I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 24.07.2006, 20:51
Макс Макс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1
По умолчанию Илицюань в Ростове-на-Дону

Александр Валентинович подскажите пожалуйста есть ли клуб илицюань в Ростове-на-Дону? Или хотя бы телефон специалиста в этой области.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2006, 18:17
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию Re: Илицюань в Ростове-на-Дону

В Ростове по Илицюань тренировки ведет Заведеев Андрей телефон 8 905 478 92 64. С Уважением, Сергей Щипанов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2006, 12:43
Андрей Заведеев Андрей Заведеев вне форума
Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 53
По умолчанию Re: Илицюань в Ростове-на-Дону

Тренировки проходят вторник и четверг в легкоатлетическом манеже ДГТУ с 19 до 21. Изучаются суставной и сухожильный комплекс, базовый нейгун, основы парной работы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2006, 18:36
Topaz Topaz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Rostov
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Topaz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Илицюань в Ростове-на-Дону

Андрей как база ИЛЦ на улице? Или на улицу рулят более высокие уровни? И сколько времени примерно на изучение базы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2006, 09:42
Андрей Заведеев Андрей Заведеев вне форума
Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 53
По умолчанию Re: Илицюань в Ростове-на-Дону

Топаз не хочу вас разочаровывать, но перечисленные мной тематики это еще не вся база Илицюань, это наверное "нулевой" уровень. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Необходимо потом изучить 15 базовых упражнений, 21 форму и т. д. Время обучения это индивидуальная мера в зависимости от способностей человека, его работоспособности.

А. В. Скалозуб кажется указывал срок обучения в Илицюань в среднем от 7 лет. Причем это постоянный и ежедневный труд.



Судя по постам вы хотите освоить Илицюань, или Тайцзи за сверхкороткий промежуток времени. Причем Вы уверены что Вам сразу придя куда угодно откроют свервысокий уровень владения БИ и Вы попрактиковашись немного будете мочить всех хулиганов на улице налево и направо. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Вы заблуждаетесь даже если Вам и покажут "что-то", Вы просто не сможете это воспроизвести (в силу того что все сложное строится на самом простом, а Вы это не отрабатывали). А даже если и воспроизведете, то не сможете это применить в учебном поединке. И даже если Вы это воспроизведете, то о Боже [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] , это не гарантия что Вы это можете применить в экстремальной обстановке. Поверьте, качество преподавания зависит именно от того насколько методика обучения или тренер уделяет базе. Многие занимаются фаст-фудом, и попросту дурят учеников всякой бесконтактной работой и другими секретными техниками уничтожения живой силы противника.



По поводу применения Илицюань на улице и в других местах уже писали на форуме. Я и без знаний Илицюань на улице от хулиганов отбивался. И по молодости лет сам не дурак был подраться.

А если их было уж очень много, то занятия по легкой атлетики служат хорошую службу, главное добежать до своего района, а дома и стены помогают и дружная дворовая команда.



Я честно говоря не знаю целей которые Вы ставите перед собой, но если хотите просто быстро научиться драться идите в секцию бокса или кикбокса. И бегом на дискотеку проверять полученные знания...

Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2006, 08:46
Topaz Topaz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Rostov
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Topaz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Илицюань в Ростове-на-Дону

Спасибо Андрей! Я рассчитывал что хотя бы добьюсь "масетера спорта" за 5 лет. Я очень быстро учусь, свегда и везде, и такие контакты как илюцуань на высоком уровне меня просто побороть 70 кг пацан не сможет хотя я вешу 57, имеено способами илицюань я отбиваюсь в борьбе, а когда узнал про ИЛЦ то понял что это мое [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

С уважением к Андреу Заведеву.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co