I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 09.06.2005, 12:43
Kamikadze Ki Kamikadze Ki вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Kamikadze Ki с помощью ICQ
По умолчанию Илицюань - искусство боя.

Если я все правильно понял, илицюань, помимо того что торкает интеллект, все же является воинским исскуством. Случалось ли кому-нибудь применять полученные навыки по назначению? Как вы оцениваете прикладную эффективность илицюаня?



Про то что Чин Фансён выигрывал чемпионаты я уже слышал. Я имею в виду учеников московской школы и именно на улице, а не на соревнованиях.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2005, 17:59
Dutovleo Dutovleo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 14
По умолчанию Re: Илицюань - искусство боя.

Уважаемый Kamikadze Ki!

[img]images/smiley_icons/icon_lol.gif[/img] Может быть Вам просто придти на занятия и сделать выводы самостоятельно?

Например я (подлый и неискренний человек) вчера, используя навыки илицюань, расшвырял пятерых хулиганов так, что они потеряли всякий интерес ко мне и не получили никаких внешних и внутренних повреждений, что помешало им подать на меня заявление в милицию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2005, 14:03
Kamikadze Ki Kamikadze Ki вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Kamikadze Ki с помощью ICQ
По умолчанию Re: Илицюань - искусство боя.

Приду смотреть, и увижу Илицюань в лабораторных условиях [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] а я спрашиваю про улицу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2005, 15:49
Dutovleo Dutovleo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 14
По умолчанию Re: Илицюань - искусство боя.

[img]images/smiley_icons/icon_eek.gif[/img] Еще (что касается меня) стало легче держать свободное пространство вокруг себя в час пик в метро. И я точно знаю, что мне помогают навыки, полученные на занятиях илицюань!

P.S.:Моюсь и меняю носки каждый день.

P.P.S.: Не сомневаюсь, что такой дотошный и любознательный человек как Вы, придя один раз на занятия, ответит сам себе на массу вопросов. На этот в том числе.

P.P.P.S.: Также (если очень хочется) Вы можете напасть на кого-нибудь из занимающихся после занятий на улице и оценить их реакцию. А лучше напасть на нескольких по очереди, чтобы была возможность сравнить. А еще лучше узнать, кто есть кто среди занимающихся в Москве. И напасть на них по нисходящей. Т.е. сначала на представителя Илицюань в России (чтобы эталон был), а потом на его лучших учеников. Только я бы на Вашем месте выяснил, не занимались ли они чем-нибудь ранее, так как в этом случае вы не сможете ручаться за "чистоту" реакций.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2005, 18:09
Kamikadze Ki Kamikadze Ki вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Kamikadze Ki с помощью ICQ
По умолчанию Re: Илицюань - искусство боя.

тут вы меня конечно красиво опустили [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] добрый вы человек
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2005, 18:10
Kamikadze Ki Kamikadze Ki вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Kamikadze Ki с помощью ICQ
По умолчанию Re: Илицюань - искусство боя.

почему-то в теме про столб никто не хочет мне отвечать [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2005, 14:08
Batman Batman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Batman с помощью ICQ
По умолчанию Re: Илицюань - искусство боя.

возник вопрос:

в процессе занятия (парная работа) часто приходится слышать - а это надо делать вот так, иначе рука противника проидет в голову, но я не видел ни разу, чтобы отрабатывали удары, с чем это связано?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2005, 12:42
Neco Neco вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Neco с помощью ICQ
По умолчанию Re: Илицюань - искусство боя.



в процессе занятия (парная работа) часто приходится слышать - а это надо делать вот так, иначе рука противника проидет в голову, но я не видел ни разу, чтобы отрабатывали удары, с чем это связано?

Это связано с постепенность обучения)))

ибо если сразу при практике парных упражнений бить друг друга по лицу ,то скорее всего

1 Ряды занимающихся поредеют [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]

2Те кто останется будут заниматься уже не ИЛЦ [img]images/smiley_icons/icon_lol.gif[/img]
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co