I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 17.01.2007, 11:39
Busse Busse вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 9
По умолчанию Применительно к болезням

Ув. Александр Валентинович, насколько возможно применение столбового стояния вообще и по количестрву времени применительно к таким болезням как артриты и артрозы суставов ног, таза, позвоночника и рук,варикоза нижних конечностей, опущения органов малого таза,паховая грыжа и геморой. На мой взгляд (абсолютно дилетантский в сфере Илицюань) столбовое стояние это статическое напряжение в первую очередь ног и таза, потом спины и рук. При упомянутых мною блезнях врачи категорически запрещают любые статические нагрузки на больные органы, да и к динамическим относятся с больщой осторожностью. Может быть влияние статического напряжения при столбовм стоянии компенсируется исполнением суставного и сухожильного комплексов. Как бы хорошо не было отстроено положение тела в столбе, против анатомии не пойдёшь - статическое напряжение однозначно присутствует.

С уважением, Busse.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2007, 08:41
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Применительно к болезням

Главный вопрос в том, контролирует ли кто-то ваше "столбовое настаивание", или вы стоите просто как придется, или как вам кажется, что правильно. Практика показывает, что у людей обладающих даже полным букетом описаных вами болезней происходят улучшения, а порой и полное исчезновение симптомов болезней. Правильное положение чжанчжуан способствует более активной циркуляции крови и лимфотока, меньшей нагрузке на суставы (чем при любом другом "стоячем-ходячем" положении тела), активизации всех обменных процессов. Чжанчжуан не является в прямом смысле "статическим положением", и соответственно, в нем не возникает "статических напряжений", приводящих к перегрузкам и застойным явлениям. Но необходимо, чтобы вы стояли правильно! В положении ЧжЧж необходимо непрерывно отслеживать через ощущения балансы инь-ян во всех суставах. Как это осуществить, сложно написать, но достаточно просто показать, а дальше необходимо "искренное отношение к самому себе". Суставный и сухожильный комплексы не являются компенсирующими. Они существуют сами по себе, и никак впрямую не связаны с ЧжЧж.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2007, 17:28
Busse Busse вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 9
По умолчанию Re: Применительно к болезням

Уважаемый Александр Валентинович, я к счастью подвержен лишь одному из упомянутых заболеваний и в степени которая позволяет быть годным к строевой службе в военное время. Согласен, невозможно замереть в любой позе в т.ч. столбе и не двигаться совсем, оставаясь абсолютно статичным. Систематический контроль положения приводит к малозаметым движениям, которые изменяют положение тела соответственно описаниям и принципам. Но лучше раз увидеть, чем сто услышать. Если будете проводить мероприятие в Киеве, я - первый участник. Кроме столба, надо было бы мне осваивать дыхание, как в теме Вашего семинара, сухожильный и суставной комплексы. Мечты, мечты... Пока осваиваю столб по фотографиям и описаниям на Вашем сайте. В столбе я стою так, как мне кажется, что правильно. Перед этим я тщательно вычитал всё на сайте по столбам и стараюсь делать очень осторожно, хотя и не без проблем и вопросов, о котором я написал Вам в почту.

С уважением, Busse.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2007, 20:01
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию Re: Применительно к болезням

Добрый вечер, Busse. Прошу прощения что я вмешиваюсь не в свое дело вопрос был не ко мне. Я уже некоторое время практикую Илицюань и даже являюсь инструктором 1 ступени.В апреле этого года (скорее всего 20 числа) планирую быть в Киеве и мог бы Вам показать как правильно стоять в столбе и ответить на ваши вопросы живьем.Надо как-то обменяться координатами чтобы найти друг друга. С уважением, Сергей Щипанов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2007, 10:45
Busse Busse вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 9
По умолчанию Re: Применительно к болезням

Здравствуйте Сергей Щипанов, рад Вашему сообщению, мне очень не хватает совета и рекомендации сведущего человека. Сбросьте своё мыло мне на адрес igor_ji@i.ua , я, в свою очередь, направлю Вам свои координаты. Обо всём договоримся. С нетерпением жду Вашего адреса. Спасибо за то, что откликнулись, мир не без добрых людей.

С уважением, Busse.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2007, 12:17
Busse Busse вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 9
По умолчанию Re: Применительно к болезням

2 Сергей Щипанов, между igor и ji нижнее подчёркивание , такое _ , а то в моём предыдущем письме этого не видно.

С уважением, Busse.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2007, 20:12
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию Re: Применительно к болезням

Для Busse Мой адрес shipanovs@mail.ru

C уважением, Сергей Щипанов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2007, 10:40
Busse Busse вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 9
По умолчанию Re: Применительно к болезням

2 Сергей Щипанов, спасибо, следующее письмо, в почту.

С уважением, Busse.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co