Показать сообщение отдельно
  #177  
Старый 27.03.2011, 00:26
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Извиняюсь, пока сильно занят и не могу полноценно включиться в беседу

Дима, у меня есть вопрос к твоему вот этому посту:
Цитата:
Осознанность=Внимание - может появиться в результате "наполненности сознания"(удержания концентрации на органах восприятия), является метафизическим, метапсихическим.
Подскажи, если тебе не сложно, источник, из которого ты взял понятия «метафизический» и «метапсихический». Возможно нам так легче дальше прояснять ситуацию будет


Цитата:
Володя (VEB), я тебе говорил о книгах Йонге Мингьюра. Как-нибудь надо все-таки с собой захватить на тренировку. Хотя я понимаю, что у тебя и так сейчас огромный пласт нечитанной литературы.
Андрей, привет! Рад видеть, что ты подключился к общению на форуме . Хорошая ссылка на хорошую книгу. Я как раз у тебя собирался ее как-нибудь попросить почитать .
Я слышал, что на сегодняшний день современная наука пока может объяснить только около 30% того, что накопили духовные практики. Многие действительно конструктивные традиционные школы охотно идут на взаимодействие с современной наукой, все больше и больше вещей находит научное подтверждение. И это не может не радовать, т.к. работы еще очень много. Может хоть под старость можно будет узнать механизмы, по которым действуют практики духовного саморазвития
Поэтому, предлагаю продолжать конструктивно общаться в таком ключе
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием