I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 26.12.2008, 14:23
Танзания ВОР Танзания ВОР вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

Владимир, ну Вы правда меня удивляете.

Жизнь такая хорошая и такая короткая. Наслаждаться, радоваться, ВКЛАДЫВАТЬСЯ в каждый миг, в отношения, в практику, в людей, в себя. ТВОРИТЬ ярко ))). ACTION. ДЕЛАЙ. ТВОРИТЕ ГУНФУ (цитирую сами знаете кого)

Очень люблю! Очень ценю время.

Меня удивляет, как же Вы можете столько времени тратить на болтовню

Пошел туда, пошел сюда. Потом мы поели, потом я сделал пару звонков (рабочих!), с проблемами или без проблем добрались, даже краткую метеорологическую справку привели ))... Зачем тратить столько времени на описание каждого своего шага? Притом времени не только ВАШЕГО ?

Сначала столько писать, а в старости столько читать. А жить когда?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.12.2008, 21:48
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Ну вот, стоило на 2 дня исчезнуть, а тут такая дискуссия! Что не может не радовать.
Начну отвечать в обратном порядке поступления постов. В итоге доберусь до своего, в котором обещал привести факты недоработки методички.

Цитата:
Владимир, ну Вы правда меня удивляете.
Говорят, жизнь вообще штука удивительная 

Цитата:
Жизнь такая хорошая и такая короткая. Наслаждаться, радоваться, ВКЛАДЫВАТЬСЯ в каждый миг, в отношения, в практику, в людей, в себя. ТВОРИТЬ ярко ))). ACTION. ДЕЛАЙ. ТВОРИТЕ ГУНФУ (цитирую сами знаете кого)

Очень люблю! Очень ценю время.

Меня удивляет, как же Вы можете столько времени тратить на болтовню
А столько, это сколько? Вы же не знаете, сколько времени у меня уходит на написание моих постов и опять же у меня на их чтение?
Если интересны факты, то по данному большому посту могу сказать, т.к. знаю точно. На написание начального поста (6 страниц формата A4 в MS Word стандартным шрифтом) у меня ушло менее часа (благодаря тому, что не смотря на настойчивые рекомендации Vatican-а я не отбрасываю все имеющиеся навыки, в частности – навыки слепого набора текстов как на русском, так и на английском).

Т.е. по факту у меня не так много времени это заняло.

Вообще про управление временем (тайм-менеджмент) у нас очень много заблуждений. Люди нередко начинают думать, что жизнь у человека становится вся рассчитана до минуты, вся однообразная, скучная и т.д. Хотя тайм-менеджмент, это искусство успевать то, что для человека важно. И, к счастью, в России есть прекрасный специалист по гибкому управлению временем – Глеб Архангельский - www.improvement.ru . Настоятельно рекомендую его книги (а если есть возможность, то лучше живьем) для всех, кто хочет больше успевать того, что ему важно. Можно начать с более «попсовой» «Тайм-драйв». А вообще, конечно, его классика – «Организация времени».


Цитата:
Пошел туда, пошел сюда. Потом мы поели, потом я сделал пару звонков (рабочих!), с проблемами или без проблем добрались, даже краткую метеорологическую справку привели ))... Зачем тратить столько времени на описание каждого своего шага?
Вы знаете, у меня есть множество причин для написания моих впечатлений именно таким образом.

1. Большая часть людей не все свои личные поступки/самого себя может понять. Общение двух людей – это уже гораздо сложнее. Общение через интернет создает еще более сложностей в общении. Люди очень часто совсем не адекватно воспринимают собеседников (чему полно свидетельств как на этом форуме, так и на других, в частности хорошие примеры там, где ИЛЦ обсуждают). Мой личный пример с Александром Валентиновичем для меня тоже хорошее доказательство. Т.е. через интернет очень тяжело общаться нормально. Выдавая все эти «ненужные» детали я в частности показываю себя чуть больше, чтобы появился некоторый шанс несколько сгладить те ошибки в восприятии, которые возникают из-за неживого общения.
2. Существенная часть из этих мелочей имеет значение. В частности, приведенные вами звонки. Они аккуратно намекают организаторам мероприятия, что из-за того, что дата приезда шигуна не совпала с тем, которую озвучивали, 2 человека из Минска не попали на семинар, они не смогли гибко изменить свой рабочий график. Как результат этой мелочи – минус 200 американских рублей у организаторов и 2 человека из нашей группы, которые не воспользовались возможностью активней продвинуться в ИЛЦ. Такая вот мелочь.
3. Я могу преследовать свои личные цели в том, чтобы писать длительный и местами провокационный пост, который вызовет большую дискуссию. Например, оживить форум ИЛЦ. Зачем не нужно это лично? Не могу точно сказать, но почему-то я чувствую, что я столкнулся с чем-то важным, реальным, истинным, и хочется приложить немного усилий для успеха этого начинания. Т.е. это внутренне для меня важно. Далее, описывая свои впечатления, в некоторых местах я легко могу натолкнуться на критику своих мыслей. В ряде случаев данная критика будет адекватной, и я смогу подкорректировать свое восприятие реальности. В частности, вопрос с методичкой/материалами для меня очень интересен, но подробно про саму методичку позже. Сейчас же могу просто сказать, что хоть я и получил качественной информации по ИЛЦ по первым 5-ти базовым упражнениям на семинаре, и после того, как я ее всю «вытащу» из видео, мне ее на 3-6 месяцев хватит. Но я бы хотел качественных материалов по всем все уровням ИЛЦ. И хотел бы не только для себя, а еще и для всех стальных занимающихся, т.к. в ИЛЦ очень важна парная работа, а соответственно уровень тех, с кем ты тренируешься тоже очень важен. Так что даже если этот пост послужит тому, что даже через длительное время – 1-2 года появятся более качественные материалы, я буду рад, т.к. илицюань – это на долго, и 1-2 года, это не срок. Да и мало ли еще какие у меня еще причины так писать?


Цитата:
Притом времени не только ВАШЕГО ?
Вот тут я с вами соглашусь. Я действительно своими постами могу украсть часть времени других людей. Я про это как-то не подумал. С другой стороны – форум ведь для общения. Я свои впечатления рассказываю. Для кого-то когда они могут быть интересными. Например, для тех, кто собирается аттестоваться. Так что остальные, наверное, могут просто не читать.

Цитата:
Сначала столько писать, а в старости столько читать. А жить когда?
А вы уверены, что я «не живу»? Или что успеваю меньше тех вещей, которые вы называете жизнью, чем, например, «среднестатистический» человек? Или вам просто так кажется исходя из вашего жизненного опыта?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.12.2008, 21:59
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
2 VEB
Володя, ваше с Колей желание аттестоваться родилось за 2 недели до семинара(одна тренировка), когда я сказал, что сам буду пробовать.
Дима, я не знаю, почему ты тебе так показалось. Наше желание аттестовываться было как-бы присущим изначально. Т.е. в системе, где есть четкая система аттестации вполне очевидно, что аттестация весьма важна для продвижения вперед, для оценки своего уровня, для поиска своих ошибок. Как только в конце сентября ты сказал, что Александр Валентинович собирается в декабре в Гродно, мы стали готовится к в наших самостоятельных занятиях к сдаче на третий уровень - изучили форму, прошли все 15 базовых по имеющимся дискам.


Цитата:
Я видел как для вас это важно и знаю, что вы самостоятельно регулярно занимаетесь. Вы твердили что в любом случае хотите пробовать сдаваться(даже думали сразу на 3 уровень
Повторюсь, про методичку напишу чуть позже, но там не ни слова, что нельзя сдавать сразу на 3-ий уровень. Более того, из-за отсутсвия критериев/точек контроля в методичке и на наших занятиях, мы и близко не могли предполагать, что существует такая разница между тем, что есть в доступных материалах и тем, что есть еще и в частности требуется для аттестации.

Цитата:
Конечно, столько нюансов, сколько дал Александр Валентинович, я вам дать был не в состоянии, но Володя, многое из того на что я обращал ваше внимание в процессе тренировок вы не делаете, пока не получается.
Дима, тогда нужно точнее с корректировками. Понятно, что-то из того, что ты нам говорил, мы в любом случае пропустили мимо. Более того, как мне показалось, и для тебя были некоторые новые моменты в том, что и как требовалось для аттестации. Т.е. проблема доступности материалов актульна и для тебя. Даже еще в больше степени, ведь ты обучаешь других, а мы, фактически, просто тренируемся сами, немного подсказывая еще кому-то, у кого точно видем проблемы.

Цитата:
Сколько времени вы занимаетесь - пол года, больщую часть самостоятельно (считай что регулярно, раз в неделю, в Минск я приезжаю только с сентября). Так, подумалось.
Чистого времени действительно около полугода. С конца апреля до начала июня ты приезжал в Минск, затем мы занимались сами. Потом перерыв на 2 месяца почти на отпуска. И вот с конца сентября возобновились твои поездки в Минск. Так что читого времени чуть более полу года.

Но ведь хочется быстрого прогресса Хотя и понятно, что не все так просто. В любом случае, больше фактов будет на основе анализа некоторых недоработок методички.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.12.2008, 22:06
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
VEB, может быть и тебе нужны такие корректировки. Потому что в полном объеме взять эту исчерпывающую информацию с видео, форумов и методички не получается. Не хватает внимания.
=)))
Абсолютно согласен. Корректировки весьма нужны. Но к огромному нашему счастью, к нам приезжает Дима и много чего он корректирует.

Правда, Дима сам не знает всех точек контроля, согласно тем-же самым требованиям к аттестации. Дима превосходно демонстрирует сам хороший ИЛЦ, т.к. усердно занимется сам, суммарно за месяц времени провел с Сэмом или на его семинарах, Саша Волоткевич тоже хоть чуть-чуть ему помог.

Так что с Диминой помощью все действительно гораздо легче. Просто у нас есть в группе люди, которым внимание Димы гораздо важнее, чем нам с Колей, т.е. много новичков. Ну и опять, же точки контроля, секреты, все эти ньюансы, которые реально есть в системе, есть у мастеров, но больше частью отсутсвуют в материалах - вот чего реально не хватает.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.12.2008, 22:56
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Уже не студент) Реальность простая - Илицюань, аспирантура ИСАА МГУ, преподавание китайского языка там же. Семьи и детей пока нет, так что могу позволить себе тратить на разные вещи столько времени, сколько потребуется.
Понятно, извините, если обидел тем, что студентом назвал, просто у вас в профайле это было. При вашем образе жизни мне абсолютно понятны ваши приоритеты и рекомендации. Более того, находясь на вашем месте, а, наверное, таким же образом приоритеты и расставлял бы, т.к. ИЛЦ в вашем случае одна из самых реальных вещей.



Цитата:
Владимир, поверьте, прошлый опыт - плохой советчик в Иликчуань. Если ваша чашка полна, ее уже не наполнить.
Сейчас вы подходите к системе со всем своим прошылм опытом и думаете, что он может вам помочь учится. Нет. В изучении Илицюань, в обучении, прошлый опыт только мешает.

В данной ситуации ваш прошлый опыт не дает вам увидеть и услышать сказанное. А так как опыт у вас большой и богатый, то этот багаж еще и очень тяжело тащить за собой.

Прекрасно! Так и воспользуйтесь ей, этой самой целостной системой, если не оспариваете! Зачем вы все время пытаетесь привнести в нее что-то свое?
Особенно сейчас, когда Вы аттестовались? Аттестация ведь предполагает в том числе и то, что человек начинает мыслить категориями илицюань, говорить языком илицюань. Как говорит ШИгун (для Вас - Шичжоу Чин Фансен) "человек становится илицюань". А если вы все еще тащите свой багаж, КАК ВЫ С НИМ СТАНЕТЕ ИЛИЦЮАНЬ?

Ваши суждения и прошлый опыт мешают вам учиться, мешают расти. Не хотите отказываться от опыта, он вам дорог - хотя бы в сторону отложите пока илик постигаете. Зачем Вам в илике ваш прошлый опыт? Вы же уже аттестовались!
Тут я с вами не могу согласиться по ряду вопросов. Вы почему-то решили, что у меня есть конфликт, отбрасывать мне свой, как вы говорите, старый опыт или нет. И почему-то вы решили его за меня (хотя у меня его нет).

Более того, вы решили его тем способом, которым самому не следуете. Почему? Очень просто.

Вы ведь пишете что-то на этом форуме. Пользуетесь буквами и тем, что вас научили читать. Когда вы слушаете Александра Валентиновича или Сэма вы тоже пользуетесь вашим прошлым опытом – языком. Вы двигаться тоже, вроде как не перестали, когда ИЛЦ занялись. А ведь это все ваш прошлый опыт. Ваша привычка настойчиво выдавать другим те рекомендации, которым вы сами не следуете, ведь тоже явно не во время изучения ИЛЦ сформировалась. Но при этом она почему-то при вас.

Так почему же не может быть при мне слепой метод печати или знание английского? Или использование мнемотехник для запоминания информации из методички? Или почему я не могу воспользоваться моим телом, которое за счет специальных практик йоги на статическое удержание асан имеет в несколько раз большее количество митохондрий(энергетических фабрик клеток) во всех мышцах по сравнению с «обычным» человеком (и, между прочим, еще пару лет не уменьшиться, так что, как говорится, при всем желании не могу). Да и в общем-то масса других вещей из моего прошлого опыта совсем не мешает моему изучению ИЛЦ.

Безусловно, были вещи, которые однозначно мешали бы самой системе ИЛЦ, например, мой прошлый опыт в БИ. Он сразу был спрятан куда подальше. Да и не тяжело это было сделать, т.к. уже лет 5 прошло с последних тренировок по боксу.

Был еще относительно пограничный вопрос по состоянию деконцентрации, детально описанному в своих работах Олегом Бахтияровым. Мне оно сильно напоминало искомое состояние Осознанности, пребывания в моменте в ИЛЦ. Но так как четко ответа я тут не получил, то и с «деконцентрацию» пока спрятал, может со временем понятнее станет.

Саму систему я ни в коей степени не меняю. Я ее вижу у мастеров, я ее вижу на семинарах, какие-то кусочки есть в методичке и дисках. Но почему-то только кусочки, а на той же аттестации спрашивается больше, чем дается. А ведь спрашивается не просто так, чтобы «зарубить» пытающегося аттестоваться и положить себе в карман эти 50 у.е. Моя история подтверждает, что это совсем не так. Да и знакомства с Александром Валентиновичем хотя бы в течение 5 минут хватило бы, чтобы понять, что в ИЛЦ это совсем не возможно. Т.е. получается, что то, что спрашивают на аттестации важно. Т.е. нужно регулярно во время своих занятий отслеживать все то же самое.

Возможно, вам просто кажется, что в методичке все есть. В частности, возможно, потому, что вы лично тренируетесь в Москве у шигуна. И все эти точки контроля, алгоритм выполнения упражнений, все это вам множество раз рассказал, показали, повторили, поправили. И вам кажется, что то же самое доступно всем и везде.

Но это как раз не так.

Цитата:
Снова. Если не устраивает качество - значит, вы предъявляете к нем у свои требования. Имеете свое мнение о том, каким это качество должно быть. А как вы можете это знать, если никогда ранее с этим не встречались? Только обманывая себя и вынося суждения, опираясь на прошлый опыт.
Ну как это не встречался? Вот только что встретился. Опыт «свежайший», из первых рук, как говорится. Требования можем взять из аттестации. И найдите мне на них ответ в методичке (и именно в ней, а не в своей голове), если сможете. Вот парочка навскидку:

1. Назовите мне 2-ую точку контроля в первом упражнении базового комплекса.
2. Назовите/опишите 5-ый круг в горизонте.


Цитата:
Опять же откуда вы знаете, что "весьма второстепенно", а что - "действительно важно"? Более того, кто вам сказал, что в илике вообще есть второстепенные вещи?! НЕТ ИХ! Все равновелико, все равно важно. Уберете что-то одно - и не будет сферы, не будет целостности.
Я вам про подачу информации, т.е. насколько высоко вверх ее стоит выносить при подаче. Я нигде не сказал, что что-то стоит убрать.

Пример неверного вынесения на равный уровень в подаче информации могу легко представить. Система Илицюань и Амплитуда оформлены тем же шрифтом, с равной значимостью. Хотя если смотреть на это чисто логически, Амплитуды выполнения упражнений должны располагаться гораздо ниже – ниже уровней объединения ментального и физического и себя с противником – просто как одна из важных характеристик выполнения упражнений.

Ладно, про саму методичку еще чуть подробнее чуть позже закину пост. Надеюсь, уже и этих нескольких примеров было достаточно для демонстрации того, что я имею в виду.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.12.2008, 23:07
Аватар для dimitri
dimitri dimitri вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Grodno, Belarus
Сообщения: 167
Отправить сообщение для  dimitri с помощью ICQ Отправить сообщение для dimitri с помощью Skype™
По умолчанию

Володя, в принципе, в персективе - да.
(О значении аттестации я говорить не буду, и Чин Фансён и Александр Валентинович говорят о её важности.)
Но то, что вы непременно хотите здавать, на этой, первой в Республике Беларусь аттестации, я узнал незадолго до неё. С вами надо было по другому, отдельно, работать, а ты сам знаешь реалии занятий, когда на каждой тренировке новые люди и приходится много объяснять для них. Т.к. это была первая аттестация, ни Саша, ни я не сталкивались с этим процессом прежде, мы сами не знали что и как будет. Вы же непременно хотели пробовать и смысла вас отговаривать - не было.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.12.2008, 23:09
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Поверьте, в методичке есть вся теория, что нужна вам для практики. 6+3+1 вы, как ученики первого уровня, уже знаете. А "легко прочитать" - это из той же серии, что и "легкое получение информации". Насколько вам будет легко взять, зависит от вашего гунфу и готовности вашего внимания.

Так, про методичку позже. Опять с вами не соглашусь, что там есть ВСЕ.

Ну вот вам небольшой пример для «легко почитать». Берем легкость получения из написанного документа, где на одно упражнение на пол страницы-страницу есть все описание конкретного упражнения. Даже у медленно читающего человека на просмотр информации перед упражнением уйдет 2-4 минуты.
Теперь берем даже сверхполный видео с семинара (и предположим, что на семинаре инструктору удалось самому вспомнить абсолютно все и подать очень аккуратно, не противоречиво, четко, легко для усвоения). Например, видео с семинара в Гродно – около 16 часов видео на 5 базовых упражнений.
Далее, берем доступный, например, 1 час на занятия. И сравниваем. Взял человек, почитал 2 минуты подробную инструкцию. Начал 28 минут делать упражнение. Потом взял еще раз 2 минуты потратил на просмотр инструкции, и заметил еще что-то, на что внимание в ходе выполнения не хватило и выпал 1-2 момента. Поправил, и опять 28 минут занимается.
Если мы берем видео, то по большей части упражнений за 1 час мы даже не посмотрим всего объяснения. Т.е. и практика будет совсем не та.

Вот вам и все объяснение про легкость. А внимание на 2 часа объяснения на видео, кстати, нужно гораздо больше потратить, чем несколько четких моментов без отвлечения на бумажечке прочитать.

Цитата:
Ну, это только при условии, что каждый занимающийся по каким-то причинам потратит на описанные Вами действия ровно столько же времени, сколько и Вы. Вам это не кажется маловероятным?
Так вот в том то и оно, что 99%, а то и более, не потратит. Там где есть Александр Валентинович, это может и не нужно. Там где его нет, но есть желание, будет прогресс более медленный. А там где желание зависит от подкрепляющего результата, то и занимающихся может не остаться. Представляете, какая проблема «раскрутить» группу в новом месте?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.12.2008, 23:12
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Володя, в принципе, в персективе - да.
(О значении аттестации я говорить не буду, и Чин Фансён и Александр Валентинович говорят о её важности.)
Но то, что вы непременно хотите здавать, на этой, первой в Республике Беларусь аттестации, я узнал незадолго до неё. С вами надо было по другому, отдельно, работать, а ты сам знаешь реалии занятий, когда на каждой тренировке новые люди и приходится много объяснять для них. Т.к. это была первая аттестация, ни Саша, ни я не сталкивались с этим процессом прежде, мы сами не знали что и как будет. Вы же непременно хотели пробовать и смысла вас отговаривать - не было.
Дима, да тем лучше, что оно вышло так, как вышло, разрыв между системой, требованиям, доступным материалам и т.п. существенный. Он выявляен. Если повезет, получится привлечь внимание тех, кто может решить проблему, и всем будет хорошо. А то что 6 месяцев- год менее продуктивно прошел, чем он мог - ну ничего страшного (хоть и жалко), все равно еще уйма лет впереди.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.12.2008, 23:49
Аватар для dimitri
dimitri dimitri вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Grodno, Belarus
Сообщения: 167
Отправить сообщение для  dimitri с помощью ICQ Отправить сообщение для dimitri с помощью Skype™
По умолчанию

Володя, эту аттестацию Саша Волоткевич и хотел для себя больше, проводилась она с той целью чтобы выявить то, что и как нужно давать и требовать с людей на 1 уровень и сам семинар этому был посвящён. Это первый опыт.
Ну не надо так, уж прям в пустую пол года прошли. Может, с твоей точки зрения, что-то не так я даю на занятиях?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.12.2008, 00:31
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Володя, эту аттестацию Саша Волоткевич и хотел для себя больше, проводилась она с той целью чтобы выявить то, что и как нужно давать и требовать с людей на 1 уровень и сам семинар этому был посвящён. Это первый опыт.
Ну не надо так, уж прям в пустую пол года прошли. Может, с твоей точки зрения, что-то не так я даю на занятиях?
Ну вот, в очередной раз убеждаюсь, что интернет не лучшее место для общения. Не нароком тебя обидел.

Дима, воопервых ты делаешь и преподаешь все замечательно. Без тебя в Минске ИЛЦ не было бы и в помине. А учитывая, в каких условиях это все происходит, то, на мой взляд, ты делаешь даже больше, чем нужно.
Если комментировать именно твои занятия, то в них для меня не хватает того, что ты сам пока не можешь дать, т.к. от тебя это не зависит - всех этих точек контроля/ньюансов, которые выявились на семинаре и в частности требовались на аттестации. Не зависит от тебя это потому, что нет готовых материалов, где все это есть. А на достаточное количество семинаров ты сам не отходил.

Про пол года впустую - это тоже не верный вывод. Я не сказал, что в пустую, я просто сказал, что гораздо менее продуктивно, чем я сейчас вижу теоретически возможно. И это прежде всего относится не к твоим занятиям, а к тому, что мы с Колей делаем сами в течение недели, когда ты в Гродно.

Просто я, похоже, более занят, чем некоторые люди, изучающие ИЛЦ. И у меня к сожалению нет 6-8 часов в день (а в выходные больше ). Но у меня есть желание и настойчивость что-то узнать тоже. И поэтому за тот час (в некоторые дни больше), которые я могу уделить ИЛЦ в день, я бы хотел делать более "качественную" работу, тем более что у меня хватает внимания на достаточно большое количество точек. Просто я раньше не догадывался про их существование. Как, между прочем, и ты про некоторые.

Так что у нас с тобой (и у большой части других занимающихся ИЛЦ) одна проблема. Просто для тебя это еще более важно, т.к. ты преподаешь. Хотя мне и для самостоятельных занятий не менее важно. Да и если ты, вдруг, заболеешь или не сможешь в какие-то выходные приехать, кто в Минске будет преподавать? Скорее всего я. И мне хотелось бы рассказывать что-то из того, что важно. А это важно в частности спрашивают на аттестации. Но почему-то это важно отсутсвует в методичке и ряде других материалов.

Судя по всему - это все временные проблемы роста - ИЛЦ развивается, меняется, за всем сразу угнаться невозможно. Вот мы и решаем задачу - показываем/подсказываем, что для некоторой части людей данная проблема актульна и мы хотели бы видеть ее решенной.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co