I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 23.10.2006, 19:14
Аватар для Слепов
Слепов Слепов вне форума
Member
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Млечный путь, Земля, где-то в Евразии
Сообщения: 41
По умолчанию Re: Памятка молодого бойца. Расслабление.

Спасибо, Сергей за пояснения.

Но я тупой и настойчивый, потому еще вопросы [img]images/smiley_icons/icon_rolleyes.gif[/img]

Как бы это так выразить, чего я хочу сказать. Хм. Вот, на примере. Человек, который умеет расслабляться в смысле илицюань, может уснуть на твердом деревянном полу без постилки? И так, чтобы, проснувшись не оболдеть от напрочь затекшего тела? Это я не к тому, что, как можно было подумать, готовлюсь спать на нарах (потуги на юмор [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] ). Просто вот как показатель расслабления. Как там у Станиславского в его "Работа актера над собой", когда он пробовал лежать как его кот, спокойно и непринужденно, но не получалось из-за лишнего напряжения. Т.е. расслабляться не умел.

Или вот пример из жизни. Бывает, проснувшись, такое состояние, будто всю ночь пыльным мешком с песком колотили. А в детстве (распространенное мнение, что дети естественно расслаблены) всегда с утра бодрый был. Расслабление в смысле илицюань снимает такого рода заработанные честным многлетним усердным кривосидением-косостоянием-боколежанием напряжения? Т.е. вот так, чисто такой корыстный интерес.

(извините за писанину, но не умею излагать четко и кратко одновременно)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co