KALAMA SUTTA







Межрегиональная Федерация Илицюань
 |  |  |  |  |  |  |  |  | 

"ЗТУ:Записки Тупого Ученика", Дарья Сергеева. Москва, 2022 год

 "ЗТУ:Записки Тупого Ученика". Мемуары Дарьи Сергеевой об обучении кунгфу в дзен историях с уникальными иллюстрациями. Теплая, близкая и со знакомыми вам героями. Красивый подарочный экземпляр.

«ЗТУ: Записки Тупого Ученика» —  мемуары в виде коротких поучительных историй с комическими иллюстрациями в стилистике дзенских коанов об обучении кунгфу, внимательности и тотальной осознанности. Взаимоотношения учителя и ученика глубокие и неординарные. Вместе они следуют по нелёгкому пути изучения боевого искусства. Мастер и Ученик — персонажи нашего времени, с которыми при желании можно встретиться и познакомиться вживую. Все рассказы основаны на реальных событиях, ситуациях и приключениях.
«Записки Мудрого Инструктора» — несколько глубоких рассказов от Тупого Ученика, завершившего путь обучения и ставшего Мастером, в которых он предлагает использовать описанные ситуации как объекты для размышления, медитации и способы изменения своего мировосприятия.


Стоимость 1500 руб.


"ИЛИЦЮАНЬ. Боевое искусство осознанности", Мастер Чин Фансён (Сэм Чин)

Илицюань («Боевое искусство осознанности») – это искусство взращивания сознания на принципах тайцзи и чань (дзэн). Безоценочное восприятие, отсутствие сопротивления, гармония инь и ян, пребывания в единстве и в настоящем моменте, – это Дао, Путь как таковой.
Занятия Илицюань благоприятно воздействуют на все внутренние системы организма и помогают осознанно контролировать ум и тело через понимание гармонии тела, распознавание пределов структуры тела и скоординированного вращения в трёх плоскостях. Практикующий Илицюань преобразует внутреннюю энергию во внутреннюю мощь, накапливая ци, приводящую тело в движение правильным и естественным образом. Тренировки Илицюань развивают способность к слиянию с противником через создание «липкой» и спиральной энергии, циньна, фацзинь, цигун и, что наиболее важно, способность к полному включению сознающего ума в настоящий момент: в повседневной жизни, и в любой ситуации.
Илицюань – боевое искусство, основанное на ментальных принципах таких как «таковость», нейтральность, не-сопротивление, баланс, использование силы противника. Что даёт возможность взрастить в себе «умную силу».

Чин Фансён (Сэм Чин) – основатель системы Чжунсиньдао Илицюань, грандмастер и «Хранитель врат» Илицюань. В течение последних двадцати пяти лет Мастер Чин проводит семинары и занятия по всему миру, включая Малайзию, Австралию, Японию, Россию, Европу и Соединенные Штаты. Мастер Чин признан в Соединенных Штатах Америки Федерацией Ушу (гунфу), его имя  занесено в Галерею Славы, как выдающегося мастера.

180 страниц, мягкий переплёт.

Стоимость 1200


"Медитируем стоя", Павел Кавалеров

"Медитируем стоя", Павел Кавалеров, Москва 2020 год

Столбовое стояние Чжань чжуан является известной практикой цигун, которая используется как для взращивания внутренней силы в восточных боевых искусствах, так и как способ оздоровления организма.
Автор книги прошёл обучение этой практике под руководством мастера Александра Скалозуба и описал ее простым и доступным языком. В настоящей книге вы найдете ответы на все основные вопросы, которые обычно задают начинающие практиковать столбовое стояние.
Книга открывает серию под названием «В поисках Силы». Все, кто воспринимают Силу, чувствуют Силу, созерцают Силу, охотятся за Силой, найдут здесь для себя подсказки на своём Пути. Под Силой имеются в виду любые феномены и возможности, которые делают человека сильнее.
Материал книги не ограничен лишь описанием столбового стояния.Вы также узнаете:
• о стиле Илицюань, его истории, особенностях и методике обучения;
• о шести физических принципах Илицюань;
• о модели чистого сжатия, а также тенсегрити-модели применительно к человеческому телу;
• о причинах мышечных зажимов и способах их устранения;
• об условиях устойчивости человеческого тела в вертикальном положении;
• о том, что такое миофасции и какое отношение они имеют к течению Ци;
• о способах оздоровления позвоночника и суставов;
• о балансе Инь и Ян в теле человека;
• а также о тринадцати контрольных точках (ориентирах) для его поддержания.

Книга написана простым и доступным языком для людей никогда не занимавшихся цигун и ушу (хотя последние тоже найдут в ней много интересного). Книга содержит 284 страницы, имеет жесткую обложку и матерчатую закладку.
Она может стать вашим помощником на трудном, но интересном пути – пути саморазвития, как ментального, так и физического

Стоимость 1200 руб

 

 


Адрес склада:
м. Кунцевская (Молодежная), ул.Коцюбинского, д.9, к.2, вход с торца здания, вывеска "Центральная школа Илицюань" (рядом с детской школой SMILE ENGLISH SCHOOL).

Заказы по телефону: (495) 729-30-70 и iliqchuan@inbox.ru  
Все товары можно приобрести на складе самовывозом, предварительно уточнив наличие. Возможность почтовой пересылки в ваш регион и стоимость заказа при почтовой пересылке уточняйте по указанным координатам.





© 2002-2015 ОИВТ «КАНОН», тел. (495) 729-30-70, +7 905 711-50-11, email: info@iliqchuan.ru
Адрес клуба: Москва, ул. Коцюбинского, д.9, к.2

Дизайн: Сергей Соколов
Программирование и техническая поддержка: «TYPO3 Лаборатория»