Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 08.02.2011, 09:17
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Насколько понимаю, сознание, если действие не стало для него привычным, может бесконечно утончать и уточнять его, и то действие, которое год назад казалось верным при регулярных занятиях через год окажется недостаточным.

В свою очередь тело, балансируясь, заставляет сознание активизироваться и увеличивать плотность внимания. Интересно. Может быть, поэтому Шифу называет илицюань самозатачивающейся системой?
Как сказал помирая от старости некий великий мастер карате "Лишь перед смертью я приблизился к правильному понимаю цки (прямой удар рукой)". И как сказал один мой знакомый своим ученикам "Вам то хорошо... позанимавшись пару лет вы уверены что всё знаете и умеете... а я сомневаюсь уже в том что могу правильно стоять и делать базовые перемещения...". Везде со временем у людей утончается понимание "того что правильно". В ИЛЧ мы говорим об осознанности, привлечении внимания к тому что делаешь... по сути, думаю, это происходит и в том случае если об этом не говорят, просто у кого то раньше, кого то позже и не так явно.

А вот по поводу того что тело балансируясь активизирует сознание и увеличивает плотность внимания, мне хотелось бы уточнить. Откуда такая чудесная информация?
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием