I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 04.04.2013, 18:05
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

[quote=равинский валерий;12235]
Цитата:
Интересная тема. Интересные идеи

Сама ее формулировка, однако, вызывает у меня вопрос к участникам обсуждения:

Почему вдруг понадобилось отделять ментальные принципы, откалывая их от целостного явления 6-3-1?
Разве взаимодействие с окружением вне "боевого применения" искусства столь принципиально отличается от условного "мордобоя", что вынуждает нас использовать ИЛЦ "как-то по особому"?
А куда тогда деть тот факт, что третья часть системы ИЛЦ включает в себя объединение с окружением?[/
Валер, видимо, куда-то пропал твой собственный текст. Если он был - напиши, пожалуйста, интересно знать твое мнение.

А пока хотелось бы вернуться к целостному применению илика... в жизни было множество ситуаций, где до тактильного контакта не доходило, но Илицюань помогал, порой - спасал. Например:

Нападение с ножом;
Взаимодействие с пьяными мужчинами на пляже;
Взаимодействие с агрессивно настроенными собаками;
Преподавание в университете (ведение лекций и семинаров);
Доклады в академии наук;
Общение на форуме
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.

Последний раз редактировалось Vatican, 04.04.2013 в 18:14.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.04.2013, 18:50
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
На что ум человека смотрит, тем он и становится (у каждого своя внушаемость с одной стороны, а с другой – чем меньше шумов и помех в сознании, тем выше способность отождествления). Поэтому для всех лучше поменьше смотреть на всякую ерунду
На ерунду и правда лучше не смотреть, но "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" (Ленин), в чём и вопрос.
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.04.2013, 18:51
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

[quote=Vatican;12260]
Цитата:


Нападение с ножом;
Взаимодействие с пьяными мужчинами на пляже;
Взаимодействие с агрессивно настроенными собаками;
Преподавание в университете (ведение лекций и семинаров);
Доклады в академии наук;
Общение на форуме
Было бы интересно узнать подробности.
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.04.2013, 22:54
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию Привет Виктор. У меня двойственный ответ: и илц могло помочь тебе в этих вопросах и обычный здравый смысл , который можно взращивать без би

[quote=Vatican;12260]
Цитата:

Валер, видимо, куда-то пропал твой собственный текст. Если он был - напиши, пожалуйста, интересно знать твое мнение.

А пока хотелось бы вернуться к целостному применению илика... в жизни было множество ситуаций, где до тактильного контакта не доходило, но Илицюань помогал, порой - спасал. Например:

Нападение с ножом;
Взаимодействие с пьяными мужчинами на пляже;
Взаимодействие с агрессивно настроенными собаками;
Преподавание в университете (ведение лекций и семинаров);
Доклады в академии наук;
Общение на форуме
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.04.2013, 12:50
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Было бы интересно узнать подробности.
1. Нож. ИЛЦ (конкретно - занятия по саньшоу) дали понимание того, что нельзя доводить дело до физического контакта, а нужно разорвать дистанцию, что и было сделано (нападающие не стали преследовать, я уехал на последнем автобусе).

2. Пьяные на пляже. В момент агрессивного поведения двух пьяных мужчин, ситуацию разрешила находившаяся под рукой деревянная лопата, оставленная кем-то. Лопата была занесена в сторону агрессора молча, без произнесения каких-либо слов, однако, с явно выраженной энергией потенциального нанесения удара с северо-востока. Опять же, было ясно, что нельзя доводить дело до физического контакта, т.к. это автоматически делало агрессором меня против двух здоровых мужиков с абсолютно непредсказуемым исходом. Однако реально присутствующие энергия и намерение удара привели к тому, что поток трехэтажного мата и угроз физической расправы прервался смущенным "Эээ... лопату-то положь".

3.Собаки. Ситуаций было много, все предполагают максимальную ментально-физическую собранность, нейтральность, "безэмоциональность", спокойствие и уверенность в себе. Только дав понять, что ты - хозяин, можно подчинить собаку. В качестве пособия рекомендую док. сериал "Переводчик с собачего", в моих ситуациях помогал камень, или иной тяжелый предмет, содержащий в себе рожденное, но не проявленное движение.

4. Доклады в академии наук. Ситуация постоянного столкновения с людьми, часто имеющими диаметрально отличную точку зрения. Частая необходимость доносить свою точку зрения "с позиции силы", используя в качестве аргументов не только логические доводы, но и более убедительный голос, генерируемый из даньтянь. Необходимость оставаться нейтральным (не только ментально, но и физически), не впадая в эмоции, сохраняя в процессе дискуссии сбалансированную структуру и не начиная дергаться, что делает тебя более убедительным.

5. Преподавание в вузе. Необходимость распознать энергию студента, понять способен ли он сейчас слышать и воспринимать лекционный материал, или он "поплыл" и нужно менять манеру подачи (разрядить обстановку, пошутить, сменить тему и пр.).

6. Общение на форме. Наиболее "ментальный" пример, т.к. взаимодействия происходят в виртуальной реальности. В качестве "физического" тела тут выступает тело самого поста, которое должно быть достаточно простым, целостным и логичным по своей структуре и содержанию для того, чтобы собеседники имели возможность адекватно воспринять то, чем вы хотите поделиться. Также, если вы общаетесь в агрессивной враждебной среде (речь сейчас не о нашем форуме , пост не должен содержать "слабых мест" и "дырок" (нелогичности, непоследовательности, неточности, ошибки), за которые можно уцепиться и "затроллить".
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.

Последний раз редактировалось Vatican, 19.04.2013 в 12:58. Причина: Собачек добавлял
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.05.2013, 14:55
варламов в. варламов в. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщения: 24
По умолчанию

Добрый день. Тут наверное дело в том, что если мой начальник-психопат, или мой начальник-душка, то неважно какие эмоциия я испытываю: умиляюсь думая про психопата начальника, прихожу в бесконтрольное бешенство от того, что он душка, или мне просто "по барабану",в любом случае я уже не нейтрален, я уже произвел оценивание начальника, ситуации, теории и т.д. основываясь на своем "ствром опыте". На сайте где то приводятся слова Чин Фансена, что все оценивания происходят по принципу "мне нравится" и "мне не нравится".
Наверное, отвечая себе на вопрос: Что именно в моей "пустой" голове заставляет меня принимать или отвергать ту или иную точку зрения по отношению к начальнику, просто незнакомому человеку, ситуации, теории(например исторической), изучая себя, так же как изучаю тело опираясь на 13 ориентиров, можно постепенно уходить от оценок, реализовывать нейтральность
По большому счету безполезно избегать точек контакта, которые нас грузят со всех сторон. Размывая симптомы проблему не убирешь. Гораздо интереснее использовать шумы и помехи, которые провоцируются извне, так же как проверяется выстроенность тела, когда инструктор пытается разрушить нашу структуру.

Последний раз редактировалось варламов в., 06.05.2013 в 14:57.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co