I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 26.12.2008, 13:33
Dim Dim вне форума
Member
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 29
По умолчанию Пустячок, а приятно...

Добрый день!
Хочу поделиться одной микроскопической радостью.
Вчера я вновь, через 20 лет, сделал «пистолет» на левой ноге босиком.
Давно, в 9-м классе, занимаясь волейболом, я травмировал левый голеностоп, и данное упражнение оказалось для меня «потерянным». То есть, я мог приседать, например, в кроссовках, но босиком – бесполезно, валило на спину. При этом на правой ноге – 6-8 раз без проблем.
А вчера вечером дома, после 20 минут асиммертичного столба (в «неудобную» сторону), вдруг решил попробовать – и сделал легко!

Я, конечно, понимаю, что столб практикуют совсем не для этого, но как-то так, само собой получилось. В общем, подарок от илицюань к Новому Году…

P.S. Также понимаю, что приседания на одной ноге и прочая качалка не являются частью илицюань, никаких новоделов изобретать не пытаюсь и впредь буду больше делать нэйгун.

С уважением,

Дмитрий
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2008, 14:11
Танзания ВОР Танзания ВОР вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

Привет!

А можно я по случаю тоже порадуюсь

Если я не практикую ножницы (ну вроде шпагата), то постепенно мне сложно туда влазить.

Но вот если делать сухожильный комплекс, и не практиковать ножницы даже неделями... То влажу туда ЛЕГКО. ДАЖЕ УТРОМ!!!! после любых перерывов.

Ну правда я в приятном шоке. Все же гибкость и то, что народ называет растяжкой, больше зависит от свободы суставов, нежели от "растянустости" связок ))

Вот это весьма приятное открытие
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co