I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 28.05.2008, 19:01
Аватар для Wizi
Wizi Wizi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщения: 4
По умолчанию Несколько вопросов

Здраствуйте Александр Валентинович!
Меня, сильно заинтересовала ваша техника после просмотра в интернете передачи "Военная тайна" , где вы рассказываете про стиль Илицюань, после этого у меня возникло несколько вопросов ,которые меня очень интересуют.
1) В той передаче вы рассказывали про ,то что боец школы Илицюань, должен находиться в настоящем моменте и не только во время боя ,но и всю жизнь. Дело в том ,что несколько лет назад похожую философию я вычитал в книге Гарри Бенджамина "Основы самопознания" он утверждал ,что таким образом избавляешься от страданий. Может философия Илитюань привести к состоянию просветления и вообще сильно ли меняет взгляд на жизнь?
2) Есть ли в Илицюань техники избегающие боя? Например ,как в Айкидо просто древние мастера говорили "лучший бой тот которого небыло"
3) Ещё вопрос, вот я слышал ,что в Цигуне можно использовать ЦИ в целительных целях, возможно ли использовать целительную энергию ,при изучении Илицюань.
4) Имеет ли энергия ЦИ отношение к биоэнергетическому полю человека или они никак не связанны?
5) Возможно ли бесконтактное применение энергии??

Последний раз редактировалось Wizi, 02.06.2008 в 12:45.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2008, 00:08
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Может философия Илитюань привести к состоянию просветления и вообще сильно ли меняет взгляд на жизнь?
Может привести к просветлению, и сильно меняет взгляд на жизнь.

Цитата:
2) Есть ли в Илицюань техники избегающие боя? Например ,как в Айкидо просто древние мастера говорили "лучший бой тот которого небыло"
Точнее, "лучший бой тот, который не состоялся". И это не из айкидо.
Чтобы бой не состоялся, вы должны быть в готовности принять любой бой, осознавая, что он может стать последним.

Цитата:
3) Ещё вопрос, вот я слышал ,что в Цигуне можно использовать ЦИ в целительных целях, возможно ли использовать целительную энергию ,при изучении Илицюань.
Что такое целительная энергия? Змеиный яд целителен?

Цитата:
4) Имеет ли энергия ЦИ отношение к биоэнергетическому полю человека или они никак не связанны?
Имеет. А о какой ЦИ идет речь?

Цитата:
5) Возможно ли бесконтактное применение энергии??
Например, взгляд...
Например, слово...
Например, радиация...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2008, 06:47
Аватар для Wizi
Wizi Wizi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Точнее, "лучший бой тот, который не состоялся". И это не из айкидо.
Чтобы бой не состоялся, вы должны быть в готовности принять любой бой, осознавая, что он может стать последним.
ой.. я просто вопрос не там поставил)
я имел введу техники ,как в Айкидо типа психологического Айкидо, хотя судя по всему нету)


Цитата:
Имеет. А о какой ЦИ идет речь?
А что есть несколько видов?

Цитата:
Например, взгляд...
Например, слово...
Например, радиация...
А в Илитюань что-нибудь подобное отрабатываеться или это нет так эффективно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2008, 11:23
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
ой.. я просто вопрос не там поставил)
я имел введу техники ,как в Айкидо типа психологического Айкидо, хотя судя по всему нету)
Морихей Уэсиба, создатель айкидо, никакого психологического айкидо не придумывал. Это создание современных неудачников от БИ, боящихся вступить в прямое противоборство. Их психилогия такова, что, мол, когда вас насилуют, вы должны гармонизироваться с противником, и полюбить его. На самом деле Путь АйКи, это не использование силы против силы, а дать агрессивной силе самой разрушить себя, тогда и проявляется суть Ки. А так, я вам на вопрос очень точно ответил. Читайте внимательнее.


Цитата:
А что есть несколько видов?
Их несметное множество. Вы о какой?



Цитата:
А в Илитюань что-нибудь подобное отрабатываеться или это нет так эффективно?
Радиацию не отрабатываем точно. Остальное прилагается довеском к базовому треннингу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2008, 16:46
Аватар для Wizi
Wizi Wizi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Морихей Уэсиба, создатель айкидо, никакого психологического айкидо не придумывал. Это создание современных неудачников от БИ, боящихся вступить в прямое противоборство. Их психилогия такова, что, мол, когда вас насилуют, вы должны гармонизироваться с противником, и полюбить его. На самом деле Путь АйКи, это не использование силы против силы, а дать агрессивной силе самой разрушить себя, тогда и проявляется суть Ки. А так, я вам на вопрос очень точно ответил. Читайте внимательнее.
А вот оно как. Я слышал ,что Морихей Уэсиба хотел создать такой вид БИ ,чтобы можно было победить противника не нанося ему физических повреждний, потомучто он был философ и любил религию. Ну.. психологическое айкидо это способ ведения диалога так ,чтобы не создавалось конфиликтных ситуаций, не знаю кто это придумал ,но слышал ,что в Айкидо ,что-то похожее есть. Ну... эмм.. Иисус тоже говорил ,что если ударили по правой щеке подставьте левую.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2008, 12:16
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
А вот оно как. Я слышал ,что Морихей Уэсиба хотел создать такой вид БИ ,чтобы можно было победить противника не нанося ему физических повреждний, потомучто он был философ и любил религию. Ну.. психологическое айкидо это способ ведения диалога так ,чтобы не создавалось конфиликтных ситуаций, не знаю кто это придумал ,но слышал ,что в Айкидо ,что-то похожее есть. Ну... эмм.. Иисус тоже говорил ,что если ударили по правой щеке подставьте левую.
Меньше читайте популярной литературы. Если вас по-настоящему интересует данная тема, то совсем несложно найти исторические исследования по созданию айкидо и то, что говорил сам Уэсиба,
современники и его ученики.
А Иисус, если вы помните, и лавки переворачивал "в доме Отца своего", и изгонял торговцев и менял с территории храма, а не подставляя свою левую щеку говорил, чтобы торговали больше и лучше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2008, 01:10
Аватар для Wizi
Wizi Wizi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Меньше читайте популярной литературы. Если вас по-настоящему интересует данная тема, то совсем несложно найти исторические исследования по созданию айкидо и то, что говорил сам Уэсиба,
современники и его ученики.
А Иисус, если вы помните, и лавки переворачивал "в доме Отца своего", и изгонял торговцев и менял с территории храма, а не подставляя свою левую щеку говорил, чтобы торговали больше и лучше.
Хорошо)
Спасибо за ваши ответы и предоставленную информацию)
Если возникнут ещё вопросы буду писать сюда.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co