I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 02.12.2008, 00:28
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию Семинар Шигуна Чин Фансёна, ноябрь 2008. Впечатления.

Каждый приезд Шигуна - Счастье. Уже просто потому, что можно на него увидеть его, ощутить рядом с собой, наблюдать за ним в разных ситуациях, смотреть за тем, как он говорит, смеется... просто быть рядом с ним. Он кормит Силой не только в контакте, он делает это все время, и эта сила буквально заставляет включаться и учиться...
...ночь. Поезд везет нас в Вологду, в вологодский филиал школы. Шигун и Даша мирно спят.

"Как только вы подумаете - это уже было - теряете время зря. Попробуйте отнестись ко всему, что будет сказано и показано, как к новому" - говорит Шифу.


Утро следующего дня. Вот и первая ловушка из разряда "уже было". Девять полных одно пустое. Тут то уж чего нового. 13 пунктов и в африке те же. Хорошо, что кто-то внутри рявкнул - давай, хавай, пока Шигун рядом, пока ты включен. И начал все-таки смотреть по-новому И дошла на уровне ощущений идея того, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО только сохранение усилия от большого к мизинцу позволяет балансировать инь-ян в стопах.

"у всех учеников разная сила осознавания. Сколько вам сейчас ни расскажи, вы все равно возьмете только то, к чему в данный момент готовы. Именно поэтому у нас нет секретов, потому что настоящие секреты защищают себя сами".

Движение от большого к мизинцу ВСЕГДА должно сохраняться и идти наружу" - несколько раз повторяет Шигун. Это понятно? "Да, да! Нетерпеливо отвечает кто то. Нет! - почти кричит Шигун. Вы делаете вот так, а это неправильно.


Вот и еще один секрет - сила осознавания, и правда, разная. Хорошо, что она может расти.


Московский семинар понравился особенно тем, что получилось попрактиковать, уйти в делание. При этом явственно ощутилось, как важно Знать, что чувствовать.


Кресты. Весь прошлый семинар не мог понять о чем вообще это. Только понятие четверти круга помогло разобраться, и позволило наблюдать за четвертями в практике. Интересно было чувствовать ловлю каждого слова в надежде на то, что именно оно окажется раскрывшимся секретом.

И в то же время,
Интересно было наблюдать, как меняются ощущения от семинара к семинару. Как раньше основным желанием на семинаре было желание как можно больше подержаться за Шигуна, услышать от него побольше объяснений.
А сейчас чувствуешь, что те несколько раз, что он подошел, покормил усилием, затем подошел еще раз, проверил, сказал "ок "и ушел - много ценнее долгих и подробных объяснений. Потому что это - достаточно - то, что можно реально унести, то, что, может быть, получится не расплескать.


"Следовать инструкциям - это уже обучение, уже тренировка. Не думаете, что эта маленькая вещь не важна. Это как в Эффекте бабочки. Вам сказали построиться в шесть линий, а вы бегаете - значит вы уже не следуете инструкции, сами себя лишаете шанса быть накормленным силой."

Еще один секрет... Надо посмотреть эффект бабочки.

..."О, да ты вырос! Совсем не то, что раньше. Ты теперь выше меня! Хорошо!" - сказал Шигун, когда мы обнимались на прощание.
Чего это он тебе сказал? Так раскраснелся... - спросила Даша.
Хорошо знать китайский. Это дает счастье слышать нежную и родную интонацию Шигуна... Она совсем не такая, как на английском...

Последний раз редактировалось GONGFU, 09.12.2008 в 03:15.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2008, 16:19
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Хотел было первым написать но Витя ловко сработал на опережение .
Новое место, новый семинар. Сложные ощущения потому что ко всему привыкаешь. В старом помещении клуба уже так привык видеть знакомые лица людей, ощущать, делать... в новом месте многое по новому. Ощущения непривычные для органов чувств, не притёрся покамест. К стати и людей новых тоже было немало. Что радует, система то не статична, она изменяется, живёт.
День первый - много работы с концепцией креста в круге. Для многих не очень пока понятной но смотришь, у кого грубее, у кого точнее - у людей начинает получаться. Сагитальный и горизонтальный потяг, разложенные по этой схеме становятся очень понятны и на мой взгляд легко воспринимаются теми кто учится. Сила которая ведётся от одной четверти к другой просто отслеживается. Довёл до нужной точки или не довёл. И методически дать людям возможность послушать и неправильную силу прямого потяга или потяга в котором сила не ведётся до нужной точки это очень облегчает понимание, чем отличается правильное от неправильного.

Суббота... 9 полных и одно пустое, сила оборачивающаяся вокруг стопы, поднимающаяся вверх в дантянь и опускающаяся по янским сторонам вниз... я реально это ощутил. Ну на своём конечно дубовом пока уровне но раньше настолько тонко не чувствовал как оно там ногах интересно перераспределяется. Упражнение в котором мы вращаемся в горизонте замыкая то один коа то другой а руки всё время делают "второй" круг в горизонте (то есть симметрично работают изнутри наружу) очень помогло ощутить что направление циркуляции энергии в стопе и правда не зависит от направления в котором тело в данный момент поворачивается в горизонте. При этом очень классно было ощутить непрерывный цикл вбирания по иньским сторонам ноги и выпускания по янским. К стати работа коленей становится намного точнее.
Когда Сем в очередной раз напомнил что при правильной стойке человек должен видеть точку соединения голеностопа и стопы, мелькает мысль что женщина с размером бюста больше пятого никогда не научится ИЛЧ, так как этой точки не увидит даже если встанет в достаточно длинную стойку ))) (шутка юмора).
Очень много народу вместо того чтобы делать и пытаться при этом почувствовать, начинают думать КАК это сделать. Хочется посоветовать, если вам дали для отработки какое то упражнение, делайте его, слушайте своё тело, слушайте рекомендации. Не рисуйте в голове излишних схем и не разводите теоретизирования. от того что вы построите самую изощренную схему почему это так или вот эдак должно или не должно крутиться , вы не станете больше ощущать, не обогатите себя опытом практики. Чтобы услышать и почувствовать надо делать в первую очередь и чувствовать, а не делать и размышлять.
Перемещения.. удары ногами.. ног мне было мало, я больше хотел . Думал пинаться будем больше, и пинать будем друг друга. Морально готовился к тому что устану как загнанный конь, но всё прошло как то быстро и безболезненно. Основную концепцию мы получили, будем работать сами. Понятно откуда берется сила, по какой траектории она ведется. Многообразие ударов вытекает из простого в общем упражнения по смещению веса и вращению бёдер в трёх плоскостях. Сем к стати бьёт на удивление легко и ноги у него для его возраста и комплекции очень классно летают. Не говоря о том на сколько быстро он перемещается.. может и лучше что он никого не пинал (задумчиво?)
День третий - концепция креста в круге. Много, долго, тщательно. А потом закрытый семинар. Сперва хотелось больше больше ещё больше... когда материала стали давать действительно так как и хотелось я стал нервничать потому что его было слишком много. одна надежда на видеозапись потому что всего не запомнил. Действительно с семи до одиннадцати семинар длился, и если концепция воздействия ян на ян или ян на инь в голову ещё легла то последующие формы разбалансов. выбросов через точку контакта и фронтальных бросков в памяти слились в какое то нескончаемое действо. Реально устал и наступил перегруз. Потом кое что всплыло но поскольку ещё какие то отрывки постоянно всплывают то в голове то как ни странно в теле, с грустью понимаю что всего то я не сумел зОхавать. Хотя старался. По контрасту с прошлым закрытым семинаром на этом была куча информации и отработок по объёму в несколько раз больше. Выбросы через точку контакта кое какие даже стали получаться, что не может не радовать.

В целом у меня лично ощущения от семинара очень положительные! К стати и по нагрузке он был очень удачно спланирован, я устал только в последний день в самом конце, и материал мне лично был очень полезен. Вот после семинара я обычно молчу когда просят о впечатлениях рассказать, долго переваривается потому что внутри.
Всем участникам большое спасибо, кто руки со мной крутил на отработках, кто вопросы задавал, кто что то подсказывал. Кто мне секретные техники в подвале показывал - особое спасибо вдвойне! Ну и конечно спасибо тем без кого это мероприятие вообще не могло состояться! Сему, Саше, Даше, девчонкам которые занимались оргвопросами!
Ну с уважением ко всем.
Баюн.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2008, 17:51
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Да, и Спасибо большое всем, конечно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2008, 21:14
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Впечатления впечатленной

Сегодня мой первый день после семинара шигуна, когда градусник, наконец-то, показал 36 и 7, что означает я могу писать. Люди обрадовались этому вместе со мной, бросив яркую ответную смс: «С выздоравлением.», поставив в конце жирную печатную точку...Хе-хе и вам не болеть, стольмноюуважаемые господа! Не жлобитесь на восклицательные знаки, дорогие!

А теперь о Главном, Закрытом и Дополнительном и кое-чем еще, если не забуду.

Кризис ударил по Америке, и теперь отменены каждодневные рейсы из Нью-Йорка до Москвы, что и послужило причиной такого кратковременного пребывания в ноябре шигуна Чин Фансёна в России. Пришлось выбирать день отлета и прилета более тщательно. Первый день с шигуном запомнился мне... по штанам. В детстве меня, кажется, учили завязывать шнурки на ботинках. Потом лет в 17 меня опять учили завязывать шнурки, но уже по-армейски, так чтобы они, неважно из какой ткани сделанные, при любой погоде не развязывались, но узел можно было бы легко, в 1-2 движения развязать, даже в абсолютно мокром состоянии. А в 27 лет я научилась носить свои штаны! ) Шигун привез в школу штаны для занятий из черного блестящего материала с вышитыми иероглифами И-Ли-Цюань, сделанные руками Шипо Куйлинь, его жены. Штанов привез много для российских учеников, несколько штук достались и мне. В общем, когда я примерила «мой любимый размер», шигун, посмотрев на внешний вид, как заправский дедушка, тщательнейшим образом разъяснил, куда и что должно собираться, как делать запАх, зачем там завязочки, куда должны смотреть иероглифы и что не нужно делать из штанов воланчик. Ну и конечно, поправил как все должно было выглядеть. И это был очень теплый урок для меня.
Кстати, шигун привез также канфуисткие безрукавки с желтой окантовкой, так что пока не разобрали, звоните администратору!

Расписание в этот раз у нас было сумашедшее. В первый же день ночью мы уехали на поезде в Вологду для встречи с тамошними учениками. В Вологде все прошло замечательно: шигун зарубил экскурсию по городу с англоговорящим гидом словами No need, поспали - поели поспали- поехали на аттестацию на 2-ую инструкторскую степень, затем на семинар. Кстати, вот это «сон-еда-сон» шигун называл GOOD PLAN!,но он нам удавался только в Вологде, в Москве план был вери бэд, так как времени на отдых не было. В перерывах мы шигуну так и сообщали: «К сожалению, шигун, BAD PLAN, надо идти туда-то.» Помню на второй или третий день, шигун добрался до комнаты отдыха, снес кипу бумаг с медицинской кушетки, что стояла там, и с предвкушением завалился на спину отдыхать со словами: Now good plan.. Снизу вверх он увидел мою смущенную физиономию, и, поняв, что что-то не так спросил: «What?» Ну я и объяснила, что перерыв заканчивается через три минуты, а затем надо идти в зал. Шигун удовлетворенно закрыл глаза, попутно констатируя, что у него есть целых три минуты, и тотчас же заснул глубоким сном, поразив скоростью всех окружающих.Через три минуты поднялся и пошел проводить семинар дальше.. вот так вот.
__________________
Старый опытный камикадзе...

Последний раз редактировалось GONGFU, 06.12.2008 в 21:22.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2008, 21:17
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Про Вологду.

Про Вологду. Вообще Алексей проделал грандиозную работу по организации. Спасибо! Самый лучший зал, телевидение, дети, их родители, просто гости. Были демонстрационные выступление учеников Вологодской школы перед шигуном и шифу. Самому маленькому бойцу было наверно года 3-4. Нам всем очень понравились младшие ребята из клуба «Кунфу»: веселые, смышленые и ловкие! Некоторые малыши в Вращающихся руках умудрялись ставить подножки и подсечки своему партнеру, при том, что видно было, что они работают не в движении.

Перед началом семинара было несколько ТВ-интервью. Я, как переводчик, смотрела на происходящее немного другими глазами. Как сказал мне потом шигун, что для меня, это лучшее — переводить его. Это способствует моему пониманию того, что он говорит, так как люди делают ошибки, и он вынужден их поправлять, а я могу это видеть и слышать, к тому же у меня есть шанс, сопровождая его, пройти через всех участников семинара, а значит послушать различную силу. Ага.. про интервью. Первая девушка-журналист была серьезной и старалась задавать умные вопросы, но я с трудом сдерживала смех. Дело в том, что шигун перед началом объяснил мне, что все интервью абсолютно одинаковы, и не стоит волноваться по поводу перевода их и назвал мне примерно вопросы, которые ему зададут. И вот когда девушка открыла рот и начала произносить первые слова... (Хе-хе... вот вспоминаю и сразу улыбаться начинаю ), лицо у шигуна на мгновение сделалось таким озорным и хулиганским, ну а в следующий миг он уже утверждающим тоном отвечал в телекамеру на «искрометные находки прессы». Ну и конечно, вторая девушка-журналистка повторила все те же вопросы, только чуть меньшее количество. К слову говоря, в тот же вечер мы уже красовались на экранах вологодских телевизоров.

Next moment. Когда было вручение паспортов и поясов ученикам вологодского филиала, после нескольких человек, шигун сказал мне передать ученикам, чтобы они брали пояс двумя руками, а не одной. (примеч. Из рук шигуна ученики получали пояса, а из рук моего шифу — паспорта Илицюань) Я передала это Алексею, и стала замечать, насколько шигун четко следует своим словам. Ни одному человеку он не подал пояс одной рукой! Ну а ученики... кто запомнил, а кто нет. Я же внутри была в смущении: ну подошел к шигуну или шифу — сделай приветствие (баоцюаньли), получил пояс, паспорт — поблагодари (баоцюаньли). Культур-мультур надо взращивать, народ...или её или благодарность в себе, что не позволит вам поступить по-другому. Выбирайте!

Приятно удивил уровень подготовленности вологодских ребят. Молодцы! Только не останавливайтесь на достигнутом. Были, конечно, и дегтярные парни со своими скарбом из мнений о боевом искусстве, но их, к счастью, было немного. Робята! Пришедши на семинар к мастеру, не торопитесь высказывать ему все свои знания о БИ, у него недостаточно карманов, чтобы это все складировать. Пожалейте, свое время и деньги и возьмите от мастера, что вы сможете... Да, кстати об этом.

В Вологде шигун дал коцепцию: Круг с кругом, Круг с крестом, Круг с центром. Объяснил, рассказал, показал...ну все, а потом хитро объявил: «Я ж вам все сказал, теперь посмотрим сколько из этого вы сможете взять ( ухватить, своровать, унести, отобрать у других семинаристов... гы-гы! )) )

Получив «подзытыльник» за безделие и разрешение вставать в каждую пару, в которую встает шигун, забирая второго человека, я себе отхватила кусочек знания. После семинара я сказала шигуну, что у меня вообще последние 1,5 года ощущение, что он проводит семинары именно по тем темам, что нужны конкретно мне, что как будто для меня лично он все объясняет и показывает...Шигун довольно улыбался в ответ, кивая в знак одобрения головой и уточняя, и что, я действительно, что-то поняла? Вобщем, предполагаю, что все семинаристы думали тоже, что и я. Обобщение: народ, семинары-то проводятся для на-а-с!

Пирожки всякие, компотик домашний, курочка, салатики, приготовления уважаемой мамы Алексея пошли на ура. Очень радушные и гостеприимные хозяева! К слову говоря, на поезд мы чуть не опоздали. Мы бежали, бежали, пришлось даже запрыгнуть сначала в плацкартный вагон, в котором уже все спали, с сопровождающим его благовониями, торчащими пятками на весь коридор, и со всем своим скарбом и с большим шифу, и еще большим шигуном продираться до своего уютного СВ.

Хм.. еще про аттестацию в Вологде. Признаюсь, я постоянно вскакивала со своего места, и пользуясь своим положением консультанта, повторяла те исправления, которые шигун вносил в исполнение таолу экзаменующимся. Так что для меня это стало еще одним мини-семинаром. Вообще я бы дала несколько рекомендаций аттестующимся: 1) не спорить с экзаменаторами, 2) учите теорию, братцы.

Чуть не забыла: багуа-степ. Хе-хе... Уч — ученик, Ш- шигун.
Шигун показал перемещение попеременным вращающимся шагом по кругу.
Уч: О-о.. это же шаг Багуа, да?
Ш: Это попеременный вращающийся шаг по кругу.
Уч: ну как же у нас же есть шаг Багуа, да? Это он?
Ш: Это попеременный вращающийся шаг по кругу. У нас в методичке как написано? Там разве написано шаг Багуа? Если вы будете называть это шагом Багуа, то придет кто-нибудь из стиля Багуа и скажет вам, что нет у них там такого шага.
Уч: Нет, ну это же шаг Багуа. Багуа ж не принадлежит только стилю Багуа... Мы же по кругу движемся.
Ш: Багуа во всем! Уф-ф.. ну если хотите назвать это шагом Багуа, пожалуйста, но у нас в Илицюань - это попеременный вращающийся шаг! В моей книге нет слов- шаг Багуа! Есть попеременный вращающийся шаг.

Как говаривал шигун: «Ты только начал учится моей системе, думаешь, что уже знаешь что-то и уже пытаешься её улучшить? Мне понадобился не один десяток лет на корректировки...Хе-хе»
__________________
Старый опытный камикадзе...

Последний раз редактировалось GONGFU, 06.12.2008 в 21:28.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2008, 21:19
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Moscow-city.

Moscow-city. Сказать, что я пыталась из любой минутки с шигуном выудить для себя полезное, не сказать ничего. В Москве я начала работу над оборачиванием стоп, в Вологде продолжила, и когда вернулась в Москву поняла о чем идет речь и что нужно делать. Ну да, «6 ученический уровень» возможно ощутил как нужно вращаться вокруг оси, и это еще не значит, что уже может это делать хорошо! Припоминаю момент в доме шигуна, в Америке, в феврале, когда шигун правил только первое движение из формы "Ладони в форме Бабочки" моему шифу. И все. Дальше они не ушли. Как говорит шигун: «Илицюань как лук. Вы ДУМАЕТЕ, что знаете, но можете ли вы сказать, сколько слоев спрятано внизу? Продолжайте счищать слои.»

Моя практика на семинаре приблизительно выглядела следующим образом в этот раз: я переводила, потом мне показывал шигун как должно быть, затем я проходила через максимально возможное для себя количество партнеров для обретения ощущений, а затем я бежала к своему шифу, и он помогал мне сделать боле-менее правильно, зная, в чем у меня недостаток. Очень вовремя шигун сказал «Не только делайте на партнерах, но и давайте делать усилие на вас, только тогда вы услышите то, что нужно». Я начала слышать и распознавать, что есть 4 четверти в круге в различных плоскостях. Позднее шигун показал, что в 21 форме в каждой движении есть круг с крестом. На московском семинаре я обрела четкое ощущение, что такое «толкать,чтобы толкать» и что такое «тянуть, чтобы толкать» (это при практики этого и в Вологде тоже). После моей благодарности шигуну, что я наконец-то поняла, шигун сказал, что вообще-то еще год назад в поезде он мне это показывал... Точно. Показывал — на тарелке и баранках. Куда что тянется и толкается. Но я, как оказалось в этот раз, мало что поняла. Честно говоря, после сей беседы, искренне, по-белому, позавидовала ребятам, которые на этом семинаре поняли сразу. Молодцы! Только не забудьте по прошествии времени .

Шаги, удары ногами... одна из немногочисленных кстати бесед, когда шигун стал давать удары ногами. С-семинарист,Ш-шигун.

С: Вот вы здесь меняете ноги, но если вы так меняете ногу, то я вас ударю по этой ноге.
Ш: Почему?если вы меня бьете, зачем мне так менять ноги???
С: Ну как же, вы меняете ноги, я вас бью...
Ш: Да зачем мне менять ноги таким образом, если вы будете пытаться ударить таким образом, я отсюда и стукнуть, и подсечку, и в сторону просто могу уйти..
С: Ну вы же показали, вы меняете ноги, а я вас бью по ней..
Ш: Ну и я бью — вот, вот и вот... и еще вот.. и так.. а можно и сюда ( оборачиваясь ко мне: Он не понимает разницу между техникой, усилием и вообще, что есть тренировочный процесс...).


Вопрос: Какой частью стопы надо бить: этим, тем или вот так?
Ш: Не важно! Сейчас важно понять, что все удары бывают трех типов: сверху вниз, вперед, снизу вверх и снаружи внутрь, изнутри наружу или в серединку. Других ударов не бы-ва-ет!
Вопрос: Ну все же, как тянуть носок?
Ш: Абсолютно неважно! Вы можете бить подушечками стопы, ребром, пяткой,как угодно, сейчас почувствуйте как именно вращение бёдер используется для введения силы в ноги.. как идет снизу вверх, сверху вниз..
Вопрос: э-э-э... ну а все же..?

Гы-гы-гы...На эту тему родившаяся притча на московском семинаре.

Шигун всегда просит выстроиться людей в 6 линий, а точнее в 6 колонн и разбиться на пары. А затем спокойно делать смену. Статистика показывает, что построение — самая тяжелая часть из всего семинарского времени, разве что это уступает самой смене партнера.
После третьей смены, шигун начал смеяться и объясняет мне:

- Вот смотри..нужно четко следовать инструкциям. Я ведь неспроста их прошу построиться и меняться таким образом.
- Я думаю, что они считают, это ваше указание как бы неважным...Но нет никакой разницы в следовании инструкциям здесь или во время выполнения упражнения, так? Именно поэтому им так сложно следовать...
- Да, конечно. Дело не только в этом. Для начала это дисциплина. При моей смене партнера у людей нет шанса выбирать себе, кого взять в партнеры. Кто достанется, тот и достанется. Это для них шанс почувствовать различную силу. А так.. они бегают, ищут кого получше и лишают себя учения. И еще....Я их ставлю в 6 линий по парам, чтобы мне легче было видеть всех участников, прошу не бегать из линии в линию при смене партнера, так как народу здесь много, я не могу каждого запомнить в лицо, и в итоге, не знаю кому я показал, а с кем еще не постоял в паре. Они сами себя лишают шанса постоять со мной в паре и только!

Я разволновалась и очень попросила шигуна рассказать участникам то, что он рассказал только что. Шигун с неохотцой, но согласился сделать это после перерыва. После перерыва шигун повторил про 6 линий, про партнеров и про шансы, после чего народ быстро выстроился как надо, и при следующей смене никто никуда не побежал, а все чинно сделали ROTATE в своих линиях.

-Хе-хе...вот что значит бояться упустить что-либо! - довольно улыбнулся шигун.

На семинаре еще был контроль горизонтальной плоскостью и взрезание всего «что появится над поверхностью воды». По ощущениям, это словно руки засовываешь под громадный стол и водишь там ими... наверх дороги нет, при том, что стол не давит. Могу отметить, что это часть 7 ученического уровня, ребята, так что нам посчастливилось прикоснуться к более высоким ступеням. Вообще воскресенье и понедельник плоховато помню. Боролась с температурой, а в понедельник в лежачем спящем положении доехала до аэропорта, помахала шигуну рукой, затем шифу сгрузил меня дома болеть и я исчезла из общества на неделю...а память-то вроде осталась!
__________________
Старый опытный камикадзе...

Последний раз редактировалось GONGFU, 06.12.2008 в 21:46.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2008, 21:21
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Пи.Си и ...хм

P.S. Большое спасибо за помощь и поддержку нашему администратору и ученице Наташе Козловой, нашему менеджеру и ученику Славе Пылеву, нашим ученикам Марине Губницкой, Ирине Крюковой, Сергею Молодыке, Диме Трофимову, Диме Палию и, простите, если я кого забыла сейчас вписать — считайте, что вы в этом списке!
P.P.S. Большое спасибо моему шифу, Александру Скалозубу. Проходя семинары в подобном графике, у меня не было времени на эмоциональные домыслы, поэтому стало понятно, что учитель знает ученика лучше, чем учитель учителя или, конечно, сам ученик, потому что "прямой учитель" всецело ответственен за тебя и тщательно следит за тобой. А президент мира не может следить за жителем города Москвы, даже при большом желании. На это нужен хотя бы президент России. Без ваших «доводок» и конечных «подсказок», мне было бы трудно взять то, что передавал мне шигун.
И напоследок притча...
«Первооснова»

Каждый, кто приходит в храм Обаку в Киото, видит вырезанную на воротах надпись: «Первооснова». Необычно большие иероглифы надписи всегда восхищают ценителей каллиграфии. Эти иероглифы двести лет назд нарисовал Косэн.
Мастер изобразил иероглифы на бумаге, а резчик их увеличил и сделал на дереве. Косэн рисовал в присутствии ученика, который сделал несколько галлонов чернил для каллиграфии и был настолько смел, что никогда не упускал случая покритиковать работу мастера.


- Нехорошо, - сказал он Косэну после первого рисунка.
- А как вот это?
- Плохо. Еще хуже прежнего.
Косэн терпеливо исписывал лист за листом, пока не набралось восемьдесят четыре «Первоосновы», все еще не одобренные учеником. Когда же юноша на несколько минут вышел, Косэн подумал: «Вот шанс укрыться от его зоркого взгляда» - и поспешно, не рассеивая мысли, написал: «Первооснова».

Вошедший ученик провозгласил: - Шедевр!
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2008, 22:41
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Очень интересно. Завидую белой завистью. Спасибо за то, что делитесь впечатлениями, позволяет лучше понять, чего можно ожидать от семинаров и к чему готовиться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2008, 13:33
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию С ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ!

Цитата:
После семинара я сказала шигуну, что у меня вообще последние 1,5 года ощущение, что он проводит семинары именно по тем темам, что нужны конкретно мне, что как будто для меня лично он все объясняет и показывает...Шигун довольно улыбался в ответ, кивая в знак одобрения головой и уточняя, и что, я действительно, что-то поняла? Вобщем, предполагаю, что все семинаристы думали тоже, что и я. Обобщение: народ, семинары-то проводятся для на-а-с!
У меня второй семинар такое ощущение
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.12.2008, 13:49
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

А что это никто не вспомнил Flying hippo show? Это когда во время маленького перерыва шигун показывал удары ногами в прыжках, на скачке, на двойном подскоке. Спортсменам то не удалось это повторить с такой же легкостью. Вот вам и летающие 110 кг.
Вроде на видео не писали, но я успел запечатлеть на видеокамеру телефона
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co