I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 29.05.2005, 16:50
Ищущий Ищущий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 10
По умолчанию Вопрос к Дарье

Уважаемая, Дарья!!!

После того, как стал интересоваться внутреними стилями я нашел клуб где Вы занимаетесь и после прочтения всего того что Вы здесь комментировали и описывали, возникает желание БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ заниматься илицюань. Всегда конечно возникает массу вопросов, которыми я засыпал своих преподавателей в школе и универе. Так вот вопросы возможно глупые, не в тему или просто невнимательно что то прочитал, но они мои :

1. и единственный вопрос, что я получу прозанимавшись в полтора месяца, 3, 6, 9 и 12 месяцев тренировок в вашей секции и какими средствами мне это дастся. И смогу ли я защитить себя и свох близких вне зала.

Благодарю за быстрый и полный ответ.

С уважением, Александр
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2005, 20:24
Ищущий Ищущий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 10
По умолчанию Re: Вопрос к Дарье

Да еще мона посмотреть на ваши занятия или сначала надо прийти и пообщаться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2005, 11:36
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос к Дарье

[img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Уже пообщались с вами на Форуме Канона в ЗТУ, но там не было вопроса про "прийти". Поэтому дополняю...





Конечно можно прийти на тренировку. Там и пообщаться. А лучше всего, если не только посмотрите, а сразу попробуете позаниматься. Учитывая, что первое занятие оплачивать не нужно, это очень хорошее предложение :smiley1:. Если есть возможность, лучше прийти во вторник или пятницу к 17.00: и группа более начинающая, и народу поменьше. Если не получиться, то добро похаловать в понедельник или четверг к 19.00, правда будет несколько сложнее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2005, 11:47
Ищущий Ищущий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 10
По умолчанию Re: Вопрос к Дарье

Благодарю приду [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2005, 14:14
Strngr Strngr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщения: 18
По умолчанию Re: Вопрос к Дарье

Цитата:


1. и единственный вопрос, что я получу прозанимавшись в полтора месяца, 3, 6, 9 и 12 месяцев тренировок в вашей секции и какими средствами мне это дастся. И смогу ли я защитить себя и свох близких вне зала.
Простите, что вмешиваюсь. Это мнение со стороны.



Однозначный ответ на Ваш вопрос никто не даст по ряду причин.



1. Илицуань, как и большинство внутренних стилей - это набор принципов, а не приемов, как во внешних стилях. Особенно Илицуань, в котором бесформенность - один из главных принципов.



Если коротко, то в отличие от каратэ, где идет наработка до автоматизма определенной техники, в И-ли вы должны понять определенные принципы, которые лежат в основе деятельности вашего или любого другого тела. Соответственно понимание может приходить быстро, а может и долго, но просто прямой зависимости от длительности тренировок нет. Сами тренировки дают вам те или иные варианты осознания принципов, но никак не механической нароботки. Очень много зависит от Вас, вашей способности воспринимать опыт и анализировать собственные ощущения.



2. Очень много зависит от вашего предыдущего опыта и от противника, которым вы собираетесь противостоять. Если у вас был опыт занятий какими-то внешними стилями, то И-ли, помимо всего остального, позволит вам лучше понять то, чем вы занимались. Если нет, опять таки ИМХО, у вас будет возможность получить определенную спарринговую подготовку и на занятиях И-ли. Шифу Алекс весьма разносторонний человек. :smiley1:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2005, 16:01
Ищущий Ищущий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 10
По умолчанию Re: Вопрос к Дарье

[img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img] Благодарю всех чтоо откликнулись на мою просьбу и ваши советы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2005, 00:35
Ищущий Ищущий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 10
По умолчанию Re: Вопрос к Дарье

Был сегодня у вас купил два диска илицюань 15 базовых упражнений и илицюань ознакомительный семинар. 15 базовых нормально идет и понравилось. 1 диск ознакомительного нифига не идет, 2 идет и много что интересного узнал, хотя напоминает один метод но Ваш обширней и практичней, ну на диске по крайней мере и в теории. [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img] [img]images/smiley_icons/icon_rolleyes.gif[/img]

Да сегодня еще успел посмотреть на мастера, прикольный, добрый и терпеливый, китаец что сказать [img]images/smiley_icons/icon_lol.gif[/img]

У меня тока вопросик я смогу ходить с 19.00 часов а там как я понял группа уже не для начинающих, мона как то вписаться в нее?

Благодарю за Вашу терпеливость от моих вопросов, а это еще тока начало [img]images/smiley_icons/icon_rolleyes.gif[/img] [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img] [img]images/smiley_icons/icon_lol.gif[/img] [img]images/smiley_icons/icon_cool.gif[/img] [img]images/smiley_icons/icon_twisted.gif[/img]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2005, 08:54
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос к Дарье

То, что не идет диск - это нехорошо.



Можно ходить в эту группу. Как вписаться? Больше общайтесь с теми, кто уже занимается, и регулярно посещайте тренировки. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co