I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 10.04.2008, 01:17
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Методика для благородных страусов.(из опыта занятий Илицюань)

Методика для благородных страусов.
(Из опыта занятий Илицюань)



... Страус сколько себя помнил, жил только одной головой. Ею он с самого рождения был воткнут в песок. Он чувствовал весь мир вокруг своей головы, то есть вокруг Него, Страуса. Миллионы песчинок застилали его глаза, норовили проникнуть в мозги, забивали его дырки на клюве, через которые он потягивал жизненно необходимое количество воздуха сквозь песчаное пространство. Ему казалось, что он разбирается во всех песчинках вокруг него. Он знал их форму, цвет, температуру, и порой, даже прорывался совершить невозможное - сосчитать их и создать порядок в песчаном хаосе.
В целом страусу всегда было комфортно. Песок грел и делал его жизнь полной, он был всегда рядом и отличался качеством знакомого и привычного. Но иногда, на противоположной незнакомой ему, Страусу, его же страусовой стороне, где-то было холодно. Иногда там было мокро, а порой эту часть припекало так, что от внутреннего жара страус еще усерднее перебирал ресницами свои родные песчинки. Он чувствовал потребность увидеть и понять, что же тревожит его ту часть, которая доставляла ему столько хлопот.
... Вороне доставляло удовольствие смотреть на торчащую из песка страусиную задницу. Она предвкушала, как когда-нибудь дикие степные собаки все-таки повырывают перья из этого чудака. Она громко каркала, возвещая всей округе, что страусиная задница мокнет или что очередной комар вбуравился и задарма пьет кровь из толстого недоумка-страуса. "Я - птица другого полета. Певица от рождения, талант!" - думала ворона, наблюдая, как страусиная задница под натиском наглого комара хаотично дергается в разные стороны. "Сколько усилий, и все впустую. Просто нужно держать неприкрытые перьями места при себе." - только и успела подумать ворона, как внизу вдруг образовалось облако пыли, и на виду появилась испуганная всклокоченная голова страуса.
"Вот те на… Откуда только такие вылезают!" - недовольная ворона отлетела подальше. На всякий случай.
Страус, ошарашенный, смотрел в одну точку. Точка не была больше песчинкой. Удивленный, он попробовал посмотреть справа и слева от точки. Но там тоже не было песчинок.
"Вот те на…" - страус искал старые привычные вещи, перетаптываясь на месте. Увидев под своими лапами желтый грязный песок, в который он всю жизнь испражнялся и в котором зияла дырка от его головы, страус ужаснулся и
постарался закопать следы своей прежнего существования. Дырка только увеличилась, а на лапах повисли комья грязи. Перетаптываться страусу стало сложно и он решил бежать… бежать навстречу новому неизведанному миру. С трудом он начал свой бег, грязь тяжелила лапы, длинная страусиная шея норовила свернуться на ходу, а задница хотела куда-нибудь приземлиться.
Но страус бежал. Он был преисполнен восторгом. Он бежал и видел мир по-новому: песчинки покрывали землю, вокруг него были трава и деревья, а впереди он видел гору. На горе сидел прекрасный огромный страус. Все в его движениях, в том, как он чистил клюв и перышки, говорило о его благородном происхождении.
Страус бежал на гору. У подножья горы он огляделся и начал восхождение. Чем выше поднимался страус, тем дольше были его привалы на отдых. "Почему же я не могу бежать быстрее? У меня же теперь такой большой опыт бегать, да и грязи на лапах значительно меньше!" - страус царапал когтями гору и с мольбой глядел на недосягаемого благородного страуса. Тот, не торопясь, чиркал левой лапой по земле и в прищур наблюдал за передвижениями собрата, клювом подсказывая ему, где находятся наиболее опасные участки тропы.
С достигнутой высоты трава уже перестала различаться. Песчинки стали ровной землей, а деревья - зеленой единой тканью. Страус увидел широту мира. Лапы его были в мозолях от долгого пути, перья потеряли пушистость, но страус видел, что где-то там, выше, клюв указывает ему дорогу. Да и вниз уже не было сил спускаться. Разве что броситься с горы и воткнуться клювом в изгаженный песок. Вскоре леса и земля превратились в бесконечный горизонт. Взгляд страуса жадно ловил очертания небесного шара, а гора все неумолимо тянулась вверх. Страус чуть не потерял голову от открывшейся ему глубины увиденного, и лишь омерзительный вскрик с вершины заставил его вспомнить, куда он бежит. Страус бежал.. да нет, он уже полз, цепляясь за выступы, за любые травинки на горе, пытался попросить помощи у случайно залетевшей мошки, как вдруг его голова стукнулась о старый заскорузлый птичий коготь.
- Ну, че так долго, блин? - старый благородный страус недовольно поморщился.
- Да я это…старался. - смутился вдруг молодой.
- Старался он, видишь…вот тут, давай, между большим и средним когтем.. на левой ноге.. песчинку выцарапай, а то никак не достану. Угу..спасибо. - старый благородный страус тюкнул его в знак благодарности по темечку.
Молодой страус встрепенулся, вскинул голову вверх и увидел новое пространство. Там был солнечный диск, белые звезды, и оно было бесконечно.
- Ну, бывай. - хохотнул старый благородный страус, и, хитро оглядевшись вокруг, расправил крылья и полетел.
- Страусы ж не…не летают. - молодой страус грустно посмотрел в удаляющуюся в космос точку и удрученно опустил голову вниз. С подножья горы упорно карабкалось вверх замызганное грязное существо, почему-то не сводя с него, страуса, глаз. Молодой страус вздохнул и принялся чистить перышки…
Изображения
Тип файла: jpg straus2.jpg (118.9 Кбайт, 9 просмотров)
Тип файла: jpg straus1.jpg (68.0 Кбайт, 165 просмотров)
Тип файла: jpg dvastrausa.jpg (51.6 Кбайт, 169 просмотров)
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2008, 15:15
Rom Rom вне форума
Member
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  Rom с помощью ICQ
По умолчанию

класс!
вот только кто его летать научит? или он все-таки сам.. даешь продолжение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2008, 02:01
Аватар для Metakor
Metakor Metakor вне форума
admin
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщения: 205
Отправить сообщение для Metakor с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
вот только кто его летать научит?
http://link.brightcove.com/services/...tid=1482436596

Это, хоть и не страусы, но в тему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2008, 10:48
Аватар для Hiki
Hiki Hiki вне форума
Member
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 90
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=g0G9v...eature=related
Это хоть и не страусы, и даже не пингвины, но тоже в тему.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co