I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 05.03.2009, 19:48
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию Сообщение пользователя Bmeeks0 (Бен)

Цитата:
Предположим, у меня есть три тарелки мясного супа - из свинины, курицы и говядины. Можете ли вы сказать, что есть что, только лишь посмотрев на них? Возможно, нет, т.к. суп выглядит довольно-таки одинаково. Вы не узнаете, пока не будет контакта с супом - пока вы не попробуете его. Тогда вы сможете понять вкус.
Ну, как повар, я мог бы поспорить, но я согласен

Цитата:
Итак, я говорю о том, что если мы отбрасываем "опознавательные движения", то как мы можем сказать, как это может смотреться? Единственный способ действительно узнать это - контакт.
Согласен. Мы не должны назначать искусству его "внешний вид". Оно такое, какое оно есть. Поэтому я и говорил о качествах движения.

Я думаю, что когда человек хорош в проявлении принципов в своей работе, то ему не важно, каков внешний вид, а важно каково качество того, что делается.

Вы не можете знать это, не почувствовав это. Поэтому употребил слово "вкус". Вы можете видеть ингредиенты блюда, но вы не узнаете его вкуса, пока оно не коснется языка.

Последний раз редактировалось Vatican, 05.03.2009 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.03.2009, 22:19
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

> Я всегда говорю людям - не думайте слишком много над аналогией - это как уделять внимание пальцу, а не луне (?).

Вероятно, имеются в виду противопоставление пальца, указывающего на луну, и собственно самой луны
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co