Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 19.01.2010, 17:25
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию последнее продолжение

Пятница
В пятницу в первой половине дня Чин Фансен, Александр Валентинович, Дарья Павловна и, возможно, кто-то еще, занимались в зале в первой половине дня. Так что мы крутили руки сами.
Ну и понемногу общались с приезжающими из различных регионов на семинар, очень многие знакомы по лагерю. С частью знакомились постепенно, каждый день.

Вечером начался семинар. Описывать его я не буду, т.к. уже давал отзыв на него раньше. Отмечу только, что удалось во время какого-то перерыва показать Александру Валентиновичу то, что успели накрутить в кругах базовых усилий, и записать очередные основные ошибки.

Возвращение
Вечером в воскресенье фактически сразу после семинара мы отправились в гости к моему знакомому и Колиному другу – Андрею Азарову, известному дизайнеру, который последние несколько лет сильно увлекается кулинарией, пробует понемногу находить и готовить рецепты старинной «литвинской» кухни (т.е. кухни Беларуси во время Великого Княжества Литовского), да и других стран тоже. Все это записывает в виде небольших видеороликов на своем сайте – http://www.talerka.ru
Отведав вот этого - http://talerka.ru/ru/content/recipes.../poland/Bigos/ (на удивление очень вкусного блюда, хотя я совсем и не любитель блюд с капустой), отдохнув, с утра мы забрали Андрея, подобрали Сашу из нашей минской группы, и все вместе отправились домой.
В дороге ничего примечательного не было. Отметить можно только, пожалуй, где-то 3 часа, потерянных на то, чтобы сдать документ о временном ввозе машины.

Заключение
В заключение я бы хотел в очередной раз поблагодарить Александра Валентиновича за то, что он гостеприимно позволил нам остановиться у себя в клубе, за то, что он щедро делился с нами своими знаниями и умениями, корректировал наши ошибки, подстраивал часть занятий под нас. Могу отметить, что на удивление для себя я получил гораздо больше от этой поездки, чем ожидал. Почему-то было предубеждение, что по сравнению с тем, что удалось получить в лагере, данная поездка даст меньше «отдачи», т.е. будет узнано меньше. Но на самом деле это оказалось совсем не так, получили мы, как обычно, гораздо больше, чем смогли освоить. Но и освоить удалось больше, чем я предполагал. Более того, ряд вещей, которые удалось найти в себе за короткий период, уже помогали на семинаре Сэма. Без них семинар бы получился лично для меня гораздо более поверхностным, а так удалось копнуть чуть глубже (ну хочется надеяться на это, по крайней мере). Также хочу отметить прекрасную атмосферу в клубе, во время чаепитий и бесед, нескончаемый юмор и позитив, питающий всех не только навыками боевых искусств. Я очень рад, что мне удалось в свое время узнать про Илицюань, начать им заниматься, познакомиться с людьми, которые активно продвигают это удивительно искусство и практикуют его.
Также очень хочется поблагодарить всех остальных ребят и девушек из Московской группы (и из других регионов), которые очень щедро делились с нами знаниями, крутили с нами руки, ставили нам синяки, пинали ногами, толкались в туйшоу, шутили. Всех отметить тяжело, так что извиняюсь, если не всех упомяну, но, прежде всего, в этой поездке нам активно помогали постигать искусство Дарья Павловна (и как инструктор, и как партнер по ряду упражнений), Антон, Дима Трофимов, Витя Башкеев, Соня, Дима Палий, Олег, и много других замечательных людей.

Пост-эффект
Т.к. уже прошло почти 2 месяца после нашей поездки, уже накопились и первые вещи, которые проявляются через некоторое время, т.е. всходят семена, посаженные в «лагерях» и поездках подобного рода.
На самом деле тут очень сложно что-то говорить конкретное, т.к. слишком много таких вещей. Могу сказать только, что за поездку и сразу после нее было найдено не просто несколько новых «фишечек». Многие упражнения и подход к тренировкам вышли на качественно иной уровень. Масса находок в структуре (включая подробные ощущения сколиоза ), в базовых упражнениях, в парной работе, в форме.
Чуть позже появились и первые вопросы, даже по тому, что вроде бы было понятно в Москве.
Работая «по памяти» удалось проработать большую часть новых вещей где-то за 1-1.5 месяца. Сейчас уже пришло время открывать и внимательно читать блокнотик с записями. В нем есть еще масса деталей, которые вылетели из памяти, и работы с ними хватит еще на 2-3 месяца.
Безусловно, будут самостоятельные открытия и потом, но очевидно, что для очередного быстрого роста где-то через 3 месяца от теперешнего этапа (т.е. где через 4-6 месяцев после поездки) нужно было бы опять поглубже погрузиться в занятия под руководством опытного инструктора, ускорить рост не линейным, а экспоненциальным скачком.

Надеюсь, и у меня и у других занимающихся ИЛЦ будут такие возможности, а Александр Валентинович будет по-прежнему так же щедро делиться своей силой и знаниями.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием