долгое время после илика )))) удачно с этим справился, теперь тело дышит САМО как ему надо без вмешательства меня.


за свой, за свой кругозор беспокойтесь. ))


ферзь,
Цитата:
лет 5 назад занимался по книги вон кью кит цигун. делал почти все упражнение дышал черз рот в результате заболел язвой двенадцатиперстной кишки и желудка, выполнять теперь упражнение нет возможности через рот дышать больно. и еще у меня протрузия позвоночника и чуть-чуть скалиоз.
но!

Цитата:
цигун помог мне стать призером украины по национальному боевому искуству кореи. я мог присесть 3000 раз, пробежать 10 км и не сбить дыхание, както ходил из одного города в другой туда и обратно при минус двадцать. правда я по жизни madBodyOfAnimal. пока я ничего лучше незнаю чем цигун для внутренней силы.
я могу только пожелать вам удачи и успехов. ))

п.с.
Цитата:
вы про статические упражнения, на растяжение позвонка, и т.д?
вообщето про медитацию хотел задвинуть, но теперь это уже не важно ))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2011, 01:14
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Javax, вот тут "как и с вниманием можно работать совершенно не так как в илике, не водя по телу, не пуча внутренний взор на органы чувств. а за счет правильного расслабления тела и сознания внимание само будет растекаться и вбирать в себя и органы чувств и отражать все происходящее и быть в моменте и пр. и регистрировать процессы типа тех что называют в илике вбиранием-выпусканием за счет проходящих в теле соответствующих ощущений.

так и с дыханием такая же ситуация. можно искусственно дышать хэн-ха (это например), а можно соблюдать правильное состояние сознания и правильную форму тела и при выполнении конкретных упражнений дыхание само будет проходить по тому же самому рисунку хэн-ха, но тело будет так дышать само, и звук хэн-ха будет воспроизводится горлом сам (конечно фонетически он будет отличаться от того как если произносить хэн-ха прямо по буквам).

в этом как и раньше диаметральная противоположность. можно взращивать естественное, а можно через свою волю пытаться воссоздать естественное. вы как экспериментаторы по клонированию, илик - это овечка долли ткби."



Вот тут вы какую- та хрень понаписали. ))))) слышу звон, да не знаю откуда он зовется. И про хэн ха... А что не про хэйч? Или не про кия? А еще есть апчхи. )) Перевожу в отдельную тему, так как "ваша овечка долли " - это повод хорошо провести время, а человеку забивать ветку нечего.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2011, 08:30
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

я и не сомневаюсь что для вас все это хрень. как же в вашем случае может быть по другому? у вас как у цербера иликчуаня слишком короткий поводок чтобы думать как то иначе.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2011, 02:58
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цербер - у себя дома и ни к кому не лезет. А уж если вы к нам по какой- то причине захаживаете и норовите плюнуть, то не обижайтесь, что ползадницы откушу и даже не расстроюсь. Так что, берите всю правду- хрень написана и ей и останется. Так как ,овечка Долли чем-то еще кроме шерсти обрастет или так блеять и будет из-за забора на чужой огород? )))

1) и что илик клонирует?
2) пучить взор вас в илике кто учил? мы с него спросим по полной. Может Сергей Щипанов или Саша Иванов?
3) проясните, что есть правильное состояние сознания, тела и упражнения какой системы вы приводите в пример?
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2011, 08:25
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

гунфу,
ваши движения тут жалки на столько же на сколько были жалки оправдания после последнего боя. сохраняйте лицо. на мои "плевки" можно просто не обращать внимания, т.к. кто я и кто мастершифу? да и вы - звезда международного масштаба. ведь в любом случае все останется как есть. а мои вылазки если и помогут то только небольшому проценту читающих. судя по всему на сколько улетно вы разбазаривете и пренебрегаете уважительным и по доброму расположенным к вам и вашей школе отношением других людей, для вас это так - перхоть.

а вашим "укусам" мне с чего обижаться? когда (если потребуется) ваши скелеты в шкафах пойдут в бой я знаю что меня забанят и все аккуратно тут потрут. примеры последних событий с константином воюшиным, с андреем кочергиным должны служить вам уроком. так что я готов к жесткому модерированию с вашей стороны.

ну и теперь по вашей викторине
1. клонирует (пытается искусственно воссоздать) практически все начиная с естественного внимания, естественного дыхания, естественных усилий и пр. на самом деле этот подход имеет место быть, но подходит очень ограниченному кругу людей.

2. на тот момент когда я занимался иликом этим особенно загружали даша сергеева и саша скалозуб (ну и на тот период ряды топов илика были плотнее). любое ваше управление вниманием что вы водите вниманием по телу как во вбирании-выпускании, что в помещении внимания на сетчатку глаза - это волевое управление вниманием. это я называл пучить взор, уставиться и пр. )) я знаю что система илицюань изменяется и развивается )) может когда нибудь и придете к другой работе с вниманием.

3. у-цзи, фансун, люхе.
я не знаю является ли хэн-ха именно иликовским упражнением, не буду этого утверждать напривнесли ведь с одобрения фансена и из винчуна (такая целостная и самодостаточная система), а уж что без его одобрения твориться никому не известно. но могу точно так же волевую регуляцию дыхания привести на примере любых других упражнений (на сжатии - вдох, на расширении - выдох, туна) у вас везде есть искусственная привязка дыхания к движению, хотя как обычно вы результат упражнения приравниваете к методу наработки.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2011, 10:29
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Javax,

я не знаю в следствии чего у вас сложилось такое понимание Илицюань, того "что и как" мы в Илицюань делаем, оно отличается от моего понимания.

Как я понимаю, основываясь на том, что говорит мой шифу и что написано в методичке:

В упражнениях мы распознаём и осознаём.

Изучение – это процесс узнавания и осознания того, что уже есть.
Нужно иметь внимание на всех чувствах, чтобы превратить себя в зеркально отражающий приёмник.

Не знаю откуда вы взяли: "клонирует (пытается искусственно воссоздать)".

Что вы делаете с вниманием для меня тоже загадка.
(Как вы его понимаете и как им управляете.)
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2011, 10:50
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Дима,
приветствую.
опишите как вы выполняете упражнение вбирание-выпускание (это просто для примера), как работает тело, как работает внимание, дыхание и пр. нюансы.
объясните как если бы вы описывали выполнение упражнения новичку.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2011, 10:57
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

и вот даже ваше (естественно не ваше )
Цитата:
Нужно иметь внимание на всех чувствах
как именно вы этого достигаете?
можем ведь поставить эксперимент. возьмем первого встречного поперечного и попросим его заиметь внимание на всех чувствах ))) на долго ли его хватит?
ясен пень тренировки нужны, как именно вы его будете наставлять в этом контексте, что именно ему надо будет делать для тренировки чтобы заиметь сей бонус?
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2011, 13:18
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Javax,
всё описано в методичке.

Вбирание-выпускание - по передней вниз, по задней вверх.
Что вы чувствуете при этом зависит от того, насколько "широко, объёмно" работает ваше внимание.
За дыханием мы наблюдаем...

Очень важная вещь, в Илицюань - внимание - не "бонус" (как вы выразились), а собственно то, что мы "тренируем".

Внимание, оно либо есть у вас на органах восприятия, либо нет.
Для того и тренируемся, чтобы оно было, было "дольше и ширше" (как? - всё написано в методичке, а также есть: занятия, семинары, инструктора, мастера...).

"Эксперимент" (как вы выразились) уже происходит, люди на тренировки приходят разные, "скорость и глубина" понимания у всех тоже разная.
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus

Последний раз редактировалось Дима, 11.11.2011 в 13:21.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2011, 13:29
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Дима,
ну не хотите как хотите. ))) могли бы и вовсе не писать ни этот пост не предыдущий. ничего бы не поменялось.

я тоже могу вам написать - я все писал много раз ранее - перечитывайте мои посты с 06.01.2011 )))

либо мы разговариваем, либо если вам это не надо - посылаем друг друга читать более интересные материалы.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co