Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 27.12.2008, 21:48
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Ну вот, стоило на 2 дня исчезнуть, а тут такая дискуссия! Что не может не радовать.
Начну отвечать в обратном порядке поступления постов. В итоге доберусь до своего, в котором обещал привести факты недоработки методички.

Цитата:
Владимир, ну Вы правда меня удивляете.
Говорят, жизнь вообще штука удивительная 

Цитата:
Жизнь такая хорошая и такая короткая. Наслаждаться, радоваться, ВКЛАДЫВАТЬСЯ в каждый миг, в отношения, в практику, в людей, в себя. ТВОРИТЬ ярко ))). ACTION. ДЕЛАЙ. ТВОРИТЕ ГУНФУ (цитирую сами знаете кого)

Очень люблю! Очень ценю время.

Меня удивляет, как же Вы можете столько времени тратить на болтовню
А столько, это сколько? Вы же не знаете, сколько времени у меня уходит на написание моих постов и опять же у меня на их чтение?
Если интересны факты, то по данному большому посту могу сказать, т.к. знаю точно. На написание начального поста (6 страниц формата A4 в MS Word стандартным шрифтом) у меня ушло менее часа (благодаря тому, что не смотря на настойчивые рекомендации Vatican-а я не отбрасываю все имеющиеся навыки, в частности – навыки слепого набора текстов как на русском, так и на английском).

Т.е. по факту у меня не так много времени это заняло.

Вообще про управление временем (тайм-менеджмент) у нас очень много заблуждений. Люди нередко начинают думать, что жизнь у человека становится вся рассчитана до минуты, вся однообразная, скучная и т.д. Хотя тайм-менеджмент, это искусство успевать то, что для человека важно. И, к счастью, в России есть прекрасный специалист по гибкому управлению временем – Глеб Архангельский - www.improvement.ru . Настоятельно рекомендую его книги (а если есть возможность, то лучше живьем) для всех, кто хочет больше успевать того, что ему важно. Можно начать с более «попсовой» «Тайм-драйв». А вообще, конечно, его классика – «Организация времени».


Цитата:
Пошел туда, пошел сюда. Потом мы поели, потом я сделал пару звонков (рабочих!), с проблемами или без проблем добрались, даже краткую метеорологическую справку привели ))... Зачем тратить столько времени на описание каждого своего шага?
Вы знаете, у меня есть множество причин для написания моих впечатлений именно таким образом.

1. Большая часть людей не все свои личные поступки/самого себя может понять. Общение двух людей – это уже гораздо сложнее. Общение через интернет создает еще более сложностей в общении. Люди очень часто совсем не адекватно воспринимают собеседников (чему полно свидетельств как на этом форуме, так и на других, в частности хорошие примеры там, где ИЛЦ обсуждают). Мой личный пример с Александром Валентиновичем для меня тоже хорошее доказательство. Т.е. через интернет очень тяжело общаться нормально. Выдавая все эти «ненужные» детали я в частности показываю себя чуть больше, чтобы появился некоторый шанс несколько сгладить те ошибки в восприятии, которые возникают из-за неживого общения.
2. Существенная часть из этих мелочей имеет значение. В частности, приведенные вами звонки. Они аккуратно намекают организаторам мероприятия, что из-за того, что дата приезда шигуна не совпала с тем, которую озвучивали, 2 человека из Минска не попали на семинар, они не смогли гибко изменить свой рабочий график. Как результат этой мелочи – минус 200 американских рублей у организаторов и 2 человека из нашей группы, которые не воспользовались возможностью активней продвинуться в ИЛЦ. Такая вот мелочь.
3. Я могу преследовать свои личные цели в том, чтобы писать длительный и местами провокационный пост, который вызовет большую дискуссию. Например, оживить форум ИЛЦ. Зачем не нужно это лично? Не могу точно сказать, но почему-то я чувствую, что я столкнулся с чем-то важным, реальным, истинным, и хочется приложить немного усилий для успеха этого начинания. Т.е. это внутренне для меня важно. Далее, описывая свои впечатления, в некоторых местах я легко могу натолкнуться на критику своих мыслей. В ряде случаев данная критика будет адекватной, и я смогу подкорректировать свое восприятие реальности. В частности, вопрос с методичкой/материалами для меня очень интересен, но подробно про саму методичку позже. Сейчас же могу просто сказать, что хоть я и получил качественной информации по ИЛЦ по первым 5-ти базовым упражнениям на семинаре, и после того, как я ее всю «вытащу» из видео, мне ее на 3-6 месяцев хватит. Но я бы хотел качественных материалов по всем все уровням ИЛЦ. И хотел бы не только для себя, а еще и для всех стальных занимающихся, т.к. в ИЛЦ очень важна парная работа, а соответственно уровень тех, с кем ты тренируешься тоже очень важен. Так что даже если этот пост послужит тому, что даже через длительное время – 1-2 года появятся более качественные материалы, я буду рад, т.к. илицюань – это на долго, и 1-2 года, это не срок. Да и мало ли еще какие у меня еще причины так писать?


Цитата:
Притом времени не только ВАШЕГО ?
Вот тут я с вами соглашусь. Я действительно своими постами могу украсть часть времени других людей. Я про это как-то не подумал. С другой стороны – форум ведь для общения. Я свои впечатления рассказываю. Для кого-то когда они могут быть интересными. Например, для тех, кто собирается аттестоваться. Так что остальные, наверное, могут просто не читать.

Цитата:
Сначала столько писать, а в старости столько читать. А жить когда?
А вы уверены, что я «не живу»? Или что успеваю меньше тех вещей, которые вы называете жизнью, чем, например, «среднестатистический» человек? Или вам просто так кажется исходя из вашего жизненного опыта?
Ответить с цитированием